Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что на эти денежки ВИТСТРОЙ нам систему видеонаблюдения сделает

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy, не, не судья B), спасибо за комплимент. Мне эту самую коммуналку и прочие платежи за жилье приходится выбивать из неплательщиков. Не просто это я вам скажу когда у самого документы не в порядке. А у ВИТа, как и у ТСЖ, кстати, сдается мне, их нет вовсе. Так что законные способы получить их сильно усложняются - вот и идут в ход урозы, шантаж. Плюс понятное желание небритых личностей с характерным дыханием навариться на "богатеньких".

Митёк

Надеюсь, Вы понимаете, что о своих правах и обязанностях узнавать нужно из нормативных документов. А у Васи Пупочкина не узнавать, а добиваться их соблюдения.

По поводу заданных вопросов:

1. Ст. 155, п. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

2. Про тарифы уже дважды писал. Уж коли Вы спрашиваете, повторю еще раз: Ст. 157, п. 2: Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в порядке, установленном федеральным законом.

3. Строительных тарифов не существует (см. предыдущий пункт). Если Вы переплатите, деньги пойдут в оплату будущего потребления энергии, если, конечно, заплатите энергоснабжающей организации, а не энергетику Васе Пупочкину из СБ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Lars!

 

А какие документы от ТСЖ Вас интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

Меня интересует почему ТСЖ не защищает интересы жильцов? Это его прямая обязанность!

ТСЖ создано до сдачи дома ГК, оно должно было заключить договор с эксплуатирующей организацией, та заключает договоры в энергоснабжающими организациями, которые поставляют тепло, воду и эл.энергию по местным тарифам. До момента передачи квартиры платит застройщик, после - владелец.

Что бы с полным основанием требовать деньги с жильцов ТСЖ обязано провести общее собрание с точным соблюдением утановленной законом процедуры, а не вывешиванием объявления на заборе (иначе с неплательщиков денег не получить :) ). При наличии документов, опосредующих эти отношения никто, кроме ТСЖ не может требовать никаких платежей, а ТСЖ должно добиваться исполнения договоров о предоставлении услуг и гонять всяких шаромыжников))).

Есть, правда, две засады:D .

Первая. Че та мне кажется, что у ВИТа нет еще акта о вводе в эксплуатацию! Т.е. заселение не законно и права требовать работы инженерных систем в полном объеме у нас нет, отсюда все эти "взаимные уступки".

Вторая. ТСЖ создавалось, когда у ВИТа была значительная доля. Теперь эта доля у жильцов. Но членами ТСЖ они не стали! Т.е под вопросом законность существования самого ТСЖ (141, п. 2).

Вот и смотрите какие документы должны быть у ТСЖ:

1. Договоры на поставку КУ.

2. Заявления о вступлении в ТСЖ от более чем половины собственников.

3. Д-ты о проведени ОС на котором должны быть приняты решения о размере платежей, утвержден договор об управлении домом с не членами ТСЖ.

4. Договоры об управлении, подписанные с не членами ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Lars!

 

Я с Вами категорически согласен во всем.

Правление пора разогнать, а то присосались, блин, власть почувствовали над имуществом общего пользования, теперь их ничем не оторвешь. Вот скоро Общее собрание будет, надо бы яйцами их закидать, тем более, что это собрание будет проводиться в пищеблоке.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Принесу-ка я с собой на собрание десяток тухлых яиц и пару килограмм гнилых помидор, надеюсь на всех правленцев хватит :( Только ради этого стоит прийти на собрание )))

Эй, правленцы, отзовитесь, выложите свои фотографии на форуме, чтобы на собрании не промахнуться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

А ты в воскресенье садись в первый ряд и кидай вперед - точно попадешь! :())) )))

 

А фотографии будем выкладывать после собрания. Так интереснее.. ;)

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

А вдруг там будет кто-то кроме правленцев. Не очень хочется испачкать честного повара пищеблока или светодекоратора там какого-нибудь )))

А фотки можно и до собрания и после ))) Так ишшо интересней будет ;):()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты в воскресенье садись в первый ряд и кидай вперед - точно попадешь!

и в него тогда точно попадут: 1. те кто с задних рядов кидать будут; 2. правление, если отстреливаться начнет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придётся брать с собой пластиковый щит и шлем и бегать со всем этим обмундированием от отстреливающегося правления ))) Прямо-таки Counter Strike в живую получается :(;) Классно оторвёмся )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю перевести беседу в более серьёзное русло. Хватит, Митёк и Ко, флудить не по теме.

Предлагаю серьёзно обсудить меню, форму одежды, расположение жителей за столиками, винную карту и прочие спиртные напитки.

Хиханьки и хаханьки здесь недопустимы. Кому неинтересно- идите в ветку СБ или Элиту. ;)


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю серьёзно обсудить меню, форму одежды, расположение жителей за столиками, винную карту и прочие спиртные напитки.

Так мы как раз этим и занимаемся :) Меню - 10 тухлых яиц и 2 кг гнилых помидор, форма одежды - водонепроницаемый камуфляж защитного цвета, пластиковый щит и шлем ;):()))

Из спитрных напитков видимо будут бутылки с зажигательной смесью, а расположение жителей желательно под столиками ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёёёёёёёёёёёёёёёёёк!

Я ща выведу тебя из зала. Здесь серьёзные вопросы решаются, а ты

всё об яйцах!


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa

И куда мы с тобой пойдём? :( В ближайший ресторан, где не кидаются тухлыми яйцами и гнилыми помидорами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×