Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Груднички Part II

Рекомендуемые сообщения

, здорово! А как дочурка отнеслась? Не утомилась?

Мне кажется для них это так тяжело...хотя наверняка я ошибаюсь! Потому что мы вот в 4 месяца были на дне рождении с гостями,и устала я,и устал ребенок,толком не спавший. Для нас это было тяжело. В годик они уже наверняка и бодрствуют больше,спят не так часто. Мы вот сейчас спим каждые 1,5-2 часа.

Моя месяцев с 10 спит один раз днем. В годик они не спят так часто, не переживайте )))

Вообще она, конечно, отнеслась не очень хорошо - не любит чужих у себя дома, но в гостях все отлично. Поэтому мы вчера и поныли, и повыли, и поорали, и поздно уснули ))) Но не всё время, конечно, было и нормальное настроение. Периодами, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки поделитесь, пожалйуста телефончиком педиатра, на дом вызвать. (не из дет. поликлиники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите,у нас сразу после рождения появились высыпания похожие на прыщики,в роддоме сказали что все это пройдет. В месяц педиатору показала-было сказано мазать их спиртовым раствором календулы. Они на какое-то время прошли. Теперь снова высыпают. Всегда в разных местах и на красном фоне. Выглядят как красные пятна,а если приглядеться,то в ценре белое пятно. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алинуська, может потничка? или аллергия?

врач должен посмотреть

 

Хотя моя участковый врач видела на щеке дерматит, и сказал, что ничего страшного - пройдет. Ага, счаз, запустили. Хорошо вызвала платно друго врача на дом.

Теперь вот лечимся от аллергии, сдали анализы, и атопический дераматит вылечили на щеке.

У нас в поликнилики врачи пофигисты какие-то...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, нет,потница выглядит по другому. Это еще в роддоме появилось,там врач видела и сказала что пройдет. Да и аллергией быть не может. Там еще не на что высыпать было. Да и не "бегают" элементы как у нас. Каждый элемент на новом месте появляется. Врача аж два смотрело,но ничего не сказали,кроме того что все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и аллергией быть не может. Там еще не на что высыпать было.
почему не может? аллергия может быть и не пищевая.

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть гормональная сыпь новорожденных. У моей дочки было, все само прошло ничем не мазали.

http://iskusstvo-mama.kh.ua/?page_id=2487

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гормональная сыпь в 5 месяцев? Сомневаюсь... У нас тоже была такая неделе на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, именно то что написано,так у нас есть. Только вот меня сроки смущают. Они у нас с рождения и до сих пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@мумука, у нас тоже на щеках сыпь, врачиха сказала что это я что-то съела пройдет. чет не проходит. Вы чем-то мазали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергия может иметь очень причудливые формы, нужно искать хорошего дерматолога,

что бы определить причину или не искать, если хуже не становится.

У старшей дочки была аллергическая крапивница больше года, протаскали по всем больницам, сдали все возможные анализы

причину не нашли, назначали тоже кучу всего, сказали надо гормоны назначать, что это пожизненно и будет только хуже, даже инвалидность давали.

а прошла постепенно, подозреваю организм сам справился.

 

А у младшей была сыпь сразу после рождения, сказали тоже адаптация организма к внешней среде.

Красная была как помидорчик, через несколько дней стало лучше, потом высыпало иногда, сейчас все чисто...

Все это так индивидуально и иногда трудно найти причину ,но думаю диета и гиппоалергенные моющие средства не помешают...


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МарьИванна, у нас прям красное пятно такое было и долго не проходило. Пришла домой врач и говорит, хорошо что там внутри пузырьки не лопнули, а то была бы мокнующая рана и вылечить это было бы сложнее! Так что девочки не запускайте.

Я чем только не мазала, но лучше не было.

Она вот что мне написала:

мазь адванатан (не бойтесь что она гармональная, в кровь не всасывается)

мазь солкосерил

мазь цинковая

крем после бритья свобода (нашла в дестком мире у нас) там много витамина Ф

смешиваете всё по чайной ложке и наность 2 раза в день тонким слоем

 

на втрой день уже увидела улучшения, через 7 дней всё прошло

мазать не более 10 дней.

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до какого возраста примерно длятся ночные кормления? У нас с малышом совместный сон и он практически всю ночь сосет. И вот из-за этого лежать неудобно и не всегда высыпаюсь. Да еще приходится его с бока на бок постоянно переворачивать и самой рядом ложиться. Интересно стало сколько мне еще так спать;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до какого возраста примерно длятся ночные кормления? У нас с малышом совместный сон и он практически всю ночь сосет. И вот из-за этого лежать неудобно и не всегда высыпаюсь. Да еще приходится его с бока на бок постоянно переворачивать и самой рядом ложиться. Интересно стало сколько мне еще так спать;)

У всех по разному.

В моем случае ел в режиме нон-стоп до конца грудного вскармливания-до полутора лет


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×