Перейти к содержанию
Авторизация  
лопата

Торговля в подземном переходе г.Пушкино!!!

Рекомендуемые сообщения

Tanechka

сейчас такая красота стала, торговли нет, идешь по переходу никто тебя не пихает , не наступают тебя на пятки biggrin.gif и главное с колясками можно проехать спокойно

Действительно, после ребрендинга милиции :D в переходе исчезла коррупционная торговля.

Однако есть и оборотная сторона медали.

Железные дорожники и линейная милиция заставляли торговцев, в дополнение к мзде, ежедневно убирать переход, причём влажными вениками.

 

Сейчас, увы, переход убирается крайне редко, причём ограничиваются подбором бумажек. А грязь, налипающая в разных "складках", всё это время копится, и скоро будем на ней кататься, как на горках - молчу уже про то, что всё это кишит бактериями.

 

Объяснений м.б. два.

 

1) РЖД у нас бедная, откуда и неё такие денжищи, чтобы нанять ежедневного уборщика,

2) РЖД мстит гражданам (и Медведеву с его ребрендингом), отнявшим у них отличную кормушку.

 

Надо бы нашим городским властям придумать, как таки заставить РЖД поддерживать минимальную чистоту в переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо бы нашим городским властям придумать, как таки заставить РЖД поддерживать минимальную чистоту в переходе.

а я знаю как: каждый вечер милиция-полиция останавливает товарищей без регистрации и потом их благополучно отпускают( почему объяснять не буду) так вот пока те ждут пока прийдут их вызволители им можно всучить тряпки , веники и т.д и за два часа дежурстваполицейских переход можно вылизать.только кто эту идею донесет до ЖД начальства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместо торговцев в этом переходе по стенам развешаны стенды для реклам, уже есть первые "ласточки", магазин интим-товаров рекламируется, радуя проходящих и спешащих пассажиров, детей ::rolleyes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что в переходе нет азербайджанцев с их недорогой качественной обувью. я каждый месяц у них покупаю.

Это вы шутите так? :rolleyes:


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG
магазин интим-товаров рекламируется, радуя проходящих и спешащих пассажиров, детей ::rolleyes:)

такое ощущение, что все мимо них ходят и осматривают как картины в галереи эти плакаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение, что все мимо них ходят и осматривают как картины в галереи эти плакаты....

А на что еще смотреть, на пьянь/бомжей и таксистов на плешке? Хотя этот подземный переход по прежнему очень грязный и вонючий. Иногда там зимой утром нет света и шарохойся как хош... :rolleyes::):angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но хоть просторнее стало без лотков, а то толкаешься в толпе. Все таки переход предназначен для выхода пассажиров, а не для торговли. Вообще меня поражает эта особенность делать из города большой рынок. У нас что мало магазинов? Зачем же захламлять улицы лотками и палатками. :200:


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же захламлять улицы лотками и палатками.

я вот тоже не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же захламлять улицы лотками и палатками.

я вот тоже не понимаю

Просто у торговцев свое понимание о городе и о том, как он должен быть устроен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же захламлять улицы лотками и палатками.

я вот тоже не понимаю

Просто у торговцев свое понимание о городе и о том, как он должен быть устроен!

Maritta

я и .

LittlePrince

Живучесть лотков и палаток доказывает, что есть масса людей, которым они нравятся. Это неизбежно, пока основная масса населения живет в режиме "выживания".

Вышесказанное не относится к палаткам на автобусных остановках. Вот где, действительно, ужас. Цены - запредельные.

Касательно перехода, вернее, его чистоты - торговцев вымели, теперь надо вымести мусор. Деньги на это, наверняка, выделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ивучесть лотков и палаток доказывает, что есть масса людей, которым они нравятся. Это неизбежно, пока основная масса населения живет в режиме "выживания".

Вот только что вы подразумеваете под режимом "выживания"? У нас полно сейчас сетевых недорогих магазинов, магазинов работающих допоздна и круглосуточно, а палатки нужны определенной части населения, особенно ночью. Вот поэтому мы и получаем по ночам драки, мат и дикие вопли,потому что на каждом шагу можно догнаться. )))


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а палатки нужны определенной части населения, особенно ночью. Вот поэтому мы и получаем по ночам драки, мат и дикие вопли,потому что на каждом шагу можно догнаться.

Maritta, Вы тему хорошо прочитали? Какая ночь? Лотки были в большом количестве в подземном переходе и в сквере у станции. Работали они днем. Товары там совсем другие, нежели Вы подумали. И, если, эти лотки и палатки плодились там со страшной силой, значит прибыль от той торговли была.

 

"Выживание", в моем понимании, это когда люди экономят каждую копейку (что называется живут от зарплаты до зарплаты). Если Вы живете не так, значит Вы зажиточные, а может и богатые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сдвинется, когда торговлю легализуют, это единственный способ ее упорядочить, так как переход самое проходимое место в городе

Давно пора это было сделать, как в том же переходе от вднх к космосу, но ментят станцеонных жалко, на што оне тогда жить то будут? :D

 

 

Переход узковат , чтобы там что-то оцилизовывать ... когда с Москвы электричка приходит на 1ю платформу и на Москву на 3ю в часы пик - то в переходе развернуться невозможно...какая к черту цивилизация- люди бы не помялись...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переход узковат , чтобы там что-то оцилизовывать .

отгородить см по 90 в стекло, дать каждому борыге монополию на его товар. графек роботы с 10. Сейчас то лучше штоле когда столы на полтора метра и баки с огурцами воздух озонируют


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отгородить см по 90 в стекло, дать каждому борыге монополию на его товар. графек роботы с 10. Сейчас то лучше штоле когда столы на полтора метра и баки с огурцами воздух озонируют

 

Я удивлюсь , если начальник вокзала подпишется под это... не дай Бог толпа поддавит - там люди все изрежутся , начальник вокзала за утро слетит с места... он что себе враг... ну ни как там не катит цивилизация- если бы переход раза в два был бы ширее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×