Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

У меня впечатление что Юля как белая ворона среди Града!Вам очень повезло сразу попали на самого хорошего человека!

Девочки в бугалтерии просто-супер!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из личного опыта:у града не формализм, а пофигизм и уверенность, что занятым людям лень бороться с системой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Это Вы к чему? Поделились бы личным опытом, было бы интересно узнать в чём у Града выражается пофигизм и в чём они уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня настораживает что Град категорически против создания ТСЖ , как способа контроля средств полученных УК и их распределением.А так же то что по словам тех же девочек из бухгалтерии для быстрого решения вопроса надо звонить Арефьеву( вот ему больше делать нечего как разбирать жалобы жильцов), кстати вода вчера опять была желтая , а батареи сегодня холодные, а звонить в Град все равно бесполезно- никто ничего делать не будет-проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким боком УК "ГРАД" к созданию ТСЖ?! УК "ГРАД" не собственник, они управляют домом и эксплуатируют его по договорам.

В доме 8 секций, по закону можно создать 8 ТСЖ. Для этого надо провести , согласно регламента, собрание собственников хоть всего дома, хоть отдельно взятой секции и на нём принять решение о создании ТСЖ. Вам ссылки на законы или сайты про ТСЖ дать, или сами найдёте? И кстати- 6,7 и 8 секции имеют пока только одного собственника --- ЗАО "ЕВРОСИБСПЕЦСТРОЙ", а при создании ТСЖ ещё право голоса со своими м2 имеют и собственники нежилых помещений находящихся в этом доме.

Да, вот ещё информация к размышлению- создать ТСЖ как два пальца об асфальт, ликвидировать его потом о-о-огромный геморрой.

Вас напрягает что для быстрого решения вопросов надо звонить Арефьеву? А для решения каких вопросов надо звонить Арефьеву- по вопросам устранения недоделок со стороны строителей или по вопросу холодных батарей? По строителям - какое отношение имеет ГРАД к недоделкам в передаваемых квартирах, к криво установленным окнам и поцарапаным подоконникам во время строительства? При приёмке квартир надо было долбить строителей чтобы исправляли, вот тут то звонок Арефьеву и может многое решить. По вопросу холодных батарей Вам Арефьев ничего не решит, это решает сантехник через оставленную Вами в ГРАД заявку. Кстати про жёлтую воду и холодные батареи-- в моей квартире всё нормально, и батареи горячие и вода чистая. И звонить и ходить в ГРАД есть польза-- всё решается и всё делается, проверено! И регулировку окон делают и подъезд чище стали убирать, и дверцу электрощитка в лифтовом холле отремонтировали, и домофон отремонтировали а оплату из квитанции за октябрь- ноябрь убрали, и ТВ каналы пропавшие стали показывать, да дофига могу написать хорошего. Не спорю есть и негатив, но наверное надо это доносить до работников руководящего звена ГРАДа. Хотя можно и здесь написать что ГРАД нифига ничего не делает и пусть люди со стороны считают что дом разваливается из-за плохого отношения к нему управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fao2009

насколько я знаю вы здесь не живете, а у Вашей мамы вода чистая так как стоят фильтры.Для Вас все может и быстро делается так как Вы работник Евросиба.С окнами тоже столкнулись-не порадовало.

А вот с парковкой я уж не знаю кто виноват, то ли застройщик, который не рассчитал кол-во машин, то ли управляющая компания . устроившая платную парковку посередине двора, теперь машины задом выезжают :200:.

Кстати вопрос: а на каком основании Град управляет комплексом?Там же проводит конкурс ТСЖ, а у нас ТСЖ нет.Или оно было и потом после привлечения УК его ликвидировали, поэтому и вы знаете

Да, вот ещё информация к размышлению- создать ТСЖ как два пальца об асфальт, ликвидировать его потом о-о-огромный геморрой.

по поводу двух пальце-вы анекдот этот знаете?:rolleyes: если б знали -не употребляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу стоянки тоже очень интересно... первые две очереди скупили все места, а для третьей никакой возможности не оставили...где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам по звонку в Град ликвидируют все неудобства в течение дня, сантехник приходил смотрел и исправлял холодный полотенцесушитель в девятом часу вечера, я в седьмом , к слову, только позвонила; вода за два мясяца только в первые дни после сдачи дома была не очень горячая и не очень прозрачная, сейчас все в норме, а батареи огненные!, половину даже поотключали, иначе просто ташкент!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

По поводу фильтров.

А что мешает Вам поставить фильтры? Про качество воды, предоставляемое МУП "ВОДОКАНАЛ" для жителей Пушкино, говорено неоднократно и не только на нашем доме, но получается что есть упёртые люди которые имеют огромное желание не ставить фильтры, а ругать свои УК?

По поводу стоянки.

Вы точно уверены в своих словах, что УК устроила платную парковку посредине двора? Или Вы это просто так написали, чтобы люди позлились побольше?

А вот теперь про УК в новостройках( слова не мои, взяты с другого сайта):

"Согласно Жилищному кодексу РФ, собственники квартир в доме могут выбрать один из способов управления жилым домом: непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; управление товариществом собственников жилья, либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией. Применительно к новостройке, такое право у жильцов возникает после получения свидетельства о праве собственности на квартиры.

(от себя: в новостройке, в любой, собственник , как правило один- застройщик, и без передачи дома эксплуатирующей организации никакая госкомиссия дом не примет- в приёмке УК учавствует непосредственно. Теперь читайте дальше.)

Как рассказала RealEstate.ru генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Мария Литинецкая, у большинства крупных застройщиков есть дочерние управляющие компании, обслуживающие построенные ими объекты. Помимо этого на рынке присутствует небольшое количество западных компаний, специализирующихся на управлении элитными объектами, а также независимые российские УК, которые обслуживают один-два объекта.

 

Как показывает практика, жителям домов-новостроек лучше всего, если их дом обслуживает та же компания, что его строила. «В первые 4-5 лет эксплуатации дома, когда жильцы только заселяются и делают ремонт, велика вероятность возникновения неожиданных, порой аварийных ситуаций, обнаружения строительных недоделок – их устранение возложено на управляющую компанию, - объясняет М.Литинецкая из «МИЭЛЬ-Новостройки». - Сторонние компании не заинтересованы в том, чтобы брать на себя такие расходы и хлопоты, и отсюда появилась практика создания застройщиками собственных эксплуатирующих организаций, которые решают все вопросы, связанные с управлением жилым домом»." конец цитаты.

Всё написано доходчиво и вот это: создание ТСЖ, выбобы им УК и ликвидирование ТСЖ , а также, что я про это знаю- всего лишь Ваши домыслы, не более.

По поводу двух пальцев- анекдота не знаю, применительно моего употребления этого выражения- я его использовал как синоним словасочетания "очень легко".

yula

Я не знаю где справедливость, наверное где-то она есть...

По поводу того, что не хватило мест 3-й очереди: я как-то был на распродаже телевизоров, так вот мне тоже не хватило телека со скидкой 20%, их было ограниченное колличество, не расчитанное на всех покупателей в тот день... где справедливость?

А вообще-то Ваш вопрос никакого отношения не имеет к данной теме, здесь безалаберность УК "ГРАД" обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы точно уверены в своих словах, что УК устроила платную парковку посредине двора? Или Вы это просто так написали, чтобы люди позлились побольше?

тогда кто устроил, скажите, я обращусь за разъяснениями по ее законности, а вот насчет что вам не хватило телевизора с 20% скидкой, то сравнение неуместно, здесь люди покупали квартиры по предложенной цене и на равных условиях... или нет?

 

А что мешает Вам поставить фильтры?
На прежней квартире не стояли, здесь стоят грубой очистки, как я понимаю водоканал один, но там вода чистая, здесь ржавая( ну да уже не такая как раньше, но ржавая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

Когда Вы говорите про прежнюю квартиру Вы ведь про Серебряный берег говорите? Если я не ошибаюсь про Ваше прежнее место жительство, то как Вы тогда прокоментируете вот эту тему:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=14673&st=0

в этой теме наверное про чистую воду говорят :beer:

Когда я говорил про телевизоры со скидкой я разве говорил про цены на квартиры? :( Или я говорил, что в жизни многим чего-то не хватает? Вы внимательно читайте что пишут другие, прежде чем делать какие-то выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это когда было- раз , потом это не регулярно-два и в третьих как работник ЕС вы должны не отчитывать меня, а помочь разобраться в проблеме.Тем более что я имею право критиковать УК- я деньги плачу за обслуживание , а вы меня -нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как-то был на распродаже телевизоров, так вот мне тоже не хватило телека со скидкой 20%, их было ограниченное колличество, не расчитанное на всех покупателей в тот день... где справедливость?

неуместное сравнение... Надо было идти в другой магазин, может и хватило бы... А я вот незнала что в этом доме покупать квартиру буду...а то бы подсуетилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы сразу на всех стоянках места купите. :(

 

Если и для третьей очереди, то уж тогда без "подсуетилась" — аукцион на треть мест на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×