Перейти к содержанию
Авторизация  
я и .

когда почистят дороги?

Рекомендуемые сообщения

Правление переизбирать надо, и схему управления менять. Приглашать исполнительного директора. Давать ему зарплату ~ 50000, чтобы человек знал за что ему мозги выносят.

По уборке территории - пора закупать минитрактор с отвалом.

Мы вчера (ИГ2010) готовились к очередному Правлению (которое неоднократно планировалось,да так и не состоялось)...

alex9574,Вы, случайно, не медиум?

В нашем "штатном расписании" есть Управляющий с зарплатой в 50000 тыс руб. И схема управления другая! Есть новые должности. Одним словом, очень хочется порядка в бумагах (на заявления, обращения собственников или жителей комплекса ответы были не по "существу" - так отписывается нынешний Председатель, а законодательная база указана), в помещениях, на территории.

Что касается уборки территории, то мы бы предложили следующее:

1.Территория комплекса принадлежит городу...

2.Заключить с договор (платный), на льготной основе, в сильный снегопад помогать комплексу техникой (работы трактору- на пол-часа...?)

ТСЖ убирает и освещает (сегодня А.В ответил,что территория муниципальная,но а за уличное освещение платим мы,так заключен договор)

территорию из нашего с Вами кармана, мы думаем, что такая взаимопомощь и взаимовыручка возможна. А возможно это наши розовые мечты!

P.S. А Управляющий у нас уже был, да при смене власти в 2009г, сократили!

К 2011году, нынешние, вспомнили об этой должности опять...

Вопрос: (очень интересный)

Кто, по-Вашему alex9574, будет финансами управлять?

1.Управляющий комплекса.

2.Председатель ТСЖ.

Изменено пользователем Инициативная группа 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему бы не помочь родителям?
-это святое , только наверное теперь только пешком.А лопатой я махать не буду-это не моя обязанность, а дворника , он за это зарплату получает, а контролирует его пусть тот кто зарплату выдает.

Ну ждите тогда, пока некий дворник, пинаемый неким "выдающим зарплату", уберёт. Я бы просто перестал платить и сам прибрался, не рассуждая о том, моя это обязанность или нет...

Изменено пользователем Змей Сгорыныч

Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы просто перестал платить

ну я и не плачу-переехала, а констатирую факт:в СБ нет порядка, пусть думают те кто там живет. а я наблюдаю это со стороны , радуясь что у родителей нет машины, т.е часть проблем их не касается.А когда то считала что СБ- самый лучший комплекс в Пушкино-обидно разочаровываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда то считала что СБ- самый лучший комплекс в Пушкино-обидно разочаровываться

Мы, как ни странно, считаем свой комплекс "Серебряный берег" самым лучшим в городе Пушкино.

Нам бы только навести порядок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bagira5

Вот и не тыкайте!

Очень лаконичный ответ. Только я в отличии от вас на субботники всегда выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скромности у вас не отнимать :200::):16:

Ну спасибо от всех клацающих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы клумбы возле дома делали и для Вас. Работу на субботнике не считаем чем то унижающим достоинство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я деревья тош для вас сажала и что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы клумбы возле дома делали и для Вас. Работу на субботнике не считаем чем то унижающим достоинство.
Я деревья тош для вас сажала и что....

а дороги чистить должны дворники или председатель ТСЖ, если у него дворников нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятное дело,что председатель..... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятное дело,что председатель..... :ph34r:

Вы можете предложить СБ дворников на тех же условиях, что были у уволенных?

Если не можете , то не сотрясайте воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете предложить СБ дворников на тех же условиях, что были у уволенных?

найм рабочей силы в компетенции председателя, а не тех кто приходит в гости, если председатель не может решить проблему с дворниками, то зачем такой председатель?потом скажет найдите мне компанию по вывозу мусора на таких вот условиях.а он тогда чем заниматься будет?-бумажки перекладывать?Почему бы ему не поработать дворником за свои 50000 :ph34r:

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найм рабочей силы в компетенции председателя

Вот именно от преседателя требуют за "три копейки" качественой уборки, а те кто готовы у нас работать и обеспечить отличную уборку хотят 60000. На их территории порядок и цену для комплекса они назначии реальную. Вот и решите кому было выгодно насолить А.В. и правлению. С окладом председателя ошибаетесь ~ 30000.

Есть кандидаты на управляющего комплексом и то же называют реальные оклады ~ 50000

Так что мнение 0, 0003% живущих в комплексе и от безделья пользующихся "клавой"(борцов за справедливость) не является показателем.

Есть другие показатели по которым оценивают деятельность организаций.

Изменено пользователем alex9574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы можете предложить СБ дворников на тех же условиях, что были у уволенных?

найм рабочей силы в компетенции председателя, а не тех кто приходит в гости, если председатель не может решить проблему с дворниками, то зачем такой председатель?потом скажет найдите мне компанию по вывозу мусора на таких вот условиях.а он тогда чем заниматься будет?-бумажки перекладывать?Почему бы ему не поработать дворником за свои 50000 :plach:

У нас Председатель ТСЖ и исполнительный директор- это один и тот же человек,т.е. Александр Васильевич.

Председатель зарплату не получает,а вот исполнительный директор да,32000тыс. И в его должностные обязанности входит прием на работу.

Но график работы,нашего исполнительного директора очень и очень гибкий.(у него есть своя фирма,где он и работает совмещая с работой в ТСЖ).

Прежний Председатель ТСЖ, Алексей Михайлович был всегда на рабочем месте.

А сейчас,чтобы вручить заявление, надо несколько раз сходить,а еще лучше по телефону дают поговорить с ним, из его же рабочего кабинета. А где он сам тайна.(говорят заученно, только что вышел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инициативная группа 2010

 

Помолчите, пожалуйста, я Вас очень прошу.

 

С глубоким УВАЖЕНИЕМ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×