Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

"Войны на дорогах" водитель пешеход

Рекомендуемые сообщения

странно, я вот не езжу ни пол-метра от разделительной, ни пол-метра по тротуару. Если ВДРУГ такое происходит -- 100раз проверишь безопасность маневра -- пешеход, в массе своей, переходит дорогу там где вздумается и когда вздумается. красный, не красный, зебра, не зебра, есть машины, нет их -- все до лампочки! :D

буквально вчера: снегопад....... три гоблина лет 17-ти на красный пешеходный через поток машин на перекрестпе напролом -- машины оттормаживаются, гудят, их несет, а этим му*Офилам пох :D))) ......думаю не одну сотню х*ев в спину получили ))) . мало того, поворачиваю, а они прошли метров 70 и снова через поток по перпендикулярной улице пруться, лять пипец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гаишники не штрафуют пешеходов совсем. А надо бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаишники не штрафуют пешеходов совсем. А надо бы!

Кстати, неделю назад была в Щелково - там при мне оштрафовали пешеходов за то, что они перебегали перекресток на красный. Очень в душе порадовалась :D


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых штрафуют, во-вторых в стране больше сотни миллионов пешеходов, чтобы во-первых имело значимую долю в нарушениях пешеходов, то чило гаишников должно исчисляться миллионами.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пешеход, в массе своей, переходит дорогу там где вздумается и когда вздумается.

Хрен бы сним, если переходит. А вот если перебегает аль выскакивает - ет хуже..

 

У меня ничего не холодеет, нажимаю на тормоз, жду что будет дальше, до этого всегда успевал, ору на пешехода вслух, но так как окна закрыты, он этого не слышит, пешеход идёт своей дорогой, я своей "и... мы - счастливы".

Когда чудом расходишься со встречной машиной, чтобы выпрыгнувшему г%внюку жизнь и здоровье сохранить, знаете ли, не только что-то холодеет, но и волосы на ж%пе дыбом встать могут.

Дай бог вам и в дальнейшем счастья и удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых штрафуют

покажи мне хоть одного оштрафованного пешехода (спецрейды спущенные сверху врассчет не берем)

статистику оштрафованных пополняют водители , когда им предлагают меньший штраф за это. я -- не исключение: за ремень предложили переход в неположенном месте :D . 500 меньше чем 100 -- я , естественно, согласился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное мы по разным дорогам катаемся или кто-то низко летает. :D


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то низко летает

я в принципе езжу весьма неторопливо. по городу тем более. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Во-первых штрафуют, во-вторых в стране больше сотни миллионов пешеходов, чтобы во-первых имело значимую долю в нарушениях пешеходов, то чило гаишников должно исчисляться миллионами.

Сколько хожу по Пушкино (много! :D), ни разу при мне гаишники не приставали к пешеходу. (Штраф маленький, мороки много, взяткоёмкость низкая.)

 

Пешеходов в стране столько же (по порядку величины), сколько и водил. Штрафовать нужно!

Хотя бы начать с ул Крылова на главном светофоре города, возле администрации. Пачками перебегают нетерпеливые :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по-разному, но я слабо себе представляю ситуацию, что пешеход полностью неожиданно для меня выскакивает на дорогу и полностью перекрывает мою траекторию. Вероятность данного события стремится к нулю.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешеходов в стране столько же (по порядку величины), сколько и водил.

Ничего подобного, пешеходом является любой житель России, который умеет ходить, а водитель только тот, кто имеет машину. При этом если пешеход нарушит ПДД, его сложнее идентифицировать так как у него на лбу ИНН не написан, поэтому пешеходу проще скрыться, понятно, что к ним меньше пристают, но они и не управляют средством повышенной опасности. При любом раскладе, если водитель действует правильно, максимум что ему светит, это года три в случае столкновения с пешеходом, максимум, что светит пешеходу, это гроб. Так что спокойнее нужно быть, человек перебегающий перед водителем не мечтает навредить, он просто торопится, каждому по делам воздастся и не мне учить жизни с применением насилия взрослых людей.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пачками перебегают нетерпеливые :D

Замечу, что обычно такие как раз никуда не спешат.. как в Щелково. которых штрафовали - перебегали люди с бутылками пива в руках - гуляли, значит они, но вот че-та приспичило прям Счас оказаться на др. стороне дороги, ждать 10 сек. ну не как..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Так что спокойнее нужно быть, человек перебегающий перед водителем не мечтает навредить, он просто торопится, каждому по делам воздастся

Какие мы добрые :D Пока "Хромой лошади не случается" :D

 

При любом раскладе, если водитель действует правильно, максимум что ему светит, это года три в случае столкновения с пешеходом, максимум, что светит пешеходу, это гроб.

Когда пешеход своей недисциплинированностью создаёт аварийную ситуацию, он может сам и не пострадать (если подряд едут несколько автомобилей).

А водителю тоже нужен минимальный комфорт. Когда на светофоре, на зелёном свете водила начинает манёвр, ему совершенно не в кайф сканировать толпу на предмет, а не надумал ли кто-то "просто поторопиться по своим делам".

 

ЗЫ Страна наша населена специфическими людьми, которые КНУТ уважают много сильнее, чем ПРЯНИК, и КНУТ требуется всем - бизнесменам, чиновникам, пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче: водителя осуждаю и не понимаю, считаю, что он был излишне эмоционален, несдержан и должен быть подвергнут общественному порицанию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×