Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

Когда я была совсем юной девочкой :rolleyes: :rolleyes: :8):  мне такая виделась картинка идеальной свадьбы: старая усадьба, сирени и черемухи в цвету, легкий ветерок, веранда, с которой спускаешься в тенистый сад к пруду, живой маленький оркестрик играет легкую джазовую музыку, и вообще столы в формате фуршета, лаунж-зона с диванами, свечами, декором из живых цветов, фрукты... все ходят и свободно общаются и танцуют... и слушают музыку и снова танцуют, солнце садится в тихую воду прудика)))... вот как-то так.. Главное чтобы праздник был у всех. а то обычно получается, что отсаживают жениха с невестой на отдельный стол а где-то далеко-далеко пьют-едят гости. И никак им не встретиться...

Но годы проходят и видение меняется. Вернее, когда дело касается реальности, все оказывается не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в нашей стране при нашем климате делать ставку на торжество на открытом воздухе опасно. А если дождь?

 

Все верно пишите, соглашусь, у нас не солнечная калифорния.  Поэтому нужен страховочный вариант - шатер, навес, веранда...

 

 

Да и не совсем понятно, как это организовывать. Т.е. тут явно должно поработать агентство. Наши люди, наверное еще в силу своего менталитета не все готовы обращаться к агентствам. А по стандартной схеме всё понятно - выбрали ресторан - заказали. Да и агентство работать будет наверное уже с каким-то солидным бюджетом свадьбы.

 

По-моему, наоборот сейчас очень часто обращаются к агентствам  даже если очень средний бюджет.  Тут, конечно, многое зависит от добросовестности и уровня агенства.

 

 

А если на все-про все планируется потратить не более 200 000, то какое агентство?...

Не вижу ничего плохого, чтобы потратить на свадьбу 200 тысяч, сам бы я вряд ли потратил  больше.  Главная ошибка при маленьком бюджете заключается в том, что денег мало, а хочется свадьбу "как у всех". В итоге заказывают все самое дешевое и некачественное, лишь бы было...  Есть такое понятие как "Свадьба для двоих" и, в последнее время, оно пользуется большой популярностью. При этом, очень часто такие свадьбы проводят люди у которых нет проблем с деньгами и которые могут позволить себе большую и громкую свадьбу, но просто не хотят. :)

 

 Сценарий таких свадеб всегда примерно следующий:

- утром пара совершенно спокойно встает и собирается (чаще всего вместе в одной квартире, или гостинице)

- примечательно, что платье невесты очень часто на таких свадьбах бывает не пышным, а каким-то легким и минималистичным, в некоторых случаях вообще какой-нибудь яркий casual

- на свадьбе присутствует минимум людей, чаще всего либо молодые действительно вдвоем, либо это родители и самые близкие друзья   :)

- после сборов молодые едут либо в ЗАГС, либо на выездную регистрацию, либо вообще пропускают этот этап, если он был днем ранее, например. Не стоит искать сакральный смысл в том, чтобы роспись была именно в день свадьбы.

- фотографа, как правило, приглашают довольно неплохого, но очень часто оплачивают не весь день работы, что помогает сэкономить 

- весь день проходит в непринужденной обстановке и общении вперемешку с паузами на фотосессию. География перемещения может быть совершенно любая и почти не зависит от времени.

- вечером пара с друзьями идет просто в какое-нибудь хорошее кафе, где просто общаются и отдыхают без ведущего и всего прочего. Либо, это вообще может быть чья-нибудь дача, или пикник на природе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ты красавица!!! :appl::D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John,

Вы сейчас без работы оставили целую гурьбу ведущих, ди-джеев, музыкантов )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PavLan,

Спасибо, засмущал :8):

 

тётя Глаша,

к хорошим ведущим и музыкантам всегда очереди стоят, а остальных можно и без работы оставить, пущай переквалифицируются )))

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

Дык г-н John предложил сценарий, по которому (ежли он в моду войдет) тока фотографы и останутся... ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Gurono4ka, Дык г-н John предложил сценарий, по которому (ежли он в моду войдет) тока фотографы и останутся...

 

ну так и дизайнеры-оформители)

ну или самим,я бы точно смогла сама)))кстати,была на юбилее,коттедж и шатер-был дождь целый день,но было даже уютно,все сидели в шатре-мангал опять же со всяко вкусными вещами)

 

 

между прочим,по поводу свадьбы и росписи не в один день,мои бабушка и дедушка расписались, а свадьба была спустя 2 недели,и знаете сколько лет они женаты?55!


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык г-н John предложил сценарий, по которому (ежли он в моду войдет) тока фотографы и останутся...

 

Так он уже в моде в определенных кругах :)   Говорю ж, нежелание делать громкую свадьбу очень часто зависит не от финансовых возможностей, а от внутреннего состояния. :)   У меня половина друзей так расписалась. Чаще всего это, конечно, люди которым ближе к 25-30, или больше. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сценарий таких свадеб всегда примерно следующий:

Как раз сейчас организую себе такую свадьбу, другой и не представляю, 50% бюджет - это фотограф и видеооператор, на них решили не экономить! 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Feika, Главное, что бы  затраты соотношение с результатом имели.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз сейчас организую себе такую свадьбу, другой и не представляю, 50% бюджет - это фотограф и видеооператор, на них решили не экономить! 

 

В точку. Эмоции и удовольствие от одного дня останутся на всю жизнь, а не как обычно - выпили, съели, а на следующий день это всё сами знаете куда попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что того стоит, долго выбирала, читала отзывы, работы смотрела...

Ну да, выпил, съел - завтра забыл, а фотки и видео останутся, лучше деньги вложить в  память, а не пьянку родственников, день то НАШ, пусть хоть обижаются, хоть нет,  мне пофик :8):

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а как вы думаете, стоит перефотографировать свою свадьбу? Ну, этакий ремейк, спустя 15 лет? У меня такие говнофотки со свадьбы, что хочется чего то этакого...


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,
А почему нет!? Мне очень нравятся такие фотосъемки! Почему бы не сделать себе подарок на годовщину свадьбы, тем более, если есть желание? :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×