Перейти к содержанию
Авторизация  
sohean

ТСЖ "Адмирал"

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит ли в этом месяце платить??? Если стоит, то кому?????Я просто в растерянности!

У лифтов вывесили от ТСЖ новое объявление, почитайте. А так - я тоже в растерянности и пока ни кому не плачу

:conf: .


Я ХРЕНЕЮ, ДОРОГАЯ МОЯ РЕДАКЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ и УК реально задолбали, когда же они деньги и власть поделят между собой, платить пока тоже не буду, ТСЖ полгода молчало, квитанции в ящик пихало, а тут раз и вот мы такие хорошие, думаем о доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У лифтов вывесили от ТСЖ новое объявление, почитайте. А так - я тоже в растерянности и пока ни кому не плачу

Я читала, но сказать можно все что угодно....У меня уверенности в ТСЖ нет никакой! Так же как и в Профсервисе.

 

ТСЖ и УК реально задолбали, когда же они деньги и власть поделят между собой, платить пока тоже не буду, ТСЖ полгода молчало, квитанции в ящик пихало, а тут раз и вот мы такие хорошие, думаем о доме

Полностью согласна с этой мыслью! У меня такое же мнение! Каждый перетягивает одеяло на свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот помню, что на собрании в холле Мамаенко сказал, что те суммы, которые оплачивали на УК не будут считаться долгом. Для того, чтобы они не попадали в квитанции от ТСЖ необходимо предоставить копию последней оплаченной квитанции по УК плюс показания по воде. :conf: Я, собственно, так и планирую сделать.

Только вот не могу что-то понять, а чтобы ТСЖ имело право собирать с нас квартплату им нужно с нами заключать договор или нет? Если да, то сначала им необходимо заключить договора со всеми обслуживающими компаниями, а потом с жильцами. Если нет, то тогда ситуация такая как сейчас т.е. проголосовали прошлый раз на общем собрании за оплату на ТСЖ и теперь платим.

:appl: Так что-ли? Может кто понимает данную ситуацию? Договор между ТСЖ и собственником нужен?

Хорошо, если бы председатель написал что-нибудь по этому поводу! Кстати, очень рада, что он снова появился но нашем форуме!

Повторю интересный вопрос и задам еще парочку.

Договор между ТСЖ и собственником нужен? Если да, то когда планируется заключение?

Договор между УК и собственником необходимо расторгнуть? Каков в таком случае порядок расторжения?

М.б. есть официальная информация по этому поводу. Поделитесь, пож-та.

Изменено пользователем Tanya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые в жизни столкнулась с такой ситуацией есть возможность и желание заплатить, а кому - не знаю!Подскажите, кто кому платит (Профсервису или ТСЖ "Адмирал") ? У кого какие мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алинуська
,

у меня такая же ситуация - просто получаю квитанции и откладываю их. Уже отложены январь и февраль 2011г.

Жду собрания в апреле месяце, надеюсь, что оно состоится и мы получим информацию от ТСЖ о заключенных ими договорах, тогда планирую оплачивать на ТСЖ.

Судя по последнему письму, которое ТСЖ раскидало по нашим ящикам - договора заключить на 2011 год им удалось только на газ. Т.е. если заплатить на ТСЖ, то деньги все равно лягут на их счет и до поставщика услуг не дойдут.

Профсервису ни какого доверия уже нет. А на ТСЖ оплачивать побаиваюсь пока

:16: .


Я ХРЕНЕЮ, ДОРОГАЯ МОЯ РЕДАКЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор на газ был заключен с самого начала функционирования нашего дома еще самой Светланой Ивановной на ТСЖ "Адмирал", так было выгоднее по деньгам намного. Так что ГДЕ НОВЫЕ ДОГОВОРЫ с ТСЖ и других организаций ? Доколе это будет продолжаться?

Изменено пользователем nataly235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к г. Мамаенко! Я житель данного дома, о создании ТСЖ узнал после того как оно было создано. ПОЧЕМУ был нарушен Федеральный закон от 15.06.96 № 72-ФЗ “О товариществах собственников жилья", а именно пункт"Уведомление о проведении собрания домовладельцев". В котором четко сказано ."Оно (уведомление) направляется инициативной группой в письменной форме и вручается каждому домовладельцу под расписку или путем почтового отправления (заказным письмом), что важно в отношении тех домовладельцев, которые сдают в аренду свои квартиры. Уведомления отправляются не позднее, чем за 10 дней до даты проведения общего собрания. В нем указывается, по чьей инициативе оно созывается, место и время его проведения, повестка дня. Общее собрание не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были заявлены в повестке дня.

Я не получал письма и подписи своей нигде не ставил. Поэтому считаю, что ТСЖ создано НЕЗАКОННО и не может выражать мнение ВСЕХ жителей. Тем более что 70% жителей оплачивают кварт. плату УК ( это более чем точно выражает мнение жителей о ТСЖ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё г. Мамаенко! ПОЧЕМУ я должен платить ВАМ и правлению ТСЖ з\п??? Зачем нужна ещё одно прокладка между жильцом и рабочими УК, которых ВЫ наймете для проведения работ?? Если ВЫ думаете что таким образом сможете уменьшить расходы на содержание дома, то сильно ошибаетесь. Или Вы хотите взять рабочих себе в штат?? Это выйдет ещё дороже, то з\п рабочих распределялась на несколько домов , а теперь будет на один.( как з\п бухгалтера, которого Вы хотите взять к себе в ТСЖ). МНЕ легче сделать аудит проделанных работ у УК и взыскать с них как с юр. лица деньги за плохую работу, чем ПЫТАТЬСЯ бодаться с ТСЖ( это просто получается "ругаться с самим с собой", любой шраф всё равно будет выплачен из моего же кошелька, простым повышением кварт.платы). И выложите на форум протокол первого собрания ТСЖ с подписями жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Belk, я с вами полностью согласна!

А что было вчера на собрании? кто знает, расскажите пожалуйста, я не успела..


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После собрания стало понятно, что услуги ТСЖ мне совершенно не требуются (забор, охрану, видеонаблюдение и пр. они обеспечить не могут). Поддерживать ТСЖ, в том виде в котором оно сейчас есть, не имеет смысла.

Коммуналку продолжаю оплачивать УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже продолжу оплачивать комуналку УК, к ТСЖ у меня никакого доверия.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ задумка верная, УК пока только преумножает долги по дому, насколько мне известно в то время когда проводилось первое собрание задолженность была около 800 000, сейчас уже речь идет о миллионах, если не платят жильцы, то УК должна эти деньги выбивать (вырубать свет, ставить заглушки, подавать в суд), а не говорить вот мол не платят, сам оплачиваю счета УК, но "ЗА" ТСЖ в том виде которое было раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашего дома нарыли канаву, похоже для прокладки труб к победителю и конечно у жителей адмирала в лице УК и ТСЖ не спросили разрешения, а может и спросили, но в известность нас не поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите с какого времени работает электросчётчик на день и ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×