Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Romeo , где шантаж? В СБ был? Это, кстати, дела совсем недавние, так что нам надо быть готовыми ко всемуB)

А какие тут возможны правовые методы? Пойти в суд?

 

Кстати, это пункт для обсуждения на собрании.

Вроде его уже вслючили...

В СБ свет отключили за неуплату текущих коммунальных платежей, как понял. Это одно дело. У нас требуют какую-то невнятную сумму, непонятно как посчитанную. Это совсем другое. Что это как не шантаж, если они также будут угрожать нам отключением света за неуплату? Почему тогда им не запросить с каждого не 4, а скажем 10 тысяч?

 

Правовые основания для уплаты нами именно 4 тысяч отсутствуют. На чем основаны их требования? Я не помню такого условия в своем договоре.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy, я с Вами практически во всем согласен, за исключением вот этого:

пока дом не приняла УК, тарифы рассчитываются не по ЖК, а по строительным расценкам.

Застройщик оплачивает коммуналку до подписания акта госкомиссии, потом эксплуатирующая организация (нанять ее в нашем случае должно ТСЖ). ЭО деньги у жильцов может взять с момента передачи квартиры этим жильцам. До того момента оплачивает застройщик. Скорейшая передача квартир это не уступки, а совпадение интересов: нам - заселиться, застройщику избавиться от обузы. Тарифы , кто бы ни платил, устанавливаются местной властью.

С уважением, B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romeo, я поняла, что они заплатили по 2000 авансу, а потом перерасходовали его и доплачивать не все стали (Наверное, перерасходовали в 2 раза, поэтому с нас хотят 4, а не 10 B)). Но это не текущие платежи, т.к. никаких квитков и пр. документов у них не было и платили ВИТу они.

 

В договоре такого нет, но как защищаться от этих требований? Просто слать?

 

Интересно, конечно, чем там все кончилось, и что сказала прокуратура на их жалобу... Может приняла меры?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вопрос после прочтения что делалось в СБ-

если есть управляющая компания, то почему отрубает электрик ВИТа??? B)

 

да и к тому же у них квитанции не дают...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars , ОК B)


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще вопрос после прочтения что делалось в СБ-

если есть управляющая компания, то почему отрубает электрик ВИТа??? :(

 

да и к тому же у них квитанции не дают...

Вот именно.

Думаю, это тема для нашего заботливого Правления ТСЖ B)


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

В договоре такого нет, но как защищаться от этих требований? Просто слать?

 

Пока не знаю, что делать, поступят требования, посмотрим. Платить я не отказываюсь, но хочу знать, за что.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарифы , кто бы ни платил, устанавливаются местной властью.

 

Да и дальнейшие платежи нам надо перечислять городу, которому вряд ли докажешь что ты заплатил кому то на два года вперед, а они то точно отрубят не дожидаясь разбирательств.

 

И еще очень интересный момент, какого отрубали всем электричество, тем кто платил за тех кто не платил. Чо то не греет меня заплатить 4000 и потом сидеть всё равно с отрубленным электричеством, уж совсем как то обыдно будет B) нееее не хочу еще моральных травм , 4000 они от меня не дождутся (уппс интонации Марфы у меня появились, надо срочно в отпуск...)


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в отпуск нельзя! на ремонт ничего не останется))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в отпуск нельзя! на ремонт ничего не останется))

 

 

Да я уж в курсе , что отпуск накрылся B):(:crazy: мож даже и на следующий год....да ничо в тишково буду ездить загорать, благо недалеко


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не знаю, что делать, поступят требования, посмотрим. Платить я не отказываюсь, но хочу знать, за что.

 

мы тоже не отказываемся платить, если нам дадут документ в котором написано по какому тарифу я оплатила и сколько киловатт я оплатила.

и что б этот документ был нормальным, а не распиской на клочке бумаги.

 

и чтоб пока эти киловатты не закончатся никто мне не мог сказать-"денег за электричество опять дайте" B)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и дальнейшие платежи нам надо перечислять городу

Город, конечно, не расстроится, но будет сильно удивлен B)

За квартиру надо платить энергоснабжающей организации, за общее имущество - в ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Город, конечно, не расстроится, но будет сильно удивлен 

 

Эхх , но вы то поняли о чём я говорил B) и чо к словам придираться :(


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lars наверное сидит обложенный кодексами и прочими умными книгами B) Или все помнит?

Не иначе, судья :(


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы тут все кипятитесь, скоро МТС-ные яйца сварятся B) А кто-нибудь сходил, выяснил условия оплаты этих 4000р??

В пятницу, когда я принимал квартиру, увидел эту объяву. Объява в ультимативной форме - типа заплатите до 31 мая, иначе отрубим свет. Причём раньше я её не замечал (а может её и не было?). Так как я мог до 31 мая оплатить, если раньше её не видел (не было)? :( А вообще я не про это хотел, это так, к слову пришлось. В пятницу в отделе продаж я начал выяснять про эти 4000р. Мне толком ничего не ответили, послали к энергетику в 3-й корпус СБ. В пятницу я туда не добрался, и записал в планы на субботу посещение энергетика. Но и в субботу тоже не успел - провозился с квартирой и уехал из Пушкино часов в 8.

Так вот, предлагаю не обсуждать эту тему, а для начала выяснить детали, а конкретно:

1. На каком основании и по каким документам надо платить.

2. До какого месяца будут строительные тарифы на энергию.

3. Что будет, если я не нажгу энергии на 4000р по окончании действия строительных тарифов.

Я постараюсь в пятницу заехать и узнать. Кто раньше узнает - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×