Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

"Войны на дорогах" водитель пешеход

Рекомендуемые сообщения

буквально вчера: снегопад....... три гоблина лет 17-ти на красный пешеходный через поток машин на перекрестпе напролом -- машины оттормаживаются, гудят, их несет, а этим му*Офилам пох :D :D ......

это все фигня.

вчера видели кренделя, который Земляной вал возле Курской переходил. па асфальту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешеходного перехода там нет, хотя калитка из парка есть.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я слабо себе представляю ситуацию, что пешеход полностью неожиданно для меня выскакивает на дорогу

А я в полной мере ощутила подобное. Ехала по старой Ярославке,в переди меня шел москвич, я за ним ,а за мной газель. На пешеходном переходе всех пропустили, и поехали дальше.Как в страшном сне перед москвичом выскакивает бабка, вообще не понятно откуда она взялась, москвич дал по тормозам так,что капотом воткнулся в асфальт. Хорошо что у меня была приличная дистанция,затормозила, но посмотрев в зеркало поняла, что газель затормозить не успеет! Так газель что б уйти от столкновения, вылетела на встречку,благо не было встречного движения! Вот у меня тоже было желание догнать-эту добрую бабушку и хорошенько трясануть! А если бы эта бабушка была не одна, а за руку с маленьким внучком???


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо что у меня была приличная дистанция,затормозила, но посмотрев в зеркало поняла, что газель затормозить не успеет!

Выводы?

 

1. Все живы.

2. Водитель Газели не соблюдал дистанцию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нервы, а испорченное настроение( и не факт, что только водителям) ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу судить по себе, когда я в роли пешехода, я ругаю водителей за неуважение, когда я в ролии паасажира- ругаю пешеходов. Естественно стараюсь, будучи пешеходом переходить по пешеходному переходу. Мой муж всегда старается пропускать пешеходов на переходе.

Но, в принципе, правила существуют для всех и, если все будут их соблюдать, то проблем будет меньше. Пешеход должен дойти до перехода, а водитель не нарушать скоростной режим, тогда он перед этим переходом успеет заторомозить. А то что пешеходы перебегают дорогу, где попало не есть правильно, хотя, коненчо, водитель, в принципе, должен ко квсему быть готов.

Легко рассуждать, правильно или нет поступили пешеходы, перебегая дорогу в неположенном месте, они же не бронетанки, от них, в принципе, никому вреда не будет (естественно, если не произошло ДТП), но будь они таковыми, то есть бронетанками, вряд ли стали бы так поступать, покольку за ущерб, причененный ими за несоблюдение ПДД был бы серьезен. Но моральная-то вина все равно присутствует. Неужели, чтобы понять, что надо уважать других и соблюдать правила (чаще, надеюсь, резонные и не празднопридуманные), необходима гибель или серьезный ущерб, такой какой был бы от сталкновения автомобиля и бронетанка?

Но так будет, полагаю, всегда, уважения у нас друг к другу не появиться, а самодовольсное пренебрежениями правилами так и останется. Удивляюсь только, что это продолжает возмущать и удивлять других. От самих себя не убежать.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. У меня бывали подобные ситуации, но отчего то не возникало никогда желания выйти и набить кому то лицо. Да и орать я не люблю-что орать то, если обошлось и мы получили по дозе адреналина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажи мне хоть одного оштрафованного пешехода

Брательника 1 раз штрафанули за переход в неположенном месте. 100 рублев. Но что там 100 рублев для гаишника, когда можно на 500 штрафануть водителя. Не выгодно, вот и не штрафуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чтобы прочуствовать про самосуд.

Москва.

На прошлой неделе сослуживица (девушка лет 27), ехала на работу по второй полосе. Водитель который ехал по 1-ой остановился перед пешеходным переходом пропуская отца с девочкой которые шли в школу, она их вовремя не заметила (водит она достаточно лихо, а может не посчитала нужным проверять нужно ли кого пропускать). Т.е. машина остановилась, они начали движение, тут выскакивает она, замечает их, по тормозам, останавливается в непосредсвенной близости от них. Папа на нервах (по её словам внушительный), подходит к её машине и бъет кулаком в стекло водителя, стекло в дребезги, девушка-водитель в шоке от такого действия. Отец порезался, девочка в истерике плачет, то ли он разглядел девушку за рулем то ли плач ребенка, то ли кровь его отрезвили, он взял девочку и повел её дальше в школу.

Сослуживица вызвала милицию, папу быстро нашли через девочку (которая плакала на уроке) в ближайшей школе и написала заявление в милицию.

 

P.s. Не знаю чем там дальше кончилось, в принципе и папа может свести ребенка к психиатру на освидетельствование и тоже подать иск за моральный ущерб.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нервы, а испорченное настроение( и не факт, что только водителям) ради чего?

Проще лично научиться не впадать в ярость и не ходить с испорченным настроением, чем научить 100 млн человек не бегать через дорогу.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нехрен перебегать было

"Водитель резко затормозил, потом сдал назад, заехал на боковую дорогу к ним. Вышел из машины, стал ругаться, подошел и избил их причем после их подения ногами и до крови (снег был перепачкан кровью)"

 

Вы призываете всех так поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Согласен, только вот к сожалению это удаётся не всем...Иным проще кому то набить лицо, чем заняться своим воспитанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

ПДД

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

 

КоАП

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

 

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -

влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

Это так для информации.

Папе - максимум можно припаять хулиганство, то есть штарф от 500 до 1000.

С учетом обстоятельств - скорее всего замечание.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нехрен перебегать было

"Водитель резко затормозил, потом сдал назад, заехал на боковую дорогу к ним. Вышел из машины, стал ругаться, подошел и избил их причем после их подения ногами и до крови (снег был перепачкан кровью)"

 

Вы призываете всех так поступать?

"Лежачих ногами до крови" - конечно, перебор, а вот "градусником" в сугроб запихать было бы весьма уместно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПДД должны соблюдать все участники дорожного движения, а не только водители!!! И ответственность должна быть одинаковая!!!!

И улицы надо освещать нормально, что бы бешеных бабулек легче было разглядеть, и вообще что бы за всеми углядеть, водителю пять глаз нужно, а скорость почти все соблюдают по городу пробки постоянные, пешеходы постоянно под колеса бросаются, если целый день за рулем под вечер уже нервы сдают, но бить, конечно не выход.


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×