Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

гражданка лапочка, за разделом "пристрой" слежу я, по-моему все давно об этом знают. В большинстве случаев перед тем, как удалить пост, нарушающий правила, я выношу предупреждение. Иногда (как в вашем случае) я предупреждений не выношу, а просто удаляю. Как показывает практика, лучше видимо все-таки предупреждать, во избежание вот таких вот дурацких вопросов.

 

Еще раз, для особо одаренных: если ваш пост о пристрое удалили, значит он не соответствует правилам. Если вам не нравятся правила - добро пожаловать на доску объявлений: http://doska.pushkino.org


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданка LVZh, первый раз прочла, что Вы следите за разделом пристрой. Из тех "все давно об этом знают" никто не подсказал.

Ответы на свои вопросы я уже получила.

Спасибо, предыдущей девушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правила их должны знать, без подсказок. :))

 

из моего поста ранее:

 

10. Пристрой (модератор, курирующий раздел Пристрой - LVZh).

 

  • Нравится 1

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые УЗ, сколько раз организаторы к Вам обращались с просьбой не ставить нас перед фактом - "я уехала - по приезду все заберу". Почему мы должны Вас разыскивать?!

 

У кого проблемы возникли - ну есть телефон - позвоните предупредите, договоримся о встрече.

 

А про тех которые "вдруг срочно" уезжают в отпуск и пушут за день до отъезда - "Такого-то числа уеду в отпуск - как бы забрать заказ сейчас? или еще лучше "отмените мой заказ" - что я могу ответить? Я ж не магазин, я не могу вам привезти ваш заказ, когда Вам удобно, тем более если заказ забронирован.

 

Предупреждаю - я теперь сразу вношу УЗ, которые не были на встрече (срок 7 дней прошёл) и не соизвоили позвонить - объяснить ситуацию в ЧС!!!

Изменено пользователем ANUTIK
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, можно как то повлиять на бывшего организатора закупки? Мне продали вещь не ту, что я заказывала, да еще с браком, который я увидела только дома. В течении уже двух недель орг не решает вопрос с обменом, возвратом или каким либо другим способом возмещения ущерба объясняя это тем, что закупку у него забрали. Или в моем случае мне просто не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эко, это халатность и непорядочность орга, вероятно он из-за этого и исключен из команды. Напишите модераторам раздела.

 

3.3.6. При ведении закупки организатор обязан:

- предоставить участнику СП заказанный им товар (артикул, размер и цвет).

 

когда пользователь был оргом, он втихую "впарил" предоставил не ваш товар.


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Пишу сюда, чтобы все видели!

Помните, что в субботу 25 августа в Пушкино День города.
Меняйте места встреч если они были в центре. Так на машине можно будет не проехать. Или переносите встречу на другой день.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на 26-е августа это никак не отразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю-туда ли я обращаюсь, но уважаемые орги, в закупках, где товар дорогой-неск. тысяч руб., мне кажется, орг.% надо бы поменьше устанавливать-закупка пойдет быстрее! Есть ли смысл обсуждать? Не знаю.Но мое мнение-это взаимовыгоднее и для покупателя и для продавца! Как думаете?


Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где стоимость товара высокая, там 1-2 процента роли уже не сыграют. А больше делать, то тогда оргам смысла нет в закупке.

 

Дело не в стоимости товара, а в том, что на одном ресурсе трудно собрать выкуп бывает. У нас есть закупка обуви- не дешевая, но и минималка 10 пар. В Пушкино два месяца собирали, а в Москве выкупы раз в полторы недели.

 

Но это мое мнение . Мнение Оргов может быть другим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не везде установишь орг% меньше на дорогостоящий товар, т.к. зачастую такой товар получается довольно дорогим и в доставке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где стоимость товара высокая, там 1-2 процента роли уже не сыграют. А больше делать, то тогда оргам смысла нет в закупке.

 

Дело не в стоимости товара, а в том, что на одном ресурсе трудно собрать выкуп бывает. У нас есть закупка обуви- не дешевая, но и минималка 10 пар. В Пушкино два месяца собирали, а в Москве выкупы раз в полторы недели.

 

Но это мое мнение . Мнение Оргов может быть другим)

Вот в том то и дело-там 16% где-то половина или даже меньше закупок. Много закупок с 10-13%. Ау нас редко у кого 15.

Я говорю о том, что меньший процент однозначно ведет к увеличению кол-ва УЗ. Для оргов же выгоднее бОльшим кол-вом заказов заработать деньги, чем собирать-собирать, да и не собрать... Сами подумайте- ну ладно, если закупка хорошо идет? А если никак не движется? Не проще ли привлечь покупателей уменьшением цены(в итоге)?


Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело-там 16% где-то половина или даже меньше закупок. Много закупок с 10-13%. Ау нас редко у кого 15.

Я говорю о том, что меньший процент однозначно ведет к увеличению кол-ва УЗ. Для оргов же выгоднее бОльшим кол-вом заказов заработать деньги, чем собирать-собирать, да и не собрать... Сами подумайте- ну ладно, если закупка хорошо идет? А если никак не движется? Не проще ли привлечь покупателей уменьшением цены(в итоге)?

Есть много причин,почему организатор уменьшает свой %, например от объема поставщик товара дает скидку на товар 3-5%, а иногда доставка из н..ного города даже 15-16% организаторских почти не покрывается или самому организатору остается малость от % за вычетом стоимости доставки. Так что много подводных камней в ведении закупок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело-там 16% где-то половина или даже меньше закупок. Много закупок с 10-13%. Ау нас редко у кого 15.

Я говорю о том, что меньший процент однозначно ведет к увеличению кол-ва УЗ. Для оргов же выгоднее бОльшим кол-вом заказов заработать деньги, чем собирать-собирать, да и не собрать... Сами подумайте- ну ладно, если закупка хорошо идет? А если никак не движется? Не проще ли привлечь покупателей уменьшением цены(в итоге)?

 

вот Вам пример, обувь доход с 7 пар покрывает стоимость 8, так?

с предпоследней раздачи 18 незабранный,

с последней 22

нетрудно посчитать, что я пока с 2 последних выкупов в минусе, а Вы уже след выкуп хотите, а где денег взять?

 

это одна сторона медали

 

с другой стороны рентабельность капитала давайте посчитаем - это отношение прибыли к капиталу

 

есть у меня N тыс (Вы понимаете что часто средний выкуп на 30-40 тыс)

 

вопрос, сколько раз нужно провернуть в месяц выкупы, чтобы рентабельность капитала была хотя бы чуть выше, чем просто в банк положу

 

ответ - не у всех оргов каждый месяц так получается

 

Вы предлагаете снизить прибыль за выкуп, но увеличить оборачиваемось

 

ответ при такой маленькой морже спина орга, его машина и площадь квартиры, а так же клавиатура и прочее на амортизацию себе не заработают

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×