Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

"Войны на дорогах" водитель пешеход

Рекомендуемые сообщения

2009-12-08 около 13:30 ул.Некрасова

Обычно о таких вещах читал в инете, а тут жена стала очевидцем.

Вела ребенка из школы.

 

Из парка через калитку (где то между маг. Восток и 3 Некрасовским)вышли 2 мужчины и перебежали дорогу перед легковым автомобилем цвета металлик. Водитель резко затормозил, потом сдал назад, заехал на боковую дорогу к ним. Вышел из машины, стал ругаться, подошел и избил их причем после их подения ногами и до крови (снег был перепачкан кровью). Проходящая бабушка сказала "Ты что сынок делаешь", ответ "Иди от сюда, а то и тебе наваляю". Затем сел в машину и резко газанув уехал, он был повыше мучин, худощавого телосложения.

 

P.s.Вот так вот, надеюсь все водители у нас правильные, машины на тротуарах не ставят и перед знаком переход пропускают.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое мнение - в зависимости от ситуации. Так бить может и не стоило, но до некоторых только так и доходит, так что согласна

А нехрен перебегать было
. Дорога нынче скользкая. Сидеть из-за таких козлов никому не хочется.

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двоякое мнение - в зависимости от ситуации. Так бить может и не стоило, но до некоторых только так и доходит, так что согласна
А нехрен перебегать было
. Дорога нынче скользкая. Сидеть из-за таких козлов никому не хочется.

Сесть за хулиганку намного почетнее??? :D


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двоякое мнение - в зависимости от ситуации. Так бить может и не стоило, но до некоторых только так и доходит, так что согласна
А нехрен перебегать было
. Дорога нынче скользкая. Сидеть из-за таких козлов никому не хочется.

Сесть за хулиганку намного почетнее??? :D

Главное - меру знать, когда хулиганишь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был похожий случай. Но я был пешеходом. Водитель меня отматерил, я ударил ногой по двери. Но он не вышел, а поджал хвост и уехал. Обидно было. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное - меру знать, когда хулиганишь ))

А в чём была проявлена мера? В том, что до 105й не дошло?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Cifrovaya, ситуация двоякая, я не знаю тот район, а про пеш. переход автор не пишет, но те мужчины - им прям надо было срочно дорогу перебежать? На пожар бежали? Машину нельзя пропустить? Или убедиться в том, что она их пропускает? Темболее при такой дороге. А если б он не смог остановится? Наверно бы за ДТП (а если еще и с тяжелым и смерт. исходом - опять не написано как быстро он ехал) дали бы больше, чем за разбитую рожу?

 

Но и бить тоже - а если б это были дети, вместо мужчин, или женщины, или та же бабка, которой он так ответил? Их бы тоже стал бить? Чем мы от животных отличаемся? Тем, что мы можем думать и у нас язык (речь) есть - неужели нельзя уладить проблему с помощью языка, а не кулаков? Хотя, конечно, состояние аффекта никто не отменял, но и бить лежащих... Вообщем не знаю, не хотелось бы оказаться в этой ситуации ни с одной, ни с другой стороны :D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное - меру знать, когда хулиганишь ))

А в чём была проявлена мера? В том, что до 105й не дошло?

В данном случае, пожалуй, ни в чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чём была проявлена мера? В том, что до 105й не дошло?

Думаю здесь как раз переборщил водитель. Но честно - я его ПОНИМАЮ. Вспомните когда вам подколеса неожиданно выбегает человек - как холодеет все внутри и ты молишься чтобы только он не упал тебе под колеса и убежал скорее с дороги.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего не холодеет, нажимаю на тормоз, жду что будет дальше, до этого всегда успевал, ору на пешехода вслух, но так как окна закрыты, он этого не слышит, пешеход идёт своей дорогой, я своей "и... мы - счастливы".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация. Иду с подругой по московскому, темно. С прилегающей к главной дороге улице, выезжает такси с пассажиром, медленно, по всем правилам выруливает на главную. В это время ЛЕТИТ, не едит а летит, девятка, подрезает таксиста, повреждений на машинах не было. Таксист остановился. Из девятки вылетает екнутая на всю голову рожа с признаками даунизма, вытаскивает из машины таксиста и начинает его избивать, таксист вообше не сопративлялся. Пассажир закрылся в машине и боялся выходить, люди орут мол совсем охренели, кто-то вызвал скорую. Эта мразь спокойно села обратно в машину и свалила, номера были не читаемы, а жаль. Искренне надеюсь что эта мразь встретит аналогичного себе в 1 прекрасный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО водитель пережил сильный стресс. И разрядился наиболее естественным способом :D

 

Не от больших раздумий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
водитель пережил сильный стресс. И разрядился наиболее естественным способом :D

Не от больших раздумий.

+1 Абсолютно точно

Аналогичная ситуация.
Нет, это разные вещи. Пешехода побили (я не говорю что гуд) за то что он создал аварийную ситуацию с риском для жизни.

Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SpellBuilder

все водители у нас правильные, машины на тротуарах не ставят и перед знаком переход пропускают.

Бывает охота побить водил, которые и не думают тормозить на "нетрадиционном месте" - недоделанном светофоре с доделанной зеброй на Московском/Полтиннике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×