Перейти к содержанию
cosmonaut2000

Наша поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Решили по ёрничать. До приема врача у меня было более часа времени. Не идти же мне было с температурой домой, чтобы через 15 мин. возвращаться обратно. Это во-первых.  Во-вторых, если мы, простые люди, будем воспринимать произвол на всех уровнях как норму, то....... (завершите фразу сами). И в-третьих. Вчера это случилось со мной. Через несколько дней это может случиться с Вами. Хотел бы  посмотреть на вашу реакцию в подобном случае.  Или может быть Вы работник поликлиники? Судя по реакции, похоже Вы и сидели в этом окошке над которым было написано "Вызов врача на дом".

Да потому что реально на вещи надо смотреть. Сколько народу в городе живет и сколько врачей обслуживает. Вы давно тут живете в Пушкино? Народ едет и едет, а поликлиника одна и врачей вполовину.

А я уже давно привыкла к нашим реалиям и приспосабливаюсь как могу. Очень все плохо и некомфортно, но я лично никак не могу это улучшить. А жалобы я всегда пишу, когда возмущена - сразу Воробьеву.

• Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением

Да потому что реально на вещи надо смотреть. Сколько народу в городе живет и сколько врачей обслуживает. Вы давно тут живете в Пушкино? Народ едет и едет, а поликлиника одна и врачей вполовину.

А я уже давно привыкла к нашим реалиям и приспосабливаюсь как могу. Очень все плохо и некомфортно, но я лично никак не могу это улучшить. А жалобы я всегда пишу, когда возмущена - сразу Воробьеву.

Вот я и посмотрел реально. И описал эту реальность. Как видно из Вашего поста и у Вас были моменты, когда не находилось сил молчать. И Вы сразу к Воробьеву. А я решил просто поделиться тем что увидел здесь на форуме. Так что никакая это не жалоба. Подожду реакции народа, а до надзорных органов и Воробьева всегда успеем.

Поделиться сообщением

Почитайте тему про детскую поликлинику.

У нас на участке в течение 4х лет невозможно было вызвать ПЕДИАТОРА на дом вообще - врач принимал 6 часов в неделю. Вы вообще о чем? Вам в Москву надо. Там, говорят, лучше...

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением

Да что ж человека тапками закидали?Он всего лишь высказал своё мнение о посещении сего богоугодного места.Что он сделал такого,что его надо закидывать тапками-помощь получили?чего с температурой пошли? И т.д.У него такое мнение,для него это дико,кто давно в городе живёт,тот уже похоже привык,смирился.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Мне, помнится, врач скорой посоветовала врача на дом не по телефону вызывать :)

Сказала, звонить бесполезно, а если мужа к ним с утра заслать - в поликлинику, лично, часов в 6 утра, то тогда вызов примут.

Как вариант - есть Семейная. Дорого, да, и скорее всего получится не на "завтра", а на "послезавтра", но зато по телефону.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

Дорого, да,

Ага. сегодня задумалась о покупке ДМС. Так хорошо был когда полис с полным обслуживанием.

• Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением

я в апреле вызывала врача из поликлиники по телефону, вызов приняли, врач пришла даже довольно быстро. но, правда, помощи я от нее не получила... 

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

я в апреле вызывала врача из поликлиники по телефону, вызов приняли, врач пришла даже довольно быстро. но, правда, помощи я от нее не получила... 

Ну они все равно стараются. Когда год назад ко мне приходили - свирепствовала эбола. Так у меня спросили - была ли я в Африке недавно :)

Значит, как было нужно отслежвали возможных опасных больных.

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением

Как вариант - есть Семейная. Дорого, да, и скорее всего получится не на "завтра", а на "послезавтра", но зато по телефону.

Первой претензией к качеству обслуживания в Семейной и, в дальнейшем отказа от их услуг, стал именно вызов врача на дом для ребенка с температурой 39. По телефону админ сказала, что врачи целый день заняты и могут нам прислать только завтра! Это при том, что мы были постоянными клиентами по договору с рождения ребенка и живем от них в 10 минутах ходьбы. На вопрос, что нам делать ответила, мол, вызывайте скорую. К слову, доктор пришла через час, после того как моя мама сходила туда и подняла на ресепшн скандал с вопросом, зачем заключать с ними семейный договор, если они не могут в полной мере обеспечивать сервис. Это услышала педиатр, у которого мы наблюдались, удивилась, что администратор даже не поставила ее в известность и сама в ее обед к нам пришла. 

Поделиться сообщением

Первой претензией к качеству обслуживания в Семейной и, в дальнейшем отказа от их услуг, стал именно вызов врача на дом для ребенка с температурой 39. По телефону админ сказала, что врачи целый день заняты и могут нам прислать только завтра! Это при том, что мы были постоянными клиентами по договору с рождения ребенка и живем от них в 10 минутах ходьбы. На вопрос, что нам делать ответила, мол, вызывайте скорую. К слову, доктор пришла через час, после того как моя мама сходила туда и подняла на ресепшн скандал с вопросом, зачем заключать с ними семейный договор, если они не могут в полной мере обеспечивать сервис. Это услышала педиатр, у которого мы наблюдались, удивилась, что администратор даже не поставила ее в известность и сама в ее обед к нам пришла.

Какой-то диверсант, а не администратор сидит в этой Семейной...

Поделиться сообщением

@lfxybr5

Как-то странно просто.... просидел субботу, воскресенье... настал долгожданный понедельник...

На третий день, как правило, интоксикация не такая выраженная.. можно ножками сходить. Вы не дедушка с повторным инсультом и не ребенок 1,5 лет.

Не занимайтесь лечением - обратитесь к врачу!!! Так правильно. Вы к врачу, а не он к вам!

Остальное - это служба "03", дети и лежачие больные.

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

@lfxybr5

Как-то странно просто.... просидел субботу, воскресенье... настал долгожданный понедельник...

На третий день, как правило, интоксикация не такая выраженная.. можно ножками сходить. Вы не дедушка с повторным инсультом и не ребенок 1,5 лет.

Не занимайтесь лечением - обратитесь к врачу!!! Так правильно. Вы к врачу, а не он к вам!

Остальное - это служба "03", дети и лежачие больные.

Да, именно долгожданный понедельник. Потому что в выходные поликлиника не работает.  И откуда вы знаете,  дедушка я или не дедушка...  Просто не хотел повторить ситуацию случившуюся с моей дочкой, у которой участковый врач нашей же поликлиники проворонила пневмонию. Только в случае с дочкой врач на дом пришла. Задав несколько вопросов назначила лечение (даже не послушав легкие) и умчалась говоря, что у нее много вызовов. С этим не спорю. Такова специфика их работы. Но когда после 5 дней лечения у дочки не снижалась температура, супруга просто вызвала такси и привезла дочь с поликлинику. Врач, естественно, сразу отправила на флюрографию. Результат - пневмония.    Так что не нужно давать мне свои "ценные" советы.  Сами уже ученые горьким опытом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Даже если вы сами приедете в больницу и будете истекать кровью на пороге приёмного покоя не факт, что вам окажут срочную помощь. Врачи могут просто сидеть в сторонке и просто ничего не делать.

Минздрав поручил проверить врачей, не оказавших помощь беременной Вопиющий случай произошёл в Александровской больнице Санкт-Петербурга ещё 30 декабря 2015 года. Однако известно о нём стало только сегодня.

Минздрав поручил проверить действия врачей больницы Санкт-Петербурга, не оказавших помощь беременной женщине. Об этом РСН сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

— В связи с появлением в СМИ информации о неоказании своевременной медицинской помощи женщине с кровотечением, поступившей в Александровскую больницу Санкт-Петербурга, министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова дала поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения осуществить проверку по данному факту, — сообщил Салагай.

Ранее Life78 опубликовал видео, на котором врачи Александровской больницы игнорируют окровавленную женщину на пороге медучреждения. Позже пациентку прооперировали, ребёнка она потеряла.

http://www.youtube.com/watch?v=iXHQHUbdMEw

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@freeman22

А неоказание помощи - это из машины не вытащили???

Малой бы телефон бросил и помог... проблема в чем?

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

Малой бы телефон бросил и помог... проблема в чем?

А что за малой то? Я просто не совсем понимаю ваши жаргонные выражения.

Поделиться сообщением

@Наталья 1972, идите к Девятаеву Ю. И. Я не знаю принимает ли он во взрослой, возможно, что да. И в " Моём докторе" принимает в Ивантеевке.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

@Irochkina

В больнице иногда бывают больные люди...

...слепой розовый гусь..

Поделиться сообщением

В больнице иногда бывают больные люди...

Больные больным рознь. Призывать людей с температурой, с симптомами гриппа приходить в поликлинику и подвергать опасности себя и окружающих своего рода гуманитарное преступление.

*** задумалась над тем можно ли так говорить( про гуманитарное), но я думаю понятно выразилась.

• Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением

Больные больным рознь.

Вот и я про то...

...слепой розовый гусь..

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз терапевта и травматолога у нас во взрослой п-ке. Кто поприличней? Очень надо.

Поделиться сообщением

Сегодня утром пришла в нашу поликлинику взять направления для мамы на несколько анализов, нужны для плановой госпитализации с серьезным диагнозом. Получила после часа сидения под дверью направление на общий анализ крови и рентген. Про остальные анализы не то чтобы не дали направление, они о таких и не слышали. Нет так нет, но почему надо обязательно хоть час, но промариновать! И дело не в том, что пациентов много, просто полный бардак и неразбериха, неумение и нежелание четко и по делу организовать прием, подумаешь, час прождать! Не 3 же часа.

Поделиться сообщением

Терминал в поликлинике, там та же база, что и для записи по интернету или расширенная? А то к онкологу талонов нет через интернет а врачи вроде работают, судя по графику. Как взять талон? Опять в два ночи с кошками дежурить на остановке???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу