Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/83485-%d0%b7%d0%be%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8b/page__st__240 перерыв был до сентября-октября. не пора? :) а то мой собак на совбодном выпасе летом всю амуницию погрыз, пора снова закупаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые организаторы и участники!

 

В правила внесены дополнения.

Добавлен раздел 8 - Хранение заказов и отредактирован п. 12.5.

 

8. Хранение заказов

8.1. Оплаченные заказы хранятся у организатора в течение месяца, за исключением крупногабаритного товара и продуктов, по которому сроки хранения определяются индивидуально в каждом случае между организатором и участником. За хранение заказов сверх установленного срока орг вправе взимать пени в размере 0,5% от суммы заказа в день, начиная от дня, следующего за днем окончания срока хранения, в течение следующего месяца. Если в дальнейшем участник не забирает свой заказ, или категорически отказывается от оплаты пени, то заказ выставляется организатором в пристрой, и по факту пристраивания заказа участнику возвращаются деньги, за вычетом орг% и пени за фактическое хранение (время, пока заказ находится в Пристрое включается во время хранения, за которое взимается пени)

8.2. За хранение неоплаченных заказов организатор вправе взять пени в размере 0,5% от суммы заказа в день, начиная от дня, следующего за днем окончания срока разборов заказов по условиям закупки, или выставить заказ в пристрой по окончании этого срока

 

12.5. Все не урегулированные данными правилами ситуации, разрешаются Модераторами СП. В случае спорных ситуаций организаторам и участникам следует обращаться к модератору, курирующему раздел, где произошел конфликт. Все вопросы, связанные с ведением закупок, жалобами на организаторов/участников, открытием/закрытием сезонных закупок и т.д. отправлять модератору, курирующему раздел (список см. выше). Если жалоба-просьба была направлена не по адресу, модератор оставляет за собой право не отвечать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание!

 

Внесены дополнения в правила СП:

 

Права организатора дополнены пунктами:

3.2.7. требовать контактную информацию от участника ( Ф.И.О., телефон и др.) и, в случае попадания последнего в ЧС, передать данную информацию администрации форума для информирования других организаторов.

3.2.8. отказать участнику в закупке в случае отказа последнего предоставить требуемую контактную информацию.

 

Обязанности участника дополнены пунктом:

9.2.6. По требованию организатора сообщать последнему свои контактные данные (Ф.И.О, телефон и др.) которые, в случае попадания участника в ЧС могут быть использованы дял информирования других организаторов о неблагонадежности данного участника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники, просьба - когда присылаете контакты на электронку, то указывайте ник на пушорге. А то как я узнаю, кто, где, почему?? ))) Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего сразу не охватить и иногда бывают такие ситуации, когда орг вроде бы правила не нарушил, но фактически поступил не правильно.

Дело в том, что у нас несколько разделов, и каждый закреплен за определенным модератором. Когда модератор раздела уходит в отпуск (уезжает, заболевает (т-т-т) и т.д Его обязанности ВРЕМЕННО берут на себя модераторы других разделов, о чем сообщается в соответствующих темах.

Но почему-то получается так, что модератор уже готов приступить к своим обязанностям (и информацию об этом в темах написал) но орги продолжают высылать заявки не ему, а замещающему его модератору. Но более того, еще и дублируют их. Т.е. высылают сразу нескольким модераторам одну и туже заявку. Как считает, это порядочно? Модератор тратит время, которое мог бы потратить на рассмотрение других заявок, а эта закупка оказывается уже открыта.

Но у нас НЕТ такого пункта правил, запрещающего делать массовую рассылку модераторам) Но и никогда лично я не сталкивалась с таким. Я думала, что это понятно и без правил.

Однако...

Значит будем добавлять новый пункт.

Цените, пожалуйста, и наше время.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра, и мало того, за дубли заявок будем наказывать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые модераторы!!!! не знаю что делать :35: и к кому обратиться кроме вас(((( ситуация в том, что еще в июле я заказала зимнюю резину в закупке "шины, диски" у Аяврик, по ее условиям предоплату внесли 100% сразу!!! по сей день товар не получен.. сначала говорили не сезон-не переживайте всё будет к сроку, потом срок ставили к 1 октября нас уверяли что все будет точно! теперь орг просто не отвечает на звонки (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@marina.ko, в теме этот вопрос обсуждался. Загляните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые УЗ, очень прошу вас присылать свои координаты в ЛС или на почту. Без координат заказы НЕ принимаю, НЕ обижайтесь потом. У меня в каждой темке написано это, ну правда сложно потом отслеживать каждого и просить в личке координаты..Пожалуйста, оставляя заказ в темке, сразу же отправляйте в Лс координаты. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Внимание! Внесены дополнения в правила СП


В разделе 1, следующий пункт читать в новой редакции:
Организационный процент (далее – орг%)- фиксированный процент, установленный согласно условиям закупки и правилам СП, в который входят все затраты организатора на проведение закупки и его вознаграждение.
Орг% устанавливается организаторами в условиях закупки:
- при предоплате - не более 11%
- при выкупе на деньги организатора - не более 16%
- при оплате организатором счета через банк – не более 15% (плюс комиссия банка 1-3%)
- при закупке товаров из регионов, с включением в оплату доставки товара – не более 15% + сумма доставки, разделенная на всех участников пропорционально сумме заказа
- при пристрое товара орг% не изменяется.

Раздел 3.2. Организатор имеет право:
Дополнить пунктом 3.2.9:
- при доставке заказа из регионов, организатор имеет право возложить на участников закупки оплату доставки заказов пропорционально сумме заказа каждого участника, с предоставлением модератору соответствующего раздела документа, подтверждающего оплату доставки, при этом орг% не может быть выше 15.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые модераторы, подскажите пожалуйста, если покупается обувь из пристроя (не меря ее) и не подходит, ее можно вернуть организатору, или надо пристраивать теперь самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олюнька,самой конечно ! Это же не магазин .Вы вначале могли спросить замеры обувки ...ну или договориться померить ..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олюнька,самой конечно ! Это же не магазин .Вы вначале могли спросить замеры обувки ...ну или договориться померить ..

Я спросила про примерку, мне написали что нельзя,(хотя эта вещь была в пристрое), так как у организатора большая раздача, если я что то пристраиваю, то я даю возможность эту вещь конечно же померить. Ведь она же у меня на руках. Я же претензий никаких не имею, просто спросила. Изменено пользователем Олюнька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олюнька,Ну это условия орга ,что поделать ,на фирме тоже до выкупа не дают мерить ,а хотелось бы ))) Я вот тоже по замерам орга взяла 3 пары ,с погрешностью в 1,5 см....все пришлось пристроить ,что поделаешь,хотя нужные мне размеры у него по-моему до сих пор в пристрое))))

У вас же есть права выбора ,брать с такими условиями у орга или нет или спокойно сходить в магазин ,примерить и довольной ходить в обновке.

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олюнька, организатор прав, пристраивать вещь Вам придется самой.

Предоставлять возможность примерки пристраиваемой вещи - право того, кто ее пристраивает, а не обязанность

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×