Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

A.Bondarenko

А вы случайно не знаете, можно ли там будет потом пешеходам передвигаться? Сохранится ли эта тропинка, которая была? Или ее перенесут куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A.Bondarenko

А вы случайно не знаете, можно ли там будет потом пешеходам передвигаться? Сохранится ли эта тропинка, которая была? Или ее перенесут куда-то?

На месте старого пешеходного мостика к 9 Мая сделают новый мост. Проект и вид уже был выложен на форуме. Проход пойдет по бывшей дорожке, только дорожка будет поднята от уровня реки примерно на 2м.

 

Подробнее изложено на стр.61 на ветке "Победитель"

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сломался ключ от домофона. Подскажите, куда обращаться за новым?

Изменено пользователем Дубровский

Спокойно,Маша,я Дубровский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе очередная попытка взлома квартиры, к счастью толи замок устоял, толи спугнули. Так будет продолжаться еще долго- дома стоящие на отшибе с идеальным подходом и отходом слишком лакомый кусок. А то что у нас три входа с условными замками,без элементарных охранных средств, да и фиг с ним, зато удобно от машины домой идти и мусор выносить...

Изменено пользователем СЕВЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, сколько квартир в доме должно быть взломано и ограблено, прежде чем большинство собственников поймет, что необходимо организовать охрану, видеорегистрацию и блокировку дополнительных дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старик

Наша квартира только за!!! 300 руб в месяц за спокойную жизнь не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что пока кто-то конкретно не возьмет на себя организацию данного вопроса, дело с мертвой точки не сдвинется, все останется на уровне разговоров до очередного взлома. А дальше? А дальше опять погутарим тут и все будет по-прежнему. По-поводу несобственников. А что, те кто снимает квартиры они дома ценные вещи не хранят? У них что, только кровать и стол с табуреткой в квартире стоят? Что значит большинство жильцов пассивно? Ну да я еще могу понять, что тот кто на полгода снял хату не хочет вваливать бабки на организацию охраны, но на обслуживание то извините и будьте добры. А обслуживание это и есть основные средства. Установка камеры с дешевым сервером, закрытие двух задних дверей и объявление о наборе сменных охранников, это совсем небольшие деньги поверьте. Я готов, как собственник, отдать за это свою часть даже за того дядю который арендует жилье. Соответственно, необходимо выработать некий механизм сбора средств с жильцов на поддержание системы и санкции для неплательщиков, причем наверняка все это уже придумали до нас, я думаю мы не первые в нашей стране кто желает организовать охрану собственного подъезда. У товарища в доме стоит простенькая система доступа по карточкам, вместо таблетки на ключе. Так вот если до 10 числа какая-то квартира не заплатила взнос, карточка блокируется и желающему попасть домой приходится прыгать под дверью и и придумывать всякие байки о том что он забыл или думал, что жена заплатила. Цена вопроса в этом доме 400 рублей ежемесячно, с неимущих 200, причем все решается очень просто, оплата прямо на месте, на вахте даже кассовый аппарат стоит. Я не думаю что за эти деньги вам доставит удовольствие ежедневно объясняться с охранником и жильцами. Короче нужен организатор и идейный вдохновитель, в идеале это конечно же ТСЖ, но вот какое это уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нашу квартиру посетили два товарища милиционера. Интересовались работой нашего участкового. Сказали что проверяют наше УВД. Мне вот интересно, они по всему дому ходили? И действительно ли они представители власти (удостоверение показал только один) или это переодетые товарищи со своими интересами? У кого-нибудь они еще были?

Да, забыла еще. Они предлагали установить сигнализацию в квартире. Оставили свою визитку. Мне как-то подозрительно все это.

Изменено пользователем Алинуська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕВЕР

Получается нам нужен человек-активист, который займется всей организацией?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку экономика процесса: у нас на предприятии контролер КПП при работе сутки-трое получает в среднем 11-12 тыс. рублей в месяц минус налоги. В месяц выходит в среднем 7 смен. Желающих хватает и абы кого не берут. Все товарищи ведущие дружбу с зеленым змием долго не задерживаются. Теперь по нам: 11000 руб.(чистыми) х 4 человека =44000 руб. У нас, если не ошибаюсь , 225 квартир, откинем 30% немощных стариков и незаселенные квартиры, останется 160 квартир(Хотя на практике я думаю, выйдем на 200), получаем 44000:160=275 рублей в месяц с квартиры +75руб. на обслуживание техники и премиальный фонд, т.е. это еще 160х75=12000 (руб/месс). Итого: 350руб. с квартиры в месяц. Заметьте рассчитано по минимуму и с запасом, т.е. на практике можно платить и по 12 и по 12.5 тыс. руб. Полагаю, что брать на вахту откровенных держиморд нет большого смысла, вполне достаточно будет наличие ответственного дядечки в форме, исправно несущего службу на своем посту.

Изменено пользователем СЕВЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕВЕР

Cогласна с вами полностью. Мы вот с нашими соседями уже задумывались на тему того, чтобы решетку поставить и огородить только наши 3 квартиры на площадке, планировка позволяет, но в случае пожара или чего еще это только загубит нас, да и в 1 квартире никого не видно, скорее всего там ни кто не живет, поэтому охрана на входе будет лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕВЕР

Но опять же, то что мы с вами тут рассуждаем ничего не решит! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонил в эту: http://videonabluydenie.narod.ru/ контору, находится в Пушкино, простейшая система СКД с регистратором и камерой стоит около 25 тыс. рублей.

Сбор средств, для более удобной организации, можно вести поэтажно в каждой секции, 2 секции по 16 жилых этажей, т.е. всего 32 площадки по 7 квартир. На каждой площадке должен быть ответственный, с которым общий руководитель решает все вопросы. Думаю, что представители ТСЖ читают форум и надеюсь, что проходной двор и регулярные кражи из квартир будут прекращены!

Изменено пользователем СЕВЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×