Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Это столовая ВНИИЛМА.

Ну, если быть абсолютно точным, то это заведение не ВНИИЛМА, а КУРСОВ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА.

 

Была попытка организовать собрание в самом здании ВНИИЛМа, но там сказали, что в выходные не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно, и столовка сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо заплатить 4000 рублей в качестве аванса за электроэнергию

Вообще-то, никаких авансовых платежей жилищный кодекс не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собственником построенного является пока ВИТСТРОЙ

Собственника у построенного пока нет вовсе и к оплате комунальных услуг Витстрой отношения не имеет, не должен иметь по крайней мере. В любом случае жильцы должны расплачиваться с ТСЖ.

со строй тарифами я смирюсь. а до когда у нас такие тарифы?

Напрасно. Тариф может быть только один - тот который установлен местной властью (ст. 157, п. 2 ЖК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars

Интересно, а кто, по-вашему, должен платить за свет, пока вы ремонт делаете?

Витстрой к оплате коммунальных платежей имеет отношение. Прямое. Он их сейчас производит. :plach: Причем по строительным расценкам. И их позиция совершенно понятна - с чего бы им платить за жильцов. Поэтому и берут деньги. А ТСЖ будет принимать оплату, когда на собрании договоримся с УК. Кстати, мало договориться - эти деньги предстоит еще собрать. Для интереса, почитайте форум Солнечного. Там люди не платят даже по квитанциям, куда уж там ВИТу..

 

Кстати, если уж цепляться к пунктам, то по договору вас в квартиру до регистрации права собственности вообще не обязаны пускать ремонт делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никто не против платить,я думаю.Только непонятно почему я должен платить за то,что и расходовать-то неизвестно буду ближайшие пару месяцев или нет.А ведь требуют именно за пару месяцев вперёд.

Галиматня какая-то!


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Витстрой к оплате коммунальных платежей имеет отношение. Прямое. Он их сейчас производит.  Причем по строительным расценкам. И их позиция совершенно понятна - с чего бы им платить за жильцов. Поэтому и берут деньги.

да, но 4000 это не просто перебор, это уже просто хамство!!!

тем более я так понимаю, что заплатив 4000 руб, и не израсходовав на эти деньги эл энергии мне остаток не вернут. да и не согласятся, что бы пока я на эти 4000 руб не израсходую эл энергии с меня за эл энергию денег не брать. месяца через 2 опять прийдут, скажут денег давай!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственника у построенного пока нет вовсе и к оплате комунальных услуг Витстрой отношения не имеет, не должен иметь по крайней мере. В любом случае жильцы должны расплачиваться с ТСЖ.

 

Напрасно. Тариф может быть только один - тот который установлен местной властью (ст. 157, п. 2 ЖК)

Товарищ, Вы все перепутали.

Как это нет собственника? Все вокруг колхозное чтоли? Прошли те времена. Пока жильцы не оформили собственность, собственник - строительная компания. Она же платит коммунальные платежи до принятия дома в эксплуатацию УК.

 

И тариф только один от местной власти может быть в муниципальных домах, который обслуживаются муниципальными же УК.

Наша же УК - коммерческая, да и дом тоже не муниципальный.

В данном случае тарифы регулирует рынок.

 

Ехх, когда ж совок то починет... :plach:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! 4 000 за электричество вы кому платили? Дяде Васе электрику? Выдает ли дядя Вася какую-нибудь бумажку о том, сколько кому и когда вы заплатили?

Просто когда я принимала квартиру в ВИТе, спросила про 4 000, мне сказали. что ни о каких 4 000 они не знают. Говорила с Алексеем. К 4000 ВИТ не имеет никакого отношения, это дело нашей обслуживающей компании.

И про 6 000 тоже мне ничего не сказали. Я все подписала, включая акт о распределении квартир, получила ключи и радостно на этом все закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez, я тоже не поняла, кому надо платить эти деньги. В Вите сначала один менеджер-парень сказал, что вроде Алексей эти деньги принимает, а потом менеджер-девушка заявила, что это не к ним, и на собрании ТСЖ все будет реашться-обсуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, отключат дом от электроэнергии за неуплату или нет? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, отключат дом от электроэнергии за неуплату или нет? :plach:

Делайте ставки, господа!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне сказали, что платить надо электрику, иначе не будет электричества. То есть я так поняла, что если я не заплачу за себя, то у меня не будет, и электричество есть тока у тех, кто заплатил 4 000. Фигня какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А девушка из Вита в ответ на мои опасения - типа, электричество отключат - сказала, что нет, что вы:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, отключат дом от электроэнергии за неуплату или нет? :)

Нифига! Дом-то Виту пока принадлежит! А свое какой дурак будет отключать? )))

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×