Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Отзывы о закупках.

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы написать ... как бы поточнее выразиться... ПОделание для tatik_skvo : отвечать на вопросы заданные в теме закупки. Два раза писала вопрос , но так и не получила на него ответ, хотя в теме она появлялась. Впрочем желание учавствовать в закупке тает на глазах... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skopri

Если в теме не было полной информации о том где и как забирать заказы, то никакой ЧС вам не грозит - а орг будет пристраивать ваш заказ сам.

skopri

Balez , интересно получается...если я заболела и не забрала заказ, то меня сразу в ЧС?

Нет конечно. У вас же уважительная причина. ЧС - это вообще крайняя мера, когда уже все сроки прошли, а от участника ни слуху ни духу. И опять же ОРГи сами в ЧС заносить не могут. Это прераготива модераторов. А мы, прежде чем занести кого-то в ЧС проводим небольшое расследование и выслушиваем обе стороны)

Ринка, нарушений с моей стороны я не вижу, а вот нарушений со стороны участника - полно:

1. Незнание условий закупки и нежелание с ними ознакомиться

2. Некорректное поведение на встрече

3. Если у кого-то форс-мажор, то почему я сама должна звонить и узнавать об этом,почему нельзя просто в теме отписать: мол,извините, но на эту встречу не приду, не могу, буду ждать следующей - ей бы в ответ было предложено привезти к дому или где-нибудь пересечься, тем более когда я ей звонила, я ей как раз и предлагала пересечься в Пушкино.....мне было отказано....

никакого хамства с моей стороны не было, я не хамящий человек, а вот на то, что у меня тоже могут быть проблемы и я на сносях(это было в переписке к теме про то, что надо было бы предупредить о неявке на встречу) мне было написано,

Разве только за это не вносят в ЧС?

 

В теме Участница появлялась часто до выкупа и писала сообщения такого рода: мол,ну сколько еще можно ждать, уже неделя прошла и т.д. И не читая ответов на ее же вопросы, она их писала снова, некоторые участники даже внимание на это обратили, если надо,я скажу кто.....

А вот часть нашей с ней переписки после выкупа(выкуп по Коту был 10.02, встречи были 12,13.02), ее сообщение пришло 15.02, в тему она ни разу не заходила

Ирина,здравствуйте, где можно забрать мой заказ? и когда?

 

мой ответ(согласна, возможно немного резковатый, но наболевший)

Скажите, Вы тему отслеживали, только для того, чтобы напомнить мне про то,что я почему то очень долго не выкупаю?!

Почему же Вы туда не заходили после того, как выкуп то состоялся?

Вы пропустили 3 встречи,которые были на этих выходных, больше встреч в Пушкино не будет(я имела ввиду в самое ближайшее время - то есть для нее лично)....Доступен самовывоз(а об этом есть в условиях закупки(адрес по запросу)....

 

Вот ее ответ:

Ирина,честно говоря, мне не понятно Ваше раздражение. Я следила за информацией в теме. Встреча в Пушкино была всего одна, и я не смогда приехать по уважительным причинам! Извините, но мне не удобно было ехать в Москву из Пушкино на 2 и 3 встречу. Бред какой-то!

Как Выздоровеем, я напишу. Возможно, на след выходных заберу самовывозом. А вообще, не очень у вас организована работа с клиентами. Больше не буду заказывать.Только проблем больше.

 

Мой ответ:

Почему то моя работа с клиентами не нравится только ВАМ, как и длительность выкупа и все остальное...Больше не заказывать - ваше право и решение, мое - больше не принимать....Про проблемы согласна....Я не раздражена, я была честно говоря неприятно удивлена Вашим отношением в теме, и не я одна....Потому желания идти на встречу Вам у меня нет,извините....Даже элементарно отписались бы в теме, что вам не удобно, что у вас заболел ребенок, мы бы с вами нашли какой то компромисс,я в Пушкино хоть и не каждый день,но бываю, могла бы с вами пересечься ил подвезти к дому....Но Вы же не посчитали это необходимым....Помните,я Вам ничем не обязана....У меня тоже ребенок болеет с температурой 40, я сама на 9 месяце беременности и мне не помешало провести встречи и я как то нашла выход....Все зависит от желания....Одним словом, я думаю Вы поняли, что я имею ввиду, когда пишу Вам все это

 

Её следующее письмо:

не пойму, в чем проблема?? Ирина, я всего лишь не пришла на встречу в субботу по болезни. И просто написала письмо с вопросом: где и как забрать? в ответ - столько негатива и претензий! Вы о чём?? Естественно, это моя обратная реакция на Ваш негатив. Все элементарно просто. Встаньте на моё место.В чем Вы меня упрекаете? Вы сразу отрезали мне все пути нормального отношения своими словами в письме, а ведь я просто из интереса вас спрашивала, когда будет выкуп, а не из претензий . НЕ пойму вообще, ради чего Вы тратите столько нервов...может, из-за гормонов..наверное, они виноваты))пожалейте ребенка, он всё чувствует...

 

Ну а дальше я просто не посчитала нужным отвечать - вопрос, кто и кому хамил? Я просто пыталась объяснить, что участвуя в СП она берет на себя некоторые обязательства, которые надо соблюдать-да просто элементарное уважение к человеку должно быть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывод - всегда выслушать обе стороны и, главное, факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina10062008

1. Незнание условий закупки и нежелание с ними ознакомиться

Участница ссылается на то, что в теме закупки была прописана встреча в Пушкино, но не было прописано, что самовывоз из Клязьмы.

 

Разве только за это не вносят в ЧС?

Нет. В ЧС вносят только за том, что участник сделал заказ и после выкупа отказывается его забирать по необъективным причинам.

Но ничто не мешает вам отметить в профиле участника его поведение, противоречащее концепции СП, а так же, вы можете воспользоваться правом отказать данному участнику во всех своих закупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina10062008
1. Незнание условий закупки и нежелание с ними ознакомиться

Участница ссылается на то, что в теме закупки была прописана встреча в Пушкино, но не было прописано, что самовывоз из Клязьмы.

 

Разве только за это не вносят в ЧС?

Нет. В ЧС вносят только за том, что участник сделал заказ и после выкупа отказывается его забирать по необъективным причинам.

Но ничто не мешает вам отметить в профиле участника его поведение, противоречащее концепции СП, а так же, вы можете воспользоваться правом отказать данному участнику во всех своих закупках.

я к сожалению в открытую не могу дать свой адрес для самовывоза(хотя я в Мамонтовке живу, а ближайшая ко мне станция - Клязьма - опять же - это микрорайон Пушкино, ну да ладно...) , поэтому везде пишу, что адрес по запросу, если кому то интересно откуда, я отвечаю в личку....Многим привожу заказы к дому или в непосредственную близость, опять же,если надо, я могу этих участников попросить здесь отметиться...

В профиле у участника ничего отмечать не буду, я не любитель этого, хотя многие орги могут и осудить меня за это, для себя просто сделала определенные выводы и больше в свои закупки не возьму, и надеюсь уж слово свое сдержать она должна - и тоже ко мне не придет :(

 

Спасибо :D

 

Balez - это конечно, ведь осудить проще всего, а вот потом все обратно вернуть....

Изменено пользователем Irina10062008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina10062008

я к сожалению в открытую не могу дать свой адрес для самовывоза

Так этого и ненужно. Полностью адрес по запросу в личку. Просто ориентир прописать - самовывоз от туда-то. Что бы участники изначально знали где им можно будет забрать свой заказ, если они не могут прийти на общую встречу.

 

А вообще, согласна, у нас слишком мягкие правила для участников и для ОРГов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irina10062008 , я думаю, что проблема была в том. что участник не предполагал, что вы пойдете ему на встречу и полагался только на правила форума. На писанные правила, а есть ведь еще неписанные, человеческие, которые кто-то соблюдает, а кто-то нет. Откуда участник могла знать, что вы предложите ей найти компромисс? Она не знала, а договариваться о компромиссе не каждому в голову придет, есть же правила, а там про компромиссы не написано.

у меня тоже был случай, когда не смогла договориться с оргом о встрече хотя бы около подъезда, когда она будет с ребенком гулять. Там был принцип - нет и все, есть правила и я, как орг, их не нарушаю и на компромисс идти не обязана. А там ВСЕ!! ВСЕ встречи в Москве! И ни одной в Пушкино. А из дома только самовывоз из дома без лифта, 5 этаж, с коляской не поднимешься. После такого я с оргами даже не пытаюсь искать компромисс, если только орг сама первая его не предложит. Так что участника понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

А там ВСЕ!! ВСЕ встречи в Москве! И ни одной в Пушкино

Это где же такая закупка? У нас в правилах что встречи ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закупка Гр**етта, встречи написано Пушкино, но это встречи дома, а не на улице. То есть формально ничего не нарушено, у нас же не написано, что встречи должны быть на улице. так что самовывоз - это тоже встреча, судя по правилам. Если не забрал заказ в течение какого-то времени из дома, значит пропустил все встречи

а количество встреч считается по количеству дней, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а город Пушкино - это и Клязьма тоже, как сказали. Так что написав. что встреча в Пушкино, орг может сделать ее около подъезда собственного дома в Клязьме, например. И это еще не самый худший вариант, между прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

ак что самовывоз - это тоже встреча, судя по правилам

Нет. Вы ошибаетесь. Самовывоз - это самовывоз, а общая встреча - это ОБЩАЯ встреча.

Я не думала, что нужно настолько всем "разжевывать" правила... Не проведение общей встречи в г. Пушкино (интересно, в правилах так и написать - на улице???) это нарушение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

М-да... Москва тоже большая... честно, даже комментировать не хочу такую глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez
ак что самовывоз - это тоже встреча, судя по правилам

Нет. Вы ошибаетесь. Самовывоз - это самовывоз, а общая встреча - это ОБЩАЯ встреча.

Я не думала, что нужно настолько всем "разжевывать" правила... Не проведение общей встречи в г. Пушкино (интересно, в правилах так и написать - на улице???) это нарушение правил.

у нас нужно все разжевывать, и тщательнее, желательно в кашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у вас интересно :D):()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez
ак что самовывоз - это тоже встреча, судя по правилам

Нет. Вы ошибаетесь. Самовывоз - это самовывоз, а общая встреча - это ОБЩАЯ встреча.

я тоже так думала, но орг думает по-другому. Она мне написала, что встречи у нее дома в Пушкино в обозначенное время. И что правил она не нарушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×