Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

"федеральная целевая программа энергосбережения"

Данная программа целесообразна для муниципального жилья, мы же платим по полной и за все.Если бы мне сказали, что данная замена ламп приводит к тому, что Вы будете платить меньше на 100, 200... и д.т руб в месяц за электроэнергию-ТОГДА другое дело.Но ведь молчат злодеи.

Далее- есть проектная документация на наш дом, где наверняка есть и обоснование на освещенность не жилых помещений (площядок и др.)Спрашивается КТО имеет право ее пересматривать? Но только не УК своим волевым решением.

 

Уважаемая Василиса! Хочу Вам напомнить, что Вы платите по за ком. услуги по муниципальным тарифам, а не по полной, как Вы выразились. А за отопление и гор. воду по тарифам ниже городских, крышная котельная. Расходы электроэнергии в Вашем доме больше, т.к. работают повысительные насосы круглосуточно на отопление, гор. и хол. водоснабжение, КНС, уличное освещение, освещение мест общего пользования(круглосуточно). За превышение лимитов потребления э\энергии энергосбыт выставляет штрафы.

:appl::lol:;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УКомпания

А что мешает нам перейти на многотарифную систему оплаты электроэнергии?

 

И что означет

За превышение лимитов потребления э\энергии энергосбыт выставляет штрафы.

О каких лимитах идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Насколько я понимаю УК вообще ничего в таком роде не может делать волевым решением.все волевые решения могут исходить тока от ИГ ТСЖ...

Ну так в чем же проблема? Может Правление ТСЖ не в курсе безобразий, которые устраивает ваша УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

И что означет

За превышение лимитов потребления э\энергии энергосбыт выставляет штрафы.

О каких лимитах идет речь?

А Вам в УК показывали хоть один выставленный штраф? Похоже на лапшу на ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK
И что означет

За превышение лимитов потребления э\энергии энергосбыт выставляет штрафы.

О каких лимитах идет речь?

А Вам в УК показывали хоть один выставленный штраф? Похоже на лапшу на ушах.

Штраф не показывали, а вот злого дядю, приходившего отключать лифты я видела. Правда с ним похоже договорились, ибо лифты остались включенными. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Цитата (Иван Грозный @ 27.03.2008 - 14:29)

MAK

 

Цитата

И что означет

За превышение лимитов потребления э\энергии энергосбыт выставляет штрафы.

О каких лимитах идет речь?

 

А Вам в УК показывали хоть один выставленный штраф? Похоже на лапшу на ушах.

 

Штраф не показывали, а вот злого дядю, приходившего отключать лифты я видела. Правда с ним похоже договорились, ибо лифты остались включенными. 

 

А Вы уверены, что злой дядька из Энергосбыта? Может он из Ростехнадзора по лифтам или из Пушкинской лифтовой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы уверены, что злой дядька из Энергосбыта? Может он из Ростехнадзора по лифтам или из Пушкинской лифтовой компании?

Да, он при мне представился и все бумажки свои совал бухгалтеру.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С энергопотреблением одна большая непонятка:

Дело в том, что по закону физические лица едят энергии от пуза и расплачиваются по факту потребления.

С юридическими лицами так не проходит, они должны обозначить свои лимиты, проплатить аванс, а если вылезут за лимиты, то платят большие штрафы.

Поэтому энергетикам гораздо проще общаться с юридическими лицами. А у нас не все собственники являются членами ТСЖ, да и само ТСЖ не владеет никаким имуществом. Всё имущество является долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Управляет этим имуществом ЖЭ на основании договоров с собственниками.

Мы оплачивает потребленную электроэнергию ЖЭ, а в наших договорах про это ничего не сказано.

Вот такая каша. Хорошо бы всё это законно разрулить.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK
Вот такая каша.

Не! Вот такая Раша! :rolleyes:

Зато у нас девушки самые красивые

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С энергопотреблением одна большая непонятка:

Дело в том, что по закону физические лица едят энергии от пуза и расплачиваются по факту потребления.

С юридическими лицами так не проходит, они должны обозначить свои лимиты, проплатить аванс, а если вылезут за лимиты, то платят большие штрафы.

Поэтому энергетикам гораздо проще общаться с юридическими лицами. А у нас не все собственники являются членами ТСЖ, да и само ТСЖ не владеет никаким имуществом. Всё имущество является долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Управляет этим имуществом ЖЭ на основании договоров с собственниками.

Мы оплачивает потребленную электроэнергию ЖЭ, а в наших договорах про это ничего не сказано.

Вот такая каша. Хорошо бы всё это законно разрулить.

Я очень хорошо помню что на форуме обсуждался вопрос электричества еще когда не было регистрации собственности и было кем то сказано что как только дом примут на балланс то мы будем платить в Мосэнерго по квитанциям на прямую! :rolleyes:

И еще, почему отключают лифты именно в третьей секции а не во всём доме?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

мы будем платить в Мосэнерго по квитанциям на прямую! :lol:

И еще, почему отключают лифты именно в третьей секции а не во всём доме?

ЖЭ послал меня... к 307 Постановлению, которое дает право собирать деньги за электричество Управляющей компании.

 

Отключают в третьей... - очевидно из-за того, что в третьей три лифта, а в остальных по два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отключают в третьей... - очевидно из-за того, что в третьей три лифта, а в остальных по два

поэтому в третьей секции отключают не второй легковой лифт, а имеенно грузовой :) чтоб жителям третьей секции жизнь медом не казалась :drum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому в третьей секции отключают не второй легковой лифт, а имеенно грузовой  чтоб жителям третьей секции жизнь медом не казалась 

ага, особенно мамашкам с колясками. именно их надо наказывать за то, что кто то что то не оплачивает. :;:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому в третьей секции отключают не второй легковой лифт, а имеенно грузовой  чтоб жителям третьей секции жизнь медом не казалась 

ага, особенно мамашкам с колясками. именно их надо наказывать за то, что кто то что то не оплачивает. :;:

Причем эти кто-то совсем не страдают от выключенных лифтов!!! :lol:

А можно на них в суд подать?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×