Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

У нас он не только не помещается, но еще и висит почему-то с боку от этой ниши

 

А у нас и ниши-то нету ))) Я даже и не знала, что она должна быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас и ниши-то нету  Я даже и не знала, что она должна быть...

 

потому что нам она и не нужна. мне этот считок нравицца, и переносить, менять его дизигн и т.п. - нипазволю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK, я и говорила про 4 тысячи))) в такую сумму обошлись бы нам 200 мешков. А так как мы привозили на этот раз 100, соответственно, понадобилось 10 подъемов, и лифтер получил 2 тысячи.

Доставка до квартиры обошлась дороже: машинка с рынка - 2300 , разгрузка - 1200, лифт - 2000. Насколько я помню, еще 500 руб - нашим работягам, которые мешки уже в квартиру затаскивали. Итого за доставку и подъем материалов: 6 тысяч рублей. И это был первый, но не последний транш)))

 

 

Инсенс

)))

Я дома рисовала эскизов 10, и в разных салонах - еще 5:) Самый удобный мне попался в салонах Стильные кухни, у них там программа стоит, которая сразу все рисует, и потом тебе твой проект в цвете распечатывает. Только там столько получилось... ))) Я сказала "спасибо" и в ужасе убежала)))

В других местах рисуют от руки, потом подсчитывают стоимость каждого предмета отдельно. Про стоимость погонного метра забудьте - это очень условная фигня... Все равно считают каждый шкаф отдельно.. Отдельные жалобы - в салонах тоже сидят "дизайнеры" типа меня - итог получается в лучшем случае удобный, но скучный. Недавно ехала из одного салона, разглядывала, чего они мне там нарисовали, рядом в метро, как оказалось, сидел архитектор-турок. Он к нам недавно приезал, еще неиспорченный))) Посмотрел эскиз, говорит - скучновато как-то, тяжеловесно.. А скока стоит? Три тыщщи долларов????????? КОШМАР!!!!! Это в России считается нормально ценой для кухни????

А меж тем, с кухней надо определяться побыстрее - потому что от месторасположения приборов кухонных будет зависеть разводка электрическая... А ее делают в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга заказала кухню 10 мая, привезут в ноябре. И она рада хотя бы таким срокам, главное. чтобы не задержали. С кухнями действительно все сложнее, чем я думала. Лучше делать на заказ, потому что выбор, увы, прискорбный. Сплошной кризис жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez, в ноябре???????? Да... с таким я не сталкивалась))) в худшем случае называли два месяца. Что за кухня, если не секрет?

С деланием на заказ свои проблемы - если верить моей подруге, которая читает регулярно журнал "Имеешь право", чуть ли не половина жалоб потребителей приходится на всякие кухонные дела - недокомплект, размер не подошел, не привезли деталь какую-то и т.д.

я боюсь, что будешь ждать эту кухню 2 месяца, потом ее привезут, а какую-нить детальку забудут, и жди ее еще 2 месяца.. Поэтому склоняюсь к Икее - качество проверенное, можно взять в кредит, и если что, докупать по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Поэтому склоняюсь к Икее - качество проверенное, можно взять в кредит, и если что, докупать по мере необходимости.

В Икеа выбор вообще жуть )))

мне из всех магазинов Кухнистрой больше всего понравился, наверно потому что у них очень много выставочных образцов. Можно все поглазеть и пощупать )))

там у них два этажа кухонь, и еще третий в мае должны были открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N, ну, в Икее не самый богатый выбор - но не сказала бы, что жуть.. А я в последнее время где только ни была.. Вот до Кухнистроя не добралась, кстати..Надо сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в новом вагончике-прорабской мне сказали (на просьбу составить что-то вроде акта о показаниях электро- и водных счетчиков), что для начала мне надо заплатить 4000 рублей в качестве аванса за электроэнергию!    - или им тут же, или найти электрика, потому что только он может мне выписать квитанцию. Что за бред?  Я еще не начала пользоваться квартирой, а они уже денег хотят авансом?

 

Да, я тоже видел объвление, оно висит перед дверью в 1 секцию. Собственно говоря так ничего и не понял. Может кто из правления ТСЖ разъяснит ситуацию? Заранее благодарен за ответ.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez, в ноябре???????? Да... с таким я не сталкивалась:) в худшем случае называли два месяца. Что за кухня, если не секрет?

С деланием на заказ свои проблемы - если верить моей подруге, которая читает регулярно журнал "Имеешь право", чуть ли не половина жалоб потребителей приходится на всякие кухонные дела - недокомплект, размер не подошел, не привезли деталь какую-то и т.д.

я боюсь, что будешь ждать эту кухню 2 месяца, потом ее привезут, а какую-нить детальку забудут, и жди ее еще 2 месяца.. Поэтому склоняюсь к Икее - качество проверенное, можно взять в кредит, и если что, докупать по мере необходимости.

Fiona, кухня итальянская. они оттуда заказали по каталогу, потому что в России на такие кухни цены просто нереальные. Название не знаю.

В Икее говорят качество стало лучше, чем раньше. Икея уже далеко не та, которая была 5 лет назад.

И тем более, если стены и фартук у кухни сделать интересными, сложными, то именно скучная кухня будет смотреться хорошо. Надо все в комплексе смотреть, а не только на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А вот в новом вагончике-прорабской мне сказали (на просьбу составить что-то вроде акта о показаниях электро- и водных счетчиков), что для начала мне надо заплатить 4000 рублей в качестве аванса за электроэнергию! - или им тут же, или найти электрика, потому что только он может мне выписать квитанцию. Что за бред? Я еще не начала пользоваться квартирой, а они уже денег хотят авансом?

 

 

 

Да, я тоже видел объвление, оно висит перед дверью в 1 секцию. Собственно говоря так ничего и не понял. Может кто из правления ТСЖ разъяснит ситуацию? Заранее благодарен за ответ

 

Согласен! И пора бы уже из тени выходить тем, кому мы собираемся платить за обслуживание. Где представители УК? Это их работа, и их зарплата! Пусть отрабатывают, в конце концов. Платить за лифты дважды - это категорически неправильно. Некоторые жильцы махнули на это рукой - слишком хочется побыстрее. Однако ж цена вопроса немаленькая!..

Изменено пользователем Alnis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mrs.N, ну, в Икее не самый богатый выбор - но не сказала бы, что жуть.. А я в последнее время где только ни была.. Вот до Кухнистроя не добралась, кстати..Надо сходить

ИМХО, но ИКЕЯ - скам редкостный, из всех мест где мы были "кухнистрой" самый лучшей вариант, как в плане кол-ва и качества экспозиций, так и уровня работающих менеджеров (без хамства , вежливо и доходчиво объясняют), дизайн составляют, так же сразу его распечатывают, всё очень наглядно... По прайсу очень гумманно , без техники за 4тыс. у.е., можно выбрать достойный вариант, плюс 6% сборка, доставка (не точно) помоему 20 р. 1 км, выезд замерщика и сборщиков , оплачивается как и доставка , срок изготовления заказа- 1 календарный месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4000 рублей в качестве аванса за электроэнергию!

Это еще ладно, а как я потом получу рассчет за день/ночь меня интересует ? Есть официальные комментарии ?


Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером ощутил на себе все "прелести" пожарной сигнализации. Какой-то м......к включил (нажал кнопку). Люди не делайте этого!!! Так по барабанным перепонкам даёт, просто жуть. Порадовала 3-я секция. Народ кажется каждый день переезжает.

 

P.S. А вопрос по эл. энергии надо решать срочно. Многие наверно делают ремонт и отключение эл. энергии крайне нежелательно.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Икею:) Нежно и трепетно:blink: и мне нравится и дизайн, и качество - все лаконично и без вые..нов с завитушечками. Покупаю там периодически мебель - ни разу никаких нареканий не было. Там же тоже мебель разная - есть совсем дешевая и простая, а есть подороже и поинтереснее. Нормальная мебель для среднего класса по приемлемой цене - в России вообще пока проблема с такими вещами, маловато их.

А с другими магазинами, причем недешевыми, были косяки - как-то купили люстру (это не мебель, конечно, но покупали в мебельном), стали собирать дома - винтиков не хватает, чтобы один из плафонов собрать. А люстра типа итальянская. Мы - в магазин, а там говорят - ничего не можем поделать - видимо, такая комплектация. Где мы вам лишний винтик возьмем? Так и ушли ни с чем, какими-то подручными средствами прикручивали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fiona

Я тоже Икею люблю. Мне вообще скандинаский стиль и простота нравятся, а еще то, что икеевская мебель собирается практически с закрытыми глазами. Я, правда, сама не собирала, но видела, как это муж делал - если мебель не икеевская, уши вянут от комментариев::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×