Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а если человек уезжает в отпуск, выкуп состоялся, но орг еще не успел разобрать и посчитать, встреча не назначена, а из дома не выдают. Как быть по правилам?

1. Попробовать договориться с оргом, возможно он назовет вам хотя бы приблизительную сумму, вы оплатите на карту, а по приезду заберете.

2. Сейчас есть услуга Сбербанк-онлайн, можно сделать перевод с карты на карту из любой страны (когда будут известны суммы), а по приезд опять-таки заберете.

3. Попросить сестру/брата/подругу/соседку забрать за вас заказ, оставив ей примерную сумму заказа.

Изменено пользователем A-leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попросить тех, кто тоже участвует в закупке забрать за вас . Удобней всего, тех кто живет в Вашем районе. Или обратитесь к услугам ДимДимыча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где стоимость товара высокая, там 1-2 процента роли уже не сыграют. А больше делать, то тогда оргам смысла нет в закупке.

 

Дело не в стоимости товара, а в том, что на одном ресурсе трудно собрать выкуп бывает. У нас есть закупка обуви- не дешевая, но и минималка 10 пар. В Пушкино два месяца собирали, а в Москве выкупы раз в полторы недели.

 

Но это мое мнение . Мнение Оргов может быть другим)

вот мое мнение покупателя

еще как играет, если вещь стоит 10-25тыс, то орг 10 или 15% мне кажется приличной суммой. Я понимаю, что экономим мы не мало (как правило 2 стоимости), но даже 500р - это деньги. А про обувь...если я правильно поняла про какую вы обувку, то там орг 10% и у нас не пошло совсем. На мой взгляд вещи стоимостью до 4-5т вполне могут претендовать на 15% орга.

 

Девочки, а если человек уезжает в отпуск, выкуп состоялся, но орг еще не успел разобрать и посчитать, встреча не назначена, а из дома не выдают. Как быть по правилам?

ну вы же примерно сумму можете прикинуть, на сколько заказали - от предоплаты никто еще не отказался :)

 

Я была в отпуске. на 1 заказ оставила деньги оргу в случае выкупа, второй забрала самовывозом сразу по приезду, но договорилась об этом заранее.

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шубки, сумки?) Конечно, в основном цены вменяемы и не превышают разумные пределы.

Я просто часто заказываю, раз уж у меня есть такая возможность, на московском сп, так как аналогичные закупки могут иметь процент ниже. Например, есть игрушки Гу*л*л*и*в*е*р детские с оргом 5%. Я ни в коем случае не приравниваю, но сравниваю)))


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шубки, сумки?) Конечно, в основном цены вменяемы и не превышают разумные пределы.

Я просто часто заказываю, раз уж у меня есть такая возможность, на московском сп, так как аналогичные закупки могут иметь процент ниже. Например, есть игрушки Гу*л*л*и*в*е*р детские с оргом 5%. Я ни в коем случае не приравниваю, но сравниваю)))

Так на Московском СП там и обороты какие, выкупают каждую неделю то, что у нас тут месяц-два собирается.

При таких оборотах у них и скидки в компаниях соответствующие.

Здесь орги по возможности тоже снижают процент, но, если такой возможности нет, не работать же себе в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на Московском СП там и обороты какие, выкупают каждую неделю то, что у нас тут месяц-два собирается.

ну да...у нас ехали-ехали и не доехали чаще всего....

Здесь орги по возможности тоже снижают процент

за что Вам оргам спасибо:)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шубки, сумки?)

 

Что касается шубок, то у нас, кажется, одна закупка. у Аяврика, да и там орг% 11, а по предоплате и того меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
На сегодняшний день всем!, кто высылал заявки я ответила.
Если Вы высылали письмо с запросом на открытие закупки и не получили ответа значит заявка была оформлена не совсем верно.

Не был приложен прайс/у заявки был дубль/не верные условия (например, платная доставка)

С некоторыми я переписывалась по почте, уточняла некоторые моменты, а после орг переставал отвечать. Или закупка не нужна или нет желания уточнять некоторые вопросы по ней.

В ближайшие две недели на запросы отвечать не буду и модератор Галлик тоже.
Самые срочные заявки присылайте модератору Верди.
Проверяйте на правильность оформления- не верно оформленные заявки не рассматриваются автоматически.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обращаю внимание уз. Орги на встречах сдачу не выдают, на телефоны after оной излишки сумм не кидают.

 

8.2.4. На встречах приносить денежные средства в полном объеме, под расчет, в конвертах/свертках любого вида и формата, исключающих выпадение купюр и монет. Количество монет по 10 рублей не может ограничиваться условиями Организатора.

 

 

в конверт положили больше: это бонус оргу.

положили меньше: добро пожаловать в черный список.

на встречах, в конверте должна быть сумма, озвученная оргом в полном объеме.

 

играем в сп по правилам. хороших покупок! оставайтесь с нами! :lady:

  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оплатить

Способы оплаты заказов совместных покупок

 

Для оплаты заказов есть несколько наиболее удобных и доступных способов, которые всегда указываются в условиях закупки каждым Организатором.

Участник СП обладает правом выбрать любой подходящий вариант оплаты своего заказа.

 

Основные способы оплаты заказа

 

1. Оплата заказа наличными средствами при встрече с Организатором закупки.

 

Осуществляется Участником СП строго в подписанном конверте (Ник, название закупки, сумма), без сдачи и без мелочи.

 

 

2. Оплата заказа на банковскую карту Организатора закупки через терминал или банкомат Сбербанка .

Этот способ доступен для всех участников, у которых есть пластиковая карта Сбербанка. Для оплаты необходимо выбрать на терминале или банкомате операцию «ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ» и ввести в поле «Реквизиты получателя» номер банковской карты Организатора закупки.

 

Настоятельно рекомендуем внимательно заполнять реквизиты получателя и сохранять чеки, подтверждающие оплату.

 

 

3. Оплата заказа на банковскую карту Организатора закупки через систему Сбербанк Он-Лайн .

Данный способ позволяет оплачивать покупки не выходя из дома, перечислять и получать денежные средства «моментально». Необходимым условием для этого способа является наличие у Участника пластиковой карты Сбербанка.

Видеоинструкцию по подключению и использованию системы Сбербанк Он-Лайн можно посмотреть тут http://sberbank.ru/common/img/uploaded/sbo...j_01_first.html

Для оплаты заказа необходимо зайти в ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ и перевести нужную сумму на банковскую карту Организатора закупки.

https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.a...%2fDefault.aspx

 

 

4. Оплата заказа на банковскую карту Организатора закупки через оператора в любом отделении Сбербанка .

Для оплаты необходимо назвать сотруднику банка номер карты, на которую Вы вносите средства, Ф.И.О. держателя карты (в данном случае Организатора закупки) и предъявить паспорт. Реквизиты запрашиваем у организатора письмом в личку, если они не указаны в 1 посте темы.

 

5. Организатор закупки вправе предложить Участникам дополнительные способы оплаты заказов.

 

Прочие способы оплаты возможны только в тех случаях, когда они прописаны Организатором в Условиях закупки.

 

 

 

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всеми условиями текущей закупки, в которой Вы принимаете участие.

 

После оплаты заказа, НЕОБХОДИМО ОБЯЗАТЕЛЬНОнаписать в личку организатору: дата, время, сумма, последние 4 цифры карты, с которой производился платёж или номер отделения Сбербанка, указанный на чеке (если заказ был оплачен через оператора) .

Организатор закупки подтверждает оплату заказа Участника СП после получения платежа.

 

Если вы не можете забрать свой заказ вовремя -обязательно оплатите его на карту-это правило хорошего тона (орг заплатил за ваш заказ деньги из собственного бюджета).

Не надо ставить орга перед фактом своего отъезда и т.п. Может у орга как раз не хватает Вашей суммы для следующего выкупа.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Оплата заказа наличными средствами при встрече с Организатором закупки. Осуществляется Участником СП строго в подписанном конверте (Ник, название закупки, сумма), без сдачи и без мелочи.

 

А можно вопрос - почему без мелочи? что имеется в виду?


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что так написано в правилах СП :-)

 

Так получается, что и 5 и 10 рублей тоже мелочь?


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.2.4. На встречах приносить денежные средства в полном объеме, под расчет, в конвертах/свертках любого вида и формата, исключающих выпадение купюр и монет. Количество монет по 10 рублей не может ограничиваться условиями Организатора.
Осуществляется Участником СП строго в подписанном конверте (Ник, название закупки, сумма), без сдачи и без мелочи.

Так ка же правильно?


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×