Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

Румяшка и Anni002 - вот это супер.

Упс, спасибо... :lol: Муж,прочитав это сказал- "конечно...ты ж там просто живешь!" :blink:


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Румяшку - присоединяюсь :lol: Также liliyapnt, Shadow, Африка, Оля Ира (может, кого и забыла....) всегда внимательны к участникам и вовремя дают ответы на все интересующие вопросы... А от некоторых оргов неделю ответа нет, или вообще игнор обращения, или видимое раздражение при вопросах, которые им кажутся лишними...

 

Вот тут в правилах на днях Ринка дополнение написала, о том что никто никого не заставляет участвовать в закупках и т.д. Но, не мешало бы добавить, что и оргом быть также никто никого не заставляет. А то иногда складывается впечатление, что некоторые орги проводят закупки, как бы оказывая огромное одолжение участникам, практически занимаясь при этом благотворительностью, и ничуть на этом не зарабатывая. Думаю, что орг - это работа, за которую участник платит деньги, и, соответственно, последний имеет право на получение своевременной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы обратиться к НЕКОТОРЫМ организаторам. Если вы решили заняться каким-либо выкупом, то занимайтесь как положено и согласно правилам. Если у вас нет на это времени и "куча дел", то соответственно не занимайтесь. Сопоставляйте свои силы и возможности. А то видишь закупку, хочешь приобрести вещи, начинаешь задавать вопросы и тут ОБЛОМ. Тебя просто игнорируют. Приходиться по несколько раз спрашивать одно и то же и выклянчивать интересующую информацию. Давайте уважать друг друга и не забывать, что у участников есть не только обязанности перед оргами, но и ПРАВА!!!!!

Чтобы облегчить и себе жизнь и оргу , свои вопросы иногда лучше дублировать в личку. Быстрее орг увидит, быстрее вам станет хорошо. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румяшк@ Наталье, отдельно СПАСИБО!!! всегда подсказывает, что где открыла....

Shadow, Надежда, тоже всегда помогает и всегда на связи


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут в правилах на днях Ринка дополнение написала, о том что никто никого не заставляет участвовать в закупках и т.д. Но, не мешало бы добавить, что и оргом быть также никто никого не заставляет. А то иногда складывается впечатление, что некоторые орги проводят закупки, как бы оказывая огромное одолжение участникам, практически занимаясь при этом благотворительностью, и ничуть на этом не зарабатывая. Думаю, что орг - это работа, за которую участник платит деньги, и, соответственно, последний имеет право на получение своевременной информации

Абсолютно с вами согласна. А ещё мне не понятно зачем набирать несколько выкупов если не хватает финансов всё выкупить? Я частенько встречала замечания оргов о том, что участникам надо расчитывать свои финансы при заказе товара. Ну так и оргам надо расчитывать при организации выкупов. А то как правильно писала мандарина, забываешь уже что и у кого заказываешь по прошествии времени. Я бы вообще написала в правилах, что участник может даже после стопа отказаться от заказа, если с момента этого заказа прошло больше месяца. Потому что на сегоднешний день деньги есть, а через месяц концепция поменялась. Денег нет, например, а тут пришёл давнишний заказ про который благополучно забыла.

Ещё такой момент. Это конечно по возможности, после того как минималка набралась, можно узнать на фирме каких заказов нет и написать о них в теме, чтобы участники смогли заменить. А то ждёшь-ждёшь, а потом ничего не приходит. Например АЛЕКСАНДРИТА так и делает, за что ей большое спасибо.

Так же хотела попросить организаторов чьи закупки застопарелись. Вы либо их закрывайте либо так и пишите, что ждать придёться долго. А то вы вводите в заблуждение. Заходишь на такую закупку, что-то спрашиваешь или заказываешь, а там ни участников ни самого орга.

Не хотела никого обидеть, просто наболело.

Огромное спасибо mamahippa и АЛЕКСАНДРИТЕ. Всегда оперативно и подробно отвечают на вопросы. Так же спасибо Леана, Оля, Румяшк@, Anni002. Всё быстро, чётко и никаких проблем

appl.gif faces.gif


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Вы не совсем объективны в своих суждениях. Во первых не у всех фирм можно справляться каждую неделю о наличии. Во-вторых, закупки продвигаются медленно, не потому, что у ОРГа нет денег на выкуп, а потому, что не собрана минималка. Есть закупки, в которых она набирается быстро, а есть такие, что долго. И это не вина ОРГа.

Еще раз напоминаю, что орг НЕ ОБЯЗАН участникам закупки писать в личку что у кого выкупилось. Вы же все взрослые люди, вы участвуете в закупке, так будьте любезны - отслеживайте ее самостоятельно. Если не можете отследить - то не участвуйте.

ОРГ ОБЯЗАН предоставлять своевременно всю информацию о выкупе и о встречах. И обязательно в первом посте темы.

 

По поводу отказа после стопа. А что мешает вам отказаться до объявления СТОП, если заказываемые вами вещи вам уже не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы облегчить и себе жизнь и оргу , свои вопросы иногда лучше дублировать в личку. Быстрее орг увидит, быстрее вам станет хорошо. :o

Да, наверное вы правы, попробую так делать. Но только мне кажется это не поможет в той закупке, которую я имела ввиду :appl:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik

Вы не совсем объективны в своих суждениях. Во первых не у всех фирм можно справляться каждую неделю о наличии. Во-вторых, закупки продвигаются медленно, не потому, что у ОРГа нет денег на выкуп, а потому, что не собрана минималка. Есть закупки, в которых она набирается быстро, а есть такие, что долго. И это не вина ОРГа.

Еще раз напоминаю, что орг НЕ ОБЯЗАН участникам закупки писать в личку что у кого выкупилось. Вы же все взрослые люди, вы участвуете в закупке, так будьте любезны - отслеживайте ее самостоятельно. Если не можете отследить - то не участвуйте.

ОРГ ОБЯЗАН предоставлять своевременно всю информацию о выкупе и о встречах. И обязательно в первом посте темы.

 

По поводу отказа после стопа. А что мешает вам отказаться до объявления СТОП, если заказываемые вами вещи вам уже не нужны?

Я написала по ВОЗМОЖНОСТИ узнавать, что есть в наличие. Это удобно и участнику и оргу (не придёться свои деньги докладывать, если на минималку не хватает из-за отсутствующего тавара). Но если так не получается, то на нет и суда нет.

Я писала не о том, что медленно продвигается набирание минималки, а именно о тех случаях, когда минималка как раз набрана, а у орга нет возможности её выкупить.

Я по моему не просила писать мне в личку о выкупе :appl: Я только прошу не игнорировать вопросы.

 

"По поводу отказа после стопа. А что мешает вам отказаться до объявления СТОП, если заказываемые вами вещи вам уже не нужны?"

Логично, но в некоторых закупках после стопа проходит слишком много времени до того момента как заказанный тавар можно забрать. И вот как раз в этот период он уже может быть не нужен.

 

Либо я сумбурно написала, либо вы не правильно меня поняли :o


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ринка А по поводу этой проблемы что скажите?

Так же хотела попросить организаторов чьи закупки застопарелись. Вы либо их закрывайте либо так и пишите, что ждать придёться долго. А то вы вводите в заблуждение. Заходишь на такую закупку, что-то спрашиваешь или заказываешь, а там ни участников ни самого орга.

3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik

Вы не совсем объективны в своих суждениях. Во первых не у всех фирм можно справляться каждую неделю о наличии. Во-вторых, закупки продвигаются медленно, не потому, что у ОРГа нет денег на выкуп, а потому, что не собрана минималка. Есть закупки, в которых она набирается быстро, а есть такие, что долго. И это не вина ОРГа.

Еще раз напоминаю, что орг НЕ ОБЯЗАН участникам закупки писать в личку что у кого выкупилось. Вы же все взрослые люди, вы участвуете в закупке, так будьте любезны - отслеживайте ее самостоятельно. Если не можете отследить - то не участвуйте.

ОРГ ОБЯЗАН предоставлять своевременно всю информацию о выкупе и о встречах. И обязательно в первом посте темы.

 

По поводу отказа после стопа. А что мешает вам отказаться до объявления СТОП, если заказываемые вами вещи вам уже не нужны?

Незнаю, девчонки кто объективен а кто нет, но точка зрения Сомика мне ближе я сталкиваюсь часто с "замершими" форумами на последних страницах которых только вопросы когда выкуп а в ответ - тишина. Я всё понимаю, у оргов свои проблемы, семьи, дети и пр. Ну если ж мы - участники не выкупим свои товар, на занесут в списки вечно сосланых. Давайте жить дружно!


Меня не будет на форуме с 19 по 28 мая.

image-39554.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Ну я думаю, что там, где есть возможность узнавать о наличии, ОРГи узнают.

а именно о тех случаях, когда минималка как раз набрана, а у орга нет возможности её выкупить.

Это тоже к сожалению бывает, когда слишком крупный выкуп. Но я думаю, что это не частый случай.

Логично, но в некоторых закупках после стопа проходит слишком много времени до того момента как заказанный тавар можно забрать.

Тут, я думаю, ОРГам необходимо будет писать в теме, что заказ можно будет ждать долго. Но по моему в таких темах (с "затяжными" выкупами) такая информация присутствует.

Я по моему не просила писать мне в личку о выкупе blink.gif Я только прошу не игнорировать вопросы.

Это я уже в дополнение ко всем прочему :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ринка А по поводу этой проблемы что скажите?
Так же хотела попросить организаторов чьи закупки застопарелись. Вы либо их закрывайте либо так и пишите, что ждать придёться долго. А то вы вводите в заблуждение. Заходишь на такую закупку, что-то спрашиваешь или заказываешь, а там ни участников ни самого орга.

Ну в такой ситуации, если вы заинтересованны в закупке, свяжитесь с ОРГом через ПМ. Если ответа и таким способом вы не получите, то информируйте модераторов о таких закупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mandarina.ru@mail.ru

Я всё понимаю, у оргов свои проблемы, семьи, дети и пр. Ну если ж мы - участники не выкупим свои товар, на занесут в списки вечно сосланых. Давайте жить дружно!

 

Давайте действительно жить дружно и не будем сгущать краски. Прежде чем участник попадет в ЧС проходит не две недели (хотя это по правилам). Здесь девочки-организаторы всячески идут на встречу участникам. Обзванивают, пишут в личку, ждут, даже несколько месяцев бывает, что бы участник объявился и забрал свой заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в такой ситуации, если вы заинтересованны в закупке, свяжитесь с ОРГом через ПМ. Если ответа и таким способом вы не получите, то информируйте модераторов о таких закупках.

Я вам напишу в личку об одной из таких закупок.

А на счёт затянувшегося молчания после стопа, не одна я это заметила судя по здешним отзывам. И как назло я всё чаще на такие закупки попадаю :appl:


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik

Ну в принципе можно ввести регламент на "молчание" ОРГа в закупке. Ну скажем неделю максимально?

Потому, что все же ситуации разные бывают. Заболели. комп сломался, интернет барахлит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×