Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет, какие сдвиги по обещаниям ВИТА? Доделка забора, организация видеонаблюдения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть информация по поводу доплат за площади? Перемеряло ли БТИ? Подскажите, можно ли уже поднимать материалы на лифте и какова процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БТИ уже точно перемерило. В четверг 1 июня появились обмеры БТИ.

мне уменьшили площадь на 2 кв метра, вычли короб и всякие монолитные выпуклости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kaktotak , вы в оффлайне бываете?)))

Все данные по БТИ сообщают в ВИТе, по телефону или при личном визите.

Лифтер ищется на стройке, процедура языково - денежная: ппросите-платите-лифт едет.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто, по-вашему, должен платить за свет, пока вы ремонт делаете?

Если я делаю ремонт, значит я квартиру принял, я ей владею и пользуюсь - мне и платить.

с чего бы им платить за жильцов

С жильцов деньги собрать сейчас нереально и оставить дом без коммуналки нельзя - местная власть взгреет - мало не покажется. Приходится платить.

почитайте форум Солнечного

Спасибо, конечно, но я предпочитаю нормативные документы )))

в квартиру до регистрации права собственности вообще не обязаны пускать

Это - да, но во-первых, тогда придется за эксплуатацию платить до этой самой собственности, а, во-вторых, для регистрации все же необходим акт передачи имущества.

Да никто не против платить

Я против :)

Галиматня какая-то!

Точно! :)

собственник - строительная компания

Уважаемая Blondy! У Вашей квартиры ПЕРВЫМ собственником будете Вы, т. е. сейчас у нее собственника нет.

В данном случае тарифы регулирует рынок.

Заблуждение.

Жилищный кодекс один и норма одна, я приводил: ст. 157, п. 2

Я, конечно, понимаю, что крайне сложно избежать тех платежей, что сейчас требуют, но и вы поймите - все они незаконны или, по меньшей мере, крайне сомнительны (я не видел документов ТСЖ, посвященных платежам), а если судить по здешнему обсуждению - в чистом виде вымогательство.

 

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, понимаю, что крайне сложно избежать тех платежей, что сейчас требуют, но и вы поймите - все они незаконны или, по меньшей мере, крайне сомнительны (я не видел документов ТСЖ, посвященных платежам), а если судить по здешнему обсуждению - в чистом виде вымогательство.

может не будем говорить о законности, ведь ВИТ идет нам на встречу, разрешает делать ремонт и заселяться, поэтому мы тоже поступаем незаконно. Надо относится к этому вымогательству как к компромиссу. Они нам ремонт, мы им бабки за электричество. Тем более, это же аванс. Просто нужно проследить, чтобы не переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,конечно и аванс,но не такой и не в такой форме.

Документы какие предоставляются по этому платежу?Оччень интересно!Если все только на словах,тоидут они лесом!!!


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars , Вы наверное, и ремонт после оформления собственности начнете делать? Как то нехорошо эти заниматься в строительном объекте.

ЖК к нам пока не применим. А когда будет, то им регулируютя только тарифы на воду и электричество, остальное должно регулировать ТСЖ.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не против платить за электричество, поскольку, конечно же, я им буду пользоваться. Однако, на мой взгляд, предложение об уплате должно поступить в какой-то более официальной форме, нежели обьява на двери. Может быть, это развод, чтобы поживиться на доверчивых жильцах? B)

Плюс, конечно же, сумма платежа должна быть прозрачной и обоснованной.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, это развод, чтобы поживиться на доверчивых жильцах? 

вот мне такая мысль больше всего правдоподобной кажется. B)

 

кто-нибудь, кто платил эти 4000, отзовитесь! вам какую-нить бумажку дали, в которой написано кому, за что, по какому тарифу и т.д. вы платили??? :(


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да кто ж заплатит без бумажки?))

я готова платить, если мне дадут реквизиты горэлектросетей и в платежку я впишу свою фамилию. мне кажется это единственный вариант проконтролировать, что это именно аванс на n месяцев вперед, а не платеж за 2 месяца + безвозмездные инвестиции в ВИТ.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это именно аванс на n месяцев вперед, а не платеж за 2 месяца + безвозмездные инвестиции в ВИТ.

 

 

Эге, тем более по моим расчетам эти безвозмездные инвестиции составляют где т 85 % от запрашиваемой суммы помоей площади B) Неет 4000 им не видать. А шантаж тож не прокатит, мы вам то, вы нам это...ну не бред ли...


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, ТСЖ объявляло на собрании сумму авансового платежа за электроэнергию = 2 000 рублей. Откуда цифра 4 000? Хотелось бы услышать порядок расчета. Не с потолка же ее взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда цифра 4 000? Хотелось бы услышать порядок расчета. Не с потолка же ее взяли.

 

эта цифра оттуда же, откуда и 300 р за подъем на лифте.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×