Перейти к содержанию
Авторизация  
SpellBuilder

"Войны на дорогах" водитель пешеход

Рекомендуемые сообщения

Пешеходы бывают в полном неадеквате или выражают неадекватным поведением некий протест против транспортных средств!!! Наблюдала картину на московском проспекте(остановка школа,возле карандаша) Пешеходный переход переходила женщина лет 50-55, дойдя до середины пеш пер,эту мадам окликнула другая тетя,шедшая по тротуару. Так вот первая остановилась по середине, и не смотря на машины,которые ее пропускали, начала там беседу перекрикиваясь со второй! Не на какие сигналы не обращала внимания, люди стоящие на остановке только улыбались и наблюдали за развитием дальнейших событий! Из в переди стоящей машины вышел пассажир, и взяв за руку оттащил к остановке,что бы она там закончила свою беседу! Машины начали движение, я свернула во двор и пока высаживала детей наблюдала эту картину дальше, не прошло и 10 мин эта мадам начала опять движение по пеш пер, таким томным не торопливым шагом, задрав голову в верх,показывая презрение к автомобилистам!!!

А с такими что делать???


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, это клиника и старческий маразм.

Бабки часто прутся через дорогу не смотря ни на что. Как на танки с гранатой...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покажи мне хоть одного оштрафованного пешехода

Брательника 1 раз штрафанули за переход в неположенном месте. 100 рублев. Но что там 100 рублев для гаишника, когда можно на 500 штрафануть водителя. Не выгодно, вот и не штрафуют.

На самом деле непонятно, почему гаишники пешеходов редко штрафуют. Теоритически гаишники могут собрать больше штрафов по 100р с пешеходов, чем 500р с водитилей. Т.к пешеходов все таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле непонятно, почему гаишники пешеходов редко штрафуют. Теоритически гаишники могут собрать больше штрафов по 100р с пешеходов, чем 500р с водитилей. Т.к пешеходов все таки больше.

Потому, что у водителя всегда при себе права, которыми он рискует. А пешеходы всегда отмажутся отсутствием денег и паспорта. В кутузку всех сажать? Они тоже не резиновые. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....... не прошло и 10 мин эта мадам начала опять движение по пеш пер, таким томным не торопливым шагом, задрав голову в верх,показывая презрение к автомобилистам!!!

А с такими что делать???

наверное, напомнить, что автомобиль хоть и мужского рода, но он железный и не @бет, а давит :D

 

самое интересное, что подобное пренебрежение к собственной безопасности проявляется у очень многих..........и не только у пешеходов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

:D :D )))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не прошло и 10 мин эта мадам начала опять движение по пеш пер, таким томным не торопливым шагом, задрав голову в верх,показывая презрение к автомобилистам!!!

Альтернативная история.

 

Прошлая неделя, оживлённая "зебра" возле Московского-1.

 

Водила газели припарковал свою хрень на зебре. Сидит внутри. Поток пешеходов его обтекает.

 

Я постучал. Он поглазел на меня, но открывать не торопится, понимает кошка, чьё мясо съела.

Подошёл еще один пешеход, стал водилу ругать и стращать знакомым гаишником, которому он сейчас позвонит.

Концовка мне неизвестна - ушёл я :D

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ехала на работу по второй полосе. Водитель который ехал по 1-ой остановился перед пешеходным переходом пропуская отца с девочкой которые шли в школу, она их вовремя не заметила (водит она достаточно лихо, а может не посчитала нужным проверять нужно ли кого пропускать). ... Сослуживица вызвала милицию, .... написала заявление в милицию.

Какая смелая девочка.. И немножко безмозглая. Я бы на ее месте стал сильно опасаться поутру найти свое авто с дружественными надписями гвоздиком по всем дверям и капоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chil , что за бред :D -- безмозглым можно будет считать того, кто "гвоздиком", а девушка поступила 100% правильно и компетентно -- виновный починит ей автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov , девочка из-за своего рас3.14дяйства чуть не угробила две жизни, причем одну из них - детскую. Отделалась легко - даже лицо не попортили. Имела глупость начать выеживаться - "Как так, меня, красивую.." Де-юре она вполне восполнит потерю стекла (по оценочной стоимости). Потому что по закону она пострадавшая. Заодно заплатит штраф за нарушение. Де-факто она "полезла в бутылку", считая, очевидно, себя невиновной - а тут уж надо бы учить по-полной, дабы впредь думала не красивой ..., а головой.

 

ЗЫ Ты не удивляйся - я просто очень не люблю "лихо ездящих" по городу. И вообще "лихо ездящих" - очень много крови из-за них льется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chil , давай по пунктам:

1

девочка из-за своего рас3.14дяйства чуть не угробила две жизни
-- ты был ТАМ на месте происшествия? :D и сам все видел?

 

2

Заодно заплатит штраф за нарушение.
:D машина остановилась? остановилась. значит ПДД не нарушены. О каком штрафе для водителя тогда идет речь?

 

3

Имела глупость начать выеживаться
в чем глупость? в отстаивании своих гражданских прав?

 

4

Де-факто она "полезла в бутылку"
:D , а она должна была еще "дать" чтоль ему ))) в благодарность за разбитое окно )))

 

5

тут уж надо бы учить по-полной
см. п4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием "по пунктам"!

1 ты был ТАМ на месте происшествия? и сам все видел?

А ты?

 

2 машина остановилась? остановилась. значит ПДД не нарушены.

Она должна остановиться не "в непосредственной близости от пешехода", а "перед пешеходным переходом". Это так в ПДД написано. Читывал?

Она остановилась на пешеходном переходе, не пропустила пешеходов (там же, в ПДД почитай что такое "пропустить - мне тут лень по клаве щелкать) к тому создала аварийно опасную ситуацию. Это уже не "предупреждение", а чистой воды "штраф".

 

3 в чем глупость? в отстаивании своих гражданских прав?

С ней обошлись по-божески. Вполне по-божески, ибо вариантов "типа аправильных" тоже было: напр, тут же звонить в гаевню, фиксировать на скорой травму (стресс, а ктому еще можно написать) у ребенка, если уедет - еще и оставление места проишствия. Это - фитнесс, начиная от 4 мес. Плюс штраф, ессесно. Плюс возмещение ущерба (о, это отдельная тема - сколько можно насчитать медицинского обслуживания!). Она подумала не об этом - она пожалела себя и любимую машинку. Вот в этом и есть глупость.

 

4 а она должна была еще "дать" чтоль ему

Ай, молодца! Ах как хорошо сказал! Умница!

ЗЫ А ее что - должны были куда-нибудь поцеловать за то, что она натворила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если не обращать внимание на пункты и не вдаваться в подробности, то девушка на авто нарушила ПДД, и реакция пешехода с ребенком мне понятна (так же как и реакция водителя в первом посте). Здесь мораль одна - надо соблюдать правила, а не мнить себя лихим, удачливым, самым умным пешеходом/водителем/ит.д. и т.п. нужное подчеркнуть


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё-то не понял, как это один водитель 2 мужиков смог избить? :D

По теме: смелость его одобряю. Хотя сам 100% пешеход, за руль не сажусь.

 

А вообще людям иногда нужна разрядка а-ля Бойцовский клуб - снимает стрессы.

 

 

Кстати, в детстве (12-14 лет) мы часто играли в "Сухэ-батора" (ХЗ почему так называлось) - кто ближе перебежит дорогу перед машиной. Забавно было :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё-то не понял, как это один водитель 2 мужиков смог избить? :

Мне первым делом тоже подумалось об этом.

я даже пару раз перечитала чтобы понять кто кого все таки избил :D


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×