Перейти к содержанию
sergejkov

Мои года = мое богатство ?

Рекомендуемые сообщения

Бурдой забить голову можно. Про бессмертие и прочее. Это лишь усугубляет процесс погрязания в страх и в дурацкую надежду на потом.

А мне казалось, напротив - убирает страх и дает надежду :)

Видимо, у каждого оно по-своему.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ха-ха, интересное дело - только поговорили щас выше, натыкаюсь:

 

dIkrr20dBuA.jpg

 

Вот так Вселенная порой поддерживает человека в его направлении мысли, подбрасывая ему подтверждающие послания в знаках :D

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН! Офигеть! я правда не специально! перелистываю щас ленту новостей в ВК...

 

Почему наш образ жизни привязан к цифре в паспорте? 
(«Psychology») 
 
— Я не так представляла себя в тридцать шесть. Я не выгляжу на тридцать шесть и не чувствую себя на тридцать шесть… Я решила застрять на тридцати пяти, — говорила героиня популярного сериала… 
 
С тех пор как интернет пришел в каждый дом, разверзлись хляби небесные. И не столько потому, что любой желающий получил возможность публично высказывать свое мнение, как потому, что мы это мнение узнали. 
 
Очередное любопытнейшее наблюдение касается отношения к внешнему виду женщин за тридцать. Вот взять, например, недавнее обсуждение одного из многочисленных проектов, призванных сделать из обычного человека «девушку с обложки». Отдельным гражданам на минутку показалось, что обилие «тяжелой» косметики и яркие наряды существенно добавили героине проекта возраста, но все посчитали, что именно так и должна выглядеть женщина в тридцать четыре года. А то, что до этого она походила на юную студентку, это, оказывается, было комично и неприлично. Потому что носить в этом возрасте косу — комично и неприлично. Ходить без косметики — тоже. Оказывается, женщина в этом возрасте должна выглядеть «соответственно». 
 
Сам факт того, что нужно соответствовать возрасту, уже нелеп, когда же речь идет о тридцатичетырехлетних женщинах — это просто смешно. Подумать только! Что же с нами будет в шестьдесят? 
 
То есть как только нам исполнилось… Сколько? Двадцать два? Двадцать пять? Тридцать? Мы с тоской в глазах отправляем на помойку любимый гардероб и начинаем «соответствовать возрасту». Приобретаем приличный габардиновый костюм, практичные туфли на небольшом устойчивом каблуке (не более двух сантиметров), сооружаем на голове начес, заливаем его лаком и, не жалея времени и себя, щедро рисуем на лице новое лицо. 
 
Значат ли что-нибудь цифры? Вот тут еще было можно, а здесь уже нельзя. Где граница? И где инструкция? 
 
Существует огромное количество статей из серии «что пора перестать делать, если вам за тридцать». И мы не о советах о здоровом образе жизни, а именно об акцентировании внимания на нелепых возрастных ограничениях. Например, огромной популярностью пользуется список советов для женщин за тридцать пять, где один из пунктов рекомендует женщине между мытьем головы и парой лишних часов сна выбрать второе. Ну конечно, женщина в тридцать пять — это же уже всё, закат жизни. Даже голову мыть не нужно. 
 
Не обойдемся мы, конечно, и без гендерной минутки. Ну, а как, если мужчинам «за тридцать» никто не советует, как выглядеть, и не призывает их соответствовать возрасту. 
 
Больше скажу. Недавно случилось мне попасть с больницу, и так сложилось, что в отделении на тот момент лечились исключительно пенсионеры 60−70 лет. И вот здесь, как нигде больше, бросается в глаза разница между мужчинами и женщинами. Расплывшиеся, неаккуратные, апатичные женщины в безразмерных халатах на фоне веселых, подтянутых ровесников в спортивных костюмах, флиртующих с молоденькими медсестрами. А теперь представьте себе обратную ситуацию: семидесятилетние пациентки флиртуют с молодыми докторами. Ага. Возможно, им пригласят психиатра… 
 
Есть такая категория женщин — женщины без возраста, и в данном случае это не комплимент. Посещая родительское собрание в школе моего сына, я иногда вижу учительницу, которая преподавала еще во времена моей учебы в этой же школе, то есть двадцать лет назад. И с тех пор она нисколько не изменилась. Не потому, что хорошо сохранилась, напротив: уже тогда она выглядела на все шестьдесят. И только сейчас, спустя столько лет, стало понятно, что тогда она, оказывается, была совсем молодой женщиной. Может, просто однажды кто-то сказал ей, что в тридцать четыре пора приобрети соответствующий облик? 
 
Эти редкие истории о людях, которые в семьдесят лет «еще шевелятся», воспринимаются как невидаль. О, боже, они занимаются йогой и танцуют! А что, можно было? 
 
Ведь мы сами себя ограничиваем и лишаем жизни. 
 
Иногда кто-нибудь в социальной сети задает вопрос: что бы вы сделали, если бы вернулись в молодость? Чего только не называют. И языки бы выучили, и путешествовать бы уехали, и другую профессию бы освоили… И это говорят вполне себе молодые люди, полагающие, что реально жить можно было только в двадцать. А в тридцать пять наш удел — стоять в очереди за гречкой. 
 
Да, многие вещи действительно навсегда остались в прошлом. Возможно, в определенном возрасте кому-то придется распрощаться с мечтами о том, чтобы стать нейрохирургом или родить ребенка. Да, больше никогда не будет восемнадцать. Но тем не менее в жизни есть еще масса интересного, и возраст здесь совершенно ни при чем. 

 

 

 
3ZDknQs07RY.jpg
Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гериатрия и геронтология. Нормальный процесс. Тетки вон рожают в 55 , 60 лет.

Население планеты стареет. И уговаривает себя, что это норма.

Ох, очередной госзаказ.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

JuliaGEm, Надежда штука очень хреновая. Особенно не знамона что. Петля это. На шее.

ты умрёшь с верой в продолжение. Спокойно. Умиротворенно. В уверенности, что, не смотря на то, что твоё бренное тельце сгниет в земельке, твоя душа выйдет на новый виток. И если это так - да будет так. А если нет - так ты всё рано об этом не узнаешь. Какая ж тут петля? Чем это так плохо? 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё клёво, только лучше пеплом по ветру, чем в земельке гнить )))

Бурчи, Нелька, бурчи :P


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Всё клёво, только лучше пеплом по ветру, чем в земельке гнить

ой, да ладна! вот тебе не пофиг, где гниет твое старое платье, которое ты отнесла на помойку? С тельцем та же история. Костюмчик это, только и всего. И если поверишь в вечность, так и будешь к этому относиться. Да, при жизни ты будешь ухаживать за своим костюмчиком - ты же стираешь одежду, покупаешь модные примочки. А что будет с ней потом, когда она износится и станет ненужной - да пофиг! У тебя появится новое тело, может даже лучше прежнего! :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аминь короче - всю молодежь распугали бряцанием костей,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гериатрия и геронтология. Нормальный процесс. Тетки вон рожают в 55 , 60 лет.

Население планеты стареет. И уговаривает себя, что это норма.

Ох, очередной госзаказ.

Одна из моих любимых систер в 40 встретила мужчину своей мечты. Они поженились и мечтают о ребёнке. Но вот уже 2,5 года как не получается у нех залететь :(

Прям молюсь за них. На Эко денег нет... у них даже квартиры своей нет, снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×