Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

"Войны на дорогах" водитель пешеход

Рекомендуемые сообщения

Согласна с (почти) всеми, а особенно sergejkov - я тоже думаю, что девушка поступила правильно.

 

Какое право этот мужик имел разбить ей стекло? Она ему что - на ногу наехала?

 

Как написали уже - остановилась? - остановилась (не написано, что на самом переходе, а значит видимо, перед ним), пропустила пешеходов? - пропустила. Правила нарушила? - не нарушила. Почему она должна стекло за свои деньги вставлять? За что?

 

Потом, конечно надо видеть ситуацию - неизвестно с какой скоростью шел отец с дочкой :D Может они вообще бежали?

 

Просто не думаю, что если девушка лихо летела например 60-80 - смогла ли она заметить и самое главное, остановиться? (еще не указаны погодные условия, возможно это было вчера, тогда б уж точно не успела остановится)

 

Насчет состояния ребенка (что на уроке она все еще плакала) - неизвестно еще изза чего ее состояние :unsure: Очень возможно, что и изза-реакции папы, разбитого стекла и вида крови, а не из-за резко остановившейся машины... Папа мог бы просто подойти и поговорить с девушкой-водителем, возможно этого было бы достаточно и не вызвало такой ситуации и реакции у ребенка ;) Интересно - а если б у папы было оружие, тогда что было б?

 

 

А насчет девушки и лихачества - все мы этим бываем грешны, и я в том числе, но... в городе - где там можно лихачить-то? Я уж про Москву с вечными пробками молчу, ды даже и в Пушкино - кто выезжает, кто заезжает, кто перестаивается, кто разворачивается, кто аварийки включил, не говоря о пешеходах - ну где там лихачить?

 

Ды и везде знаки стоят, леж. полицеские, особенно около школ... - я вообще в таких местах еду 20 кмч, неважно - есть на обочинах пешеходы или нет, а темболее дети - они ж непредсказуемые - вот он стоит смотрит в другую сторону - и раз! уже несется через дорогу. А уж если машина впереди остановилась... куда уж тут ехать...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9
Во-первых штрафуют, во-вторых в стране больше сотни миллионов пешеходов, чтобы во-первых имело значимую долю в нарушениях пешеходов, то чило гаишников должно исчисляться миллионами.

Сколько хожу по Пушкино (много! :D), ни разу при мне гаишники не приставали к пешеходу. (Штраф маленький, мороки много, взяткоёмкость низкая.)

 

Пешеходов в стране столько же (по порядку величины), сколько и водил. Штрафовать нужно!

Хотя бы начать с ул Крылова на главном светофоре города, возле администрации. Пачками перебегают нетерпеливые :unsure:

однажды видел, как на пешеходном переходе у станции - там иногда дежурят гайцы - когда на красный свет кто то перебежал - он был остановлен и ему что то выговаривали - выписали штраф или нет - хз.

Но сам прецентент мне понравился! ;)

почаще бы так :(


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с (почти) всеми, а особенно sergejkov - я тоже думаю, что девушка поступила правильно.

 

Какое право этот мужик имел разбить ей стекло? Она ему что - на ногу наехала?

 

Как написали уже - остановилась? - остановилась (не написано, что на самом переходе, а значит видимо, перед ним), пропустила пешеходов? - пропустила. Правила нарушила? - не нарушила. Почему она должна стекло за свои деньги вставлять? За что?

 

Потом, конечно надо видеть ситуацию - неизвестно с какой скоростью шел отец с дочкой :D Может они вообще бежали?

 

Просто не думаю, что если девушка лихо летела например 60-80 - смогла ли она заметить и самое главное, остановиться? (еще не указаны погодные условия, возможно это было вчера, тогда б уж точно не успела остановится)

 

Насчет состояния ребенка (что на уроке она все еще плакала) - неизвестно еще изза чего ее состояние :unsure: Очень возможно, что и изза-реакции папы, разбитого стекла и вида крови, а не из-за резко остановившейся машины... Папа мог бы просто подойти и поговорить с девушкой-водителем, возможно этого было бы достаточно и не вызвало такой ситуации и реакции у ребенка ;) Интересно - а если б у папы было оружие, тогда что было б?

 

 

А насчет девушки и лихачества - все мы этим бываем грешны, и я в том числе, но... в городе - где там можно лихачить-то? Я уж про Москву с вечными пробками молчу, ды даже и в Пушкино - кто выезжает, кто заезжает, кто перестаивается, кто разворачивается, кто аварийки включил, не говоря о пешеходах - ну где там лихачить?

 

Ды и везде знаки стоят, леж. полицеские, особенно около школ... - я вообще в таких местах еду 20 кмч, неважно - есть на обочинах пешеходы или нет, а темболее дети - они ж непредсказуемые - вот он стоит смотрит в другую сторону - и раз! уже несется через дорогу. А уж если машина впереди остановилась... куда уж тут ехать...

а я не согласен с sergejkov

и с читаю что разбивший стекло папаша от части был прав - он действительно сильно испугался.

а к теме - сам видел похожую ситуация на светофоре в держинце (возле школы) - когда на зеленый свет пешеходного светофора отец ребенком начал переходить дорогу, - на первой полосе машина его пропустила, а по второй полосе какой то затанорованный на 9тке кажется - решил проскачить на красный - и тормазил с визгом - так он бампером их даже поддел кажется!

И даже не думайте таких защищать!

 

Вы вообще знаете сколько школьников сбило насмерть на этом светофоре возле школы?

пока не было пешеходного светофора - там чуть ли не пару детей в год сбивали.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием "по пунктам"!

1 ты был ТАМ на месте происшествия? и сам все видел?

А ты?

так я и не говорю про то что она могла бы сделать или не могла. есть факт -- машина остановилась. все.

 

Она должна остановиться не "в непосредственной близости от пешехода", а "перед пешеходным переходом". Это так в ПДД написано. Читывал?

Она остановилась на пешеходном переходе, не пропустила пешеходов (там же, в ПДД почитай что такое "пропустить - мне тут лень по клаве щелкать) к тому создала аварийно опасную ситуацию. Это уже не "предупреждение", а чистой воды "штраф".

;)))) я валяюсь ))) , а ведь в жизни даже инспекторы ГИБДД с такими знаниями ПДД попадаются :unsure:

 

С ней обошлись по-божески. Вполне по-божески, ибо вариантов ....
ой, слушай -- точно :D -- хорошо машину не спалил вместе с водителем :(

 

А ее что - должны были куда-нибудь поцеловать за то, что она натворила?
не, ну в гневе я и сам могу далеко зайти. вот только потом гадко как-то внутри... вот и стараюсь иной раз посчитать до 10ти.

по ситуации -- как бы сам отреагировал будь я с ребенком -- не знаю.

но и заочно гнобить водилу не буду -- для того и написал все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с (почти) всеми, а особенно sergejkov - я тоже думаю, что девушка поступила правильно.

 

Какое право этот мужик имел разбить ей стекло? Она ему что - на ногу наехала?

 

Как написали уже - остановилась? - остановилась (не написано, что на самом переходе, а значит видимо, перед ним), пропустила пешеходов? - пропустила. Правила нарушила? - не нарушила. Почему она должна стекло за свои деньги вставлять? За что?

 

Потом, конечно надо видеть ситуацию - неизвестно с какой скоростью шел отец с дочкой :D Может они вообще бежали?

 

Просто не думаю, что если девушка лихо летела например 60-80 - смогла ли она заметить и самое главное, остановиться? (еще не указаны погодные условия, возможно это было вчера, тогда б уж точно не успела остановится)

 

Насчет состояния ребенка (что на уроке она все еще плакала) - неизвестно еще изза чего ее состояние :unsure: Очень возможно, что и изза-реакции папы, разбитого стекла и вида крови, а не из-за резко остановившейся машины... Папа мог бы просто подойти и поговорить с девушкой-водителем, возможно этого было бы достаточно и не вызвало такой ситуации и реакции у ребенка ;) Интересно - а если б у папы было оружие, тогда что было б?

 

 

А насчет девушки и лихачества - все мы этим бываем грешны, и я в том числе, но... в городе - где там можно лихачить-то? Я уж про Москву с вечными пробками молчу, ды даже и в Пушкино - кто выезжает, кто заезжает, кто перестаивается, кто разворачивается, кто аварийки включил, не говоря о пешеходах - ну где там лихачить?

 

Ды и везде знаки стоят, леж. полицеские, особенно около школ... - я вообще в таких местах еду 20 кмч, неважно - есть на обочинах пешеходы или нет, а темболее дети - они ж непредсказуемые - вот он стоит смотрит в другую сторону - и раз! уже несется через дорогу. А уж если машина впереди остановилась... куда уж тут ехать...

C@tRiN :(

вам известна скорость с которой достаточно ехать автомобилю - чтобы сбить и сильно поколечить (или даже насмерть) пешехода?

так вот - вот это можно сделать и на 20 км/ч (а в некоторых случаях и на 10 - если это будет какая нибудь старушка)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безсмысленный спор. все зависит от конкретики: если проехать через человека на скорости 0,5км/ч, то он может умереть. а если зацепить зеркалом на 60-ти, то и царапины может не остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

Таких, как вы описали случай - нет, таких не защищаю, потому что я езжу по правилам и хочу этого от других. Езда на красный свет - это явно не по правилам.

 

Насчет "Вы вообще знаете.." А Вы вообще знаете где я работаю? Так что я знаю это лучше вас :unsure:

 

Насчет скорости - я не поняла - это к чему и что вы предлагаете? Не ездить вообще? :D Про себя я написала - "я вообще в таких местах еду 20 кмч, неважно - есть на обочинах пешеходы или нет, а темболее дети - они ж непредсказуемые - вот он стоит смотрит в другую сторону - и раз! уже несется через дорогу. А уж если машина впереди остановилась... куда уж тут ехать..."

 

:(

 

sergejkov ды даже если пробежать пешком (без машины) через человека на скорости 0,5км/ч, то он может умереть, особенно если это "будет какая нибудь старушка" ;)

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учим все ПДД

 

если зацепить зеркалом на 60-и после знака ограничения 40-к... тем паче на зебре...

 

да хоть бы и так в любом случае членовредительство


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
безсмысленный спор. все зависит от конкретики: если проехать через человека на скорости 0,5км/ч, то он может умереть. а если зацепить зеркалом на 60-ти, то и царапины может не остаться.

с этим соглашусь.

просто на моем опыте (частном опыте!) - могу сказать что девушки - молодые, современные девушки - чаще всего оказываются не правы при ДТП - (прошу наших девушек отнестись к этому спокойно :unsure: )

может в силу опыта и в силу энергии бьюшей через край и импульсивности, но часто они сами оказываются виноваты - увы :D

и знаю огромное коллво случаев, когда девушки-водители попадали в такие ДТП, в какие мужчины попадают крайне редко ;) (сори может быть за некий шовинизм - я просто говорю про большенство)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca , дык все верно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resca

Таких, как вы описали случай - нет, таких не защищаю, потому что я езжу по правилам и хочу этого от других. Езда на красный свет - это явно не по правилам.

 

Насчет "Вы вообще знаете.." А Вы вообще знаете где я работаю? Так что я знаю это лучше вас :unsure:

 

Насчет скорости - я не поняла - это к чему и что вы предлагаете? Не ездить вообще? :D Про себя я написала - "я вообще в таких местах еду 20 кмч, неважно - есть на обочинах пешеходы или нет, а темболее дети - они ж непредсказуемые - вот он стоит смотрит в другую сторону - и раз! уже несется через дорогу. А уж если машина впереди остановилась... куда уж тут ехать..."

 

:(

 

sergejkov ды даже если пробежать пешком (без машины) через человека на скорости 0,5км/ч, то он может умереть, особенно если это "будет какая нибудь старушка" ;)

это я только к фразе про - "но... в городе - где там можно лихачить-то?" )))


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из парка через калитку (где то между маг. Восток и 3 Некрасовским)вышли 2 мужчины и перебежали дорогу перед легковым автомобилем цвета металлик. Водитель резко затормозил, потом сдал назад, заехал на боковую дорогу к ним. Вышел из машины, стал ругаться, подошел и избил их причем после их подения ногами и до крови (снег был перепачкан кровью). Проходящая бабушка сказала "Ты что сынок делаешь", ответ "Иди от сюда, а то и тебе наваляю". Затем сел в машину и резко газанув уехал, он был повыше мучин, худощавого телосложения.

 

хклиганство.. нанесение телесных повреждений...

 

номера то хоть запомнили авто?

 

 

 

я вот не пойму, а ответить или убеать оба не могли) так и лежали?

 

_________________________________________________

а ещё правове государство)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca

Вооот, а теперь я с вами соглашусь! (хоть я и девушка и по идее, должна обидеться :D ).

 

Просто девушки (женщины), совсем не такие как мужчины, я имею ввиду с физиологической точки зрения, гормоны, циклы, ПМС - это ж все влиет - и импульсивность, паника, а где-то "а мне все должны патаму шта я ж гламурная" - у кого-то больше этого, у кого-то меньше, но у всех есть - это природой заложено. Отсюда и переоценка своих возможностей и растерянность в экстренной ситуации.

 

А у мужчин - хладнокровие, более быстрая реакция, четкость действий... Там, где женщина может или растеряется - мужчина даже не заметит какого-то напряга, сработает четко.

 

Но зато у мужчин дух соперничества - "у кого машинка быстрее", "я вот так могу, а он нет" и тд...

 

Поэтому и "девушки-водители попадали в такие ДТП, в какие мужчины попадают крайне редко"

 

Ой, чтойто меня не туда понесло, один флуд сплошной, пойду-ка я :unsure:

 

 

это я только к фразе про - "но... в городе - где там можно лихачить-то?" ;)

Ааа, теперь понятно.... Лично я вообще в городе не люблю ездить, но когда приходится - еду ооочень осторожно (поэтому и не люблю - много внимания требуется, устаю). И особенно в темное время - вот сегодня в 17 уже не поехала в банк на площади - только изза этого, по причине темноты, когда внимания надо еще больше... Поеду завтра с утра


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я - на стороне папаши

задолбали гонщики, а особенно гонщицы


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задолбали гонщики, а особенно гонщицы

Ну совсем не согласна!!! Женщины конечно разные за рулем??? Мне приходится наблюдать совсем другую картину! Вот недавно еду в сторону рынка,около метатара ровняется со мной лицо кавказкой национальности, он типо тоже на мерене,стеклышко приспускает смотрит,и совсей дури по газам,типо посмотрите какой я крутой???А в переди что то дорожники делали на против 999,чуть не @-ся,не смотря на в переди пеш перех! А до этого забирала Булочкину от станции,стою на светофоре на площади не кого не трогаю,не выпендриваюсь, ровняется со мной BMW белая,опять стеклышко приспускает и начинает гашетку выжимать, одни понты короче, сижу жру,пришлось задницу показать,чтоб на досуге почитал, что на других машинах написано!!! Не в коем случае не обижаюсь,и не оправдываю вождение женского пола, но товарищи мужчины-ну уймите свое самолюбие!!!

Или вот сегодня еду ребенка забирать в д/с Солнышко на обочине стоит машина,ну стоит и стоит, начинаю поворачивать,уже пересекла пол полосы,вдруг он резко начинает трогаться,на всей скорости которую смог выжать и в последний момент мы включаем габариты!!! Хорошо ASR cработала, блин была бы мужиком догнала и в лицо бы дала!!!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×