Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруня

Помощь бездомным животным: лекарства, передержка, стерилизация и т.п.

Рекомендуемые сообщения

@JuliaGEm, если я правильно понимаю, где ты обитаешь, у тебя недалеко должен быть зоомагазин "Марквет", там оставь объвку, заодно спроси вдруг они на передержку за денежку берут.

А так котята красивые..такие пристроятся..вопрос времени. А в офисе их нельзя на ночь оставить..уголок им отгородить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, рядом этот Марквет. Мы в нем с утра "приданное" и брали.

Точно, есть у них доска объявлений, спасибо, Свет.

Только вот там таких объяв - просто море :(

В офисе я боюсь оставлять - мы их и так контрабандой пронесли в закрытой коробке. Мы же арендаторы, не хочу неприятностей...

К тому же, я еще не знаю, как они себя поведут. Один не жрет (мало ли что - придется тащить к вету... я ведь за Тиньку тож боюсь, потому домой их нельзя). С лотком пока тоже неясно что... дрыхнут, засранцы пока. Открываешь коробку, дружно все трое рты открывают и шипят как маленькие змейки ))) Кусаться не умеют, по ходу, но лапами пару раз пытались махать. Не столько по мне, сколько рядом с собой стукают по коробке - будто пугают... Чуды.

Мелкие еще совсем, по ходу - голосов не слыхать. Пару раз кто-то из них чот еле слышно вякнул, а так всё молча... Токо глазами лупают.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm

насчет лотка...поели высаживай...или как увидишь , что засуетелись...сразу в лоток...должны понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,я слежу - пока они просто дрыхли.

Щас мы их открывали, я воду поставила - они попили (уже все трое, слава богу). Смешные - то в клубок заплетаются, то поочереди как сурикаты привстают и из коробки выглядывают :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, ты молодец.. Я вот щенка подобрала- тоже никому не нужен. Сестра в субботу алабая взяла, т.к.у того шанс только на усыпление был или пристройство. Вот на двоих 6 собак.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни, Видели мы твоего щенка, Наташ.

Если б было куда - мы бы взяли, потому как щенок - просто чудо, а муж у меня давно собаку хочет... Но... пока некуда :(

У меня радость - третий наконец-то изъявил желание пожрать ))) Правда, пока шел, двое остальных ему мало что оставили )))

 

P.S. Ух, а я думала, тему мою безвозвратно удалили - не видела, что сюда всё перенесли.

Спасибо.

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Юль, классные котейки! фотки сделать получше и на Авито, лучше платные объявления, рублей по 500 которые - всегда на виду. На удивление - красивые котята всегда пользуются спросом, раздашь за неделю, а то и раньше. Как там дела у вас?

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, как у тебя дела? Что с котейками, куда делись?

...я потихоньку надеюсь что может ваши сотрудники поразобрали...


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, никто не разобрал их. Чудеса канеш случаются, но для этой мелкоты их на сегодня и так достаточно. Они слышат, как с окна или из-за двери на них воет огрооомный рыжий кот.

Тинь недоволен - принесли мышей какихта, и ему теперь нельзя на балкон... Я боюсь, что он бы их съел ))). Ну и так - Тинька не привит, а они, хоть и выглядят внешне здоровыми, лучше пусть пока отдельно посидят.

По сравнению с ним, они - мышки крохотные :(

Сидят в коробке на балконе. Там прохладно, но теплый пол работает, и мы постелили им кусок от старой дубленки. Ну и лоток туда воткнули маленький... Места, канеш, капец, как мало, но сейчас уже ничего больше сделать нельзя. Пусть пока так.

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я боюсь, что он бы их съел

не боись, взрослые обычно не трогают малышей. 

 

 

Ну и так - Тинька не привит, а они, хоть и выглядят внешне здоровыми, лучше пусть пока отдельно посидят.

если выглядят здоровыми, значит здоровы, так бы видно было, слезы, сопли... 

Короче, дай им денек освоиться, потом пофоткай нормально. Разберут красотуль таких, не переживай. И это...ты молодец  :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, Альтер права - не будет он их трогать. Насчет скрытых инфекций - тут права ты, мало ли - береженого сама знаешь, Бог бережет.  Был бы привит, можно было бы отправить знакомиться ... сама своего опять не привила - опять прособирались...

 

Главное - муж с коробкой из дома не выставил))) ))) ))) я за своего так не была бы уверена )))

 

Разберут красотуль таких, не переживай. И это...ты молодец  :)

 

Ты действительно молодец, я уже говорила тебе это!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, после того, как Тинь с перепугу мне руку прокусил и чуть не сожрал котенка на площадке, я как минимум с осторожностью об этом думаю )))

 

Я не молодец, грю же, я идиотка )))

Молодец муж. Я боюсь ответственности, не люблю решения принимать и хрен бы я их сама домой поперла. И даже на работу. Я думала только о том, что их надо унести из электрички - голодные, холодные, и все мимо идут...

Грю мужу - давай их унесем куда-нить и выпустим, где есть кошки - хоть какой-то шанс будет. А он (с коробкой в руках) - ты охренела, куда их выпускать, маленькие же. Всё, влипли уже, надо или вообще мимо проходить, или уже пытаться что-то сделать. И сейчас я Тиньку тут окучивала, а он - мелкоту...

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё-таки зря мою тему сюда прилепили. Тут тематика все-таки немного иная, да и я, такими темпами, тут всю тему зафлужу :(

Нельзя обратно отделить?

 

P.S. Пытались сфотографировать засранцев - все руки исцарапаны ))) Не дерутся, просто цепляются отчаянно.

Голоса прорезались - черные громкие (пИсклики), цветная тихая.

Цветная - девочка (я и не сомневалась), черный - пацан (на самом деле он скорее дымчатый, со светлым подшерстком, особенно на грудке), черный котенок с рыжеватым - под вопросом (пока явно мужицких причиндалов не видать, но сомнение есть).

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, вот они (с "условными" именами):

 

Егоза (как и говорила - девочка) Очень шустрый котенок, когда жрёть, распихивает усех, прикрывая пузом "заначку" ))):

post-2958-0-43820700-1442298989_thumb.jpgpost-2958-0-15716200-1442299004_thumb.jpgpost-2958-0-26654400-1442299012_thumb.jpgpost-2958-0-71809100-1442299018_thumb.jpg

 

Кузя (черный мальчик - "домовенок"). Тот, что вчера был трусишкой, шипел и пыхал и есть последним начал, а сегодня, штурмует стены коробки - выход ищет ))):

post-2958-0-31116900-1442299097_thumb.jpgpost-2958-0-72488000-1442299105_thumb.jpg

 

Третий котёнок - Кнопка (я все-таки подозреваю девочку, муж - пацана). Фотографироваться не дает почти - опускает голову вниз, верещит и пытается слезть с рук. На вид поминиатюрнее Кузи.

Фото вышло всего одно - постарались, чтоб хоть чуть видно было светлый бочок с разводами и пальчики. Красивый котёныш, необычный:

post-2958-0-72779700-1442299240_thumb.jpg

 

Лучше пока никак - они еще пугливые.

И очень мелкие.

 

P.S. Уши у всех "лохматые", у Егозы аж кисточки наметились.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, у черепашки морда наглая...сразу видно , что хозяевами будет управлять....

А вообще котятки красивые....сибиряки там точно проходили и не мимо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nicko
      Продолжаем разговор....
      Имеется в наличии неземной красоты котик - обормотик



      В настоящий момент котик живет в подвале, НО в ближайшие дни (завтра-послезавтра) котик переедет на карантин (несли понадобится с лечением) в Веткабинет Клязьма. Там-же котик будет лишен бубенцов и привит. Ну собственно и все - будет готов к переезду.
       
       
       
       
      Друзья, покидайте плиз котейку по соц сетям:
      МО Пушкино
      Сеня - котик подросток ему 8 месяцев. Здоров, привит, кастрирован. Ждет своих самых любящих хозяев, которых у такого красавца еще ни разу не было. тел 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
      _________________________________________________________
      Pushkino town, Moscow region
      Senya - cat-teen, he is 8 months. Healthy, vaccinated, castrated. Waiting for his most loving owners, which he never was. tel 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
       
       
      У котика обнаружилась кровь в кале. Испугались, но сдав анализ установили простейших. Я думаю пока котик не готов к переезду.
       
       
      Вот такой парень в поисках дома

       
       
      Лююююдиииииииии прошу помогите! Ларсу очень нужна передержка с адаптацией. Там, где он сейчас ему не смогут уделить столько внимания, сколько ему нужно. А Ларсу ой как нужно!!!!! У него вариантов не так много - либо адаптация - либо назад на улицу. Я-же не смогу его всю жизнь на передержке на этой держать. Рано или поздно нас от туда попросят.
       
       
      Нам очень нужна передержка!!!!!




    • От Galina77
      Отдам в добрые руки котят от своих домашних кота и кошки. Рождены 05.01.2014 г. Котята приучены к лотку, к сухому и влажному корму. Есть мальчик и девочка, серенькие, девочка посветлее и немного с рыжинкой, пушистые, игривые и ласковые.
       
      Также пристраиваю приёмного котика-он чуть постарше, ему примерно 5-6 месяцев, к лотку и корму тоже приучен, очень игривый, гладкошёрстный, дымчатой окраски. Все котята полностью здоровы.
       
      Фото: на первых двух приёмыш Дымок;
      третье и четвёртое-наш мальчик;
      пятое и шестое - наша девочка.
       
      Пишите сюда или звоните: 8-926-932-81-42






    • От МАРТЪ
      Дорогие друзья, мы прислушались к дельному совету kudrinki и для вашего удобства открываем здесь тему, в которой будем знакомить с нашими новостями.
      Поздравляем всех с наступившим новым годом ) Пусть все сложится! Но не как карточный домик, а как по нотам vk.com/club47215457
    • От Stern
      Народ привет!!!!!!!!
      Сегодня случилась критичная стуация!!!
      Мне подбросили 4-х слепых котят, еще лысые, 2 дня где то от роду!!!!
      Обошли все дома и квартиры в поселке, все гонят, никто не возьмет!!!
      Говорят идите топите!!!!
      На вид ребята здоровые, очень красивые!!!
      Одного я возьму себе, постараюсь спасти еще одну маленькую жизнь!!!
      Выкармливать конечно тяжело, но разве жизнь того не стоит!!!!
      Помогите пожалуйста пристроить остальных!
      Я всех бы оставила, но у меня 4 взрослых!!!!
      Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег!
      Давайте спасем их!!!!!!!!
      Да и еще у себя смогу держать максимум пока глазки не откроют, это еще дней 11!!!
      Потом конец отпуска, и амба!!!




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×