Перейти к содержанию
Авторизация  
WhiteMpak

Свадьба и все что с ней связано..

Рекомендуемые сообщения

 

 

еще бы разобраться кому нужна свадьба
как это кому!

- ведущим

- флористам

- музикантам

- фотографам

- видеооператорам

- ди-джеям

- рестораторам и столоваяторам

- бапкам с гармошкой

- производителям и продавателям всякой фигни с сердечками

- владельцам скобяных лавок (где замки продают)

- извозчикам

- водилам

- портным

- пироженщикам

да это же целая индустрия, где заняты мульоны человеков + члены их семей, которых кормить надо ))) а вы говорите "кому это надо?"

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так я по жизни не понимаю праздников, ради которых надо умудохиваться

 

ну вот почему сразу умудохиваться :???:

 

если у людей позволяют средства, то снять ресторан и подобрать меню - это лишь приятное мероприятие, вносящее разнообразие в хмурые будни

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как это кому!

- ведущим

- флористам

- музикантам

- фотографам

- видеооператорам

- ди-джеям

- рестораторам и столоваяторам

- бапкам с гармошкой

- производителям и продавателям всякой фигни с сердечками

- владельцам скобяных лавок (где замки продают)

- извозчикам

- водилам

- портным

- пироженщикам

да это же целая индустрия, где заняты мульоны человеков + члены их семей, которых кормить надо ))) а вы говорите "кому это надо?"

Сдохли у мну на тебе лайки, Глаш, но я тебя вот на словах "лайкну" - +100500 ))) ))) )))

 

Мне и в 20 лет не хотелось "вот этого вот всего" - чтоб вокруг безудержное веселье и "кто эти люди?", а вы сидите такие, как пара болванчиков на витрине и не уйти никуда... Адъ.

И хуже всего, когда у молодых такая позиция, а родителям нужно, чтоб "всё как у людёв", "всё, как полагается" и чтоб " в грязь лицом не ударить" перед родственниками / знакомыми / соседями / деловыми партнерами (последний случай - вообще капец).

И неважно, на самом деле, как праздновать, важно, чтобы именно молодым всё понравилось - это их праздник, их событие (в идеале - единственное в жизни), а родственники-соседи могут ишшо на хрен знает скольки других свадьбах "погулять" с размахом - так как им хочется.

 

P.S. Никогда не понимала и авторитарной родительской позиции. Желание насильно "осчастливить" своих детей, контролировать их, навязать определенный образ жизни - оно уместно в единичных случаях. А вот боком оно выходит гораздо чаще.

Всегда считала, что мудрые родители умеют слушать и слышать детей, считаться с их интересами и давать им возможность жить своей жизнью, а не отыгрывать заранее написанный родителями сценарий. Ну, это какбэ обычное уважение и доверие...

Но... советовать тут бессмысленно - жизнь сама разберется, кто прав, а кто нет.

  • Нравится 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у людей позволяют средства, то снять ресторан и подобрать меню - это лишь приятное мероприятие, вносящее разнообразие в хмурые будни

ну наверное у меня хмурых дней нет поэтому душа праздника не просит( да и раньше не просила) ,

 

но если говорить о средствах, можете в меня кидать тапками , но если бы мне надо было потратить 500-1000тыс на свадьбу - я бы точно взвыла : лучше соболиную шубу тогда! ( если есть квартиры, машины, дачи, с родителями все в порядке и т.д)

 Правда у меня все впереди и кто знает как захочет невеста сына( когда она будет) . если скажет свадьбу , значит будет свадьба -я ей праздник точно своими нравоучениями и видением жизни не буду портить

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

а если и шуба соболиная уже имеется, и машины, и квартиры и всё прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а вот желающих пышно с церемонией отметить свадьбу из тех кому слегла и далее за 30, по моему, ну очень мало

не согласна что таких меньшинство, сейчас как раз возраст брачующихся приближается к 30 годам. Все зависит от традиций и взглядов семьи и возраст тут ни при чем.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему именно Ваш подход должен считаться образцом

абсолютно не настаиваю, а также лишь высказываю свое мнение. Многие против свадеб, так как затратно это, да это мне странно и непонятно, так как (опять же повторюсь) подарки как правило приносят в конвертах и деньги вложенные в торжество возвращаются! 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот вы никогда не жили с мужчиной, который завтрак в постель приносит

грязь еще в спальне развести не хватало........))) я ж поди не прикованная к постели

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а уж Ваша категоричность про минимальную стоимость подарков и приравнивание тех, кто это не одобряет чуть ли не к маргиналам, покоробила, думаю, не только тех, кто отписался об этом в теме

ну как всегда, вы выхватываете из текста удобные вам фразы, не потрудившись понять смысл нашего разговора: к чему я стала об это писать и что писала до этого и после, повторюсь в сотый раз - для того чтобы объяснить, что свадьба в итоге не такое уж и дорогое мериприятие


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

как это кому! - ведущим - флористам - музикантам - фотографам - видеооператорам - ди-джеям - рестораторам и столоваяторам - бапкам с гармошкой - производителям и продавателям всякой фигни с сердечками - владельцам скобяных лавок (где замки продают) - извозчикам - водилам - портным - пироженщикам да это же целая индустрия, где заняты мульоны человеков + члены их семей, которых кормить надо а вы говорите "кому это надо?"

есть спрос - есть предложение и никак иначе!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

а если и шуба соболиная уже имеется, и машины, и квартиры и всё прочее?

при таком раскладе сам бог велел транжирить: так в заповедях и написал "надо делиться с ближним всем, в том числе бапками" )))

я другого не понимаю, когда люди кредиты берут на свадьбу "чтоб как у людей", при этом после свадьбы молодые живут с родителями (а то еще и с братьями-сестрами) в хрущевке и труселя носят по очереди....

у меня подруга деньги, собранные и взятые в  кредит за новую челюсть ухнула на свадьбу сыну, а сын через 2 месяца развелся. у сына новая краля, а мать без зубов и в кабале банковской....

говорит: вот я дура - вас не слушала, когда вы меня отговаривали :(я ж хотела как лучше... как наваждение какое. думала, завидуете..

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если у людей позволяют средства, то снять ресторан и подобрать меню - это лишь приятное мероприятие, вносящее разнообразие в хмурые будни

вот тут я с вами полностью согласна!!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если и шуба соболиная уже имеется, и машины, и квартиры и всё прочее
ну это уже совсем другая история- у меня таких знакомых нет, :)  у кого у дочек соболиные шубки и и вообще знакомых с соболиными шубками нет, а вот норковые у всех -это скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И хуже всего, когда у молодых такая позиция, а родителям нужно, чтоб "всё как у людёв", "всё, как полагается" и чтоб " в грязь лицом не ударить" перед родственниками / знакомыми / соседями / деловыми партнерами (последний случай - вообще капец). И неважно, на самом деле, как праздновать, важно, чтобы именно молодым всё понравилось - это их праздник, их событие (в идеале - единственное в жизни), а родственники-соседи могут ишшо на хрен знает скольки других свадьбах "погулять" с размахом - так как им хочется.

а  вы знаете хоть один реально существующий подобный случай, когда родители хотели, а молодые нет? а то с неба, с потолка примеры, или вам кажется что все не хотят, а родители заставляют?!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я другого не понимаю, когда люди кредиты берут на свадьбу "чтоб как у людей", при этом после свадьбы молодые живут с родителями (а то еще и с братьями-сестрами) в хрущевке и труселя носят по очереди.... у меня подруга деньги, собранные и взятые в  кредит за новую челюсть ухнула на свадьбу сыну, а сын через 2 месяца развелся. у сына новая краля, а мать без зубов и в кабале банковской....

тот немногий случай, когда я согласна с вашей точкой зрения, естественно глупо брать кредит на свадьбу, никогда не слышала ничего подобного!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×