Перейти к содержанию
Авторизация  
лопата

Торговля в подземном переходе г.Пушкино!!!

Рекомендуемые сообщения

конечно люди едут сюда не от хорошей жизни там у них на родине, но всех не пожалеешь, я точно ни с кем из них делить свою квартиру не буду, даже если есть дети , честно говорю.так что жалеть сирых и убогих-это словоблудство, кому жалко снимите квартиру, найдите работу, устройте детей в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из наших черт загадочной русской души-жалеть всех за чужой счёт.Бабульки продают зелень и цветы прям практически на полу.Что там осядет на растениях?И это вы же всё это в дом,ребёнку в рот,а цветы б**ть в вазу и посреди обеденного стола,что б,значит все эти папиломы,стафилококи и прочая вкуснятина прям в тарелку с борщом красиво падала.А с вещами там купленными вы ни разу тараканов или малюсеньких красивеньких мышат домой не приносили?А трусы с вокзальной пылью наверно особенно комфортны и гипоаллергенны? Опомнитесь люди.....хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня крайне волнует вопрос несанкционированной торговли а подземном переходе г.Пушкино.

 

Я крайне решительно настроен остановить этот беспредел.Власти по уши увязли во взяточничестве.Огромная просьба всех,кто со мной согласен вносить свои предложения как с этим бороться.Выслушав Ваши мнения на этот счёт я готов писать письма в центральные надзорные органы ибо у местных явно рыльце в пуху.Жду предложений!!!

лопата, ознакомились с предложениями?

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=27370&st=0

 

Как собираетесь действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ManiA

 

Они тоже люди. Но они 1) нарушают правила, 2) создают помеху движению пассажиров и жителей/посетителей западной части города. До поры до времени это терпимо, но в случае каких-либо ЧП может оказаться критическим!

 

Это как пожарный выезд из нашего дома. Написано "машины не ставить", но часто ставят. И вроде всё ничего, но не дай Бог пожар!

 

Русский "авось" :D

1)Правила создаются,чтобы их нарушать.

2)Каждый день хожу-и чо-то не замечал помех вот уже лет 15 точно.

 

Дело вовсе не в жалости.Просто -ради прикола-постойте-ка там денек-другой.Думаю,что Ваша точка зрения обернется на 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, торговля в переходе очень достала, с колясками не проедешь, эти продавцы выставляют свои тюки на середину перехода, и народ просто идет на встречу тебе, то заденут рукой, то сумкой. а дети маленькие всю пыль и грязь вдыхают )))

они за место платят 18тыс.и продаж у них нет никаких, я не за такие деньги не стала бы стоять в этом переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на западе и работаю там же,постоянно пользуюсь переходом,часто и мой малолетний сын,тоже волнуюсь за то что -это место большого скопления людей в закрытом пространстве.О чем вы спорите?Им не положенно там стоять и торговать.И все тут!Вообще город стал похож на один сплошной базар!С не русским лицом.И кстати ,я много (раньше)отдыхала в советские времена в среднеазиатских странах и когда у них все было хорошо никогда они нас ,русских,там не любили... :8):


Профессия для нас больше, чем работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на краю. Власть не может навести порядок во вшивом переходе. Не может, однозначно, незаконную торговлю устранить.

Вывод - это не власть, а пародия, причем жалкая и никчемная.

 

И это в период выборов!

 

Мне жалко всех. Себя. Власть. Кандидатов. Мы в маразме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только переход не к городу относится, а к железнодорожникам. http://forum.pushkino.org/index.php?show...90entry645925

Аж к Сергиево-Посадскому ЛОВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы посмотрите, во что они превратили наш сквер на станции, который весь в торговых рядах. Как они надоели, как бы их выгнать.... :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KKot

И кстати ,я много (раньше)отдыхала в советские времена в среднеазиатских странах и когда у них все было хорошо никогда они нас ,русских,там не любили...

Пардон мадам, но в советские времена никаких среднеазиатских стран не было.

Мы же были одним государством - 15 республик, 15 сестер... помните?

Я в Средней Азии не отдыхал, я там служил срочную и чуток работал.

К русским там относились в основном нормально, более того крупные города (Ташкент, Ашхабад, Душанбе и т.д.) были в основном населены русскоговорящим населением, в силу не любви местных к относиельно высотным зданиям - генетическая память панимаишь... страшные землетресения - 48 год Ашхабад, 68 год Ташкент оставили глубокую память.

Восстанавливали как обычно всей страной и многие оставались жить, ну и огромное количество военных гарнизонов давало о себе знать.

В каких-нибудь глухих аулах или в частном секторе на окраинах городов, конечно можно было найти приключений на сою задницу :D , но это и у нас не заржавеет - попробуйте где-нибудь на "танцах" в Пупырловке сказать, что Вы из Москвы :( !!!

В том же Узбекистане, было больше шансов огоести по полной, если бы Вы были таджиком или турком-месхетинцем (я видел события в Ферганской долине :200: ).

Grigor

Только переход не к городу относится, а к железнодорожникам. http://forum.pushkino.org/index.php?show...90&&do=findComment&comment=645925

Аж к Сергиево-Посадскому ЛОВД

Все так конечно, но если бы у властей было желание...

Smith

А вы посмотрите, во что они превратили наш сквер на станции, который весь в торговых рядах. Как они надоели, как бы их выгнать....

Опять-таки, "деньги решают все", а кто наваривает с аренды мест в сквере :D ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно все это. Лично писал в общественную приемную железнодорожной милиции. Получил пару писем оттуда. Если интересно кому, могу выложить сканы. Первое о том, что обращение принято и передано в разработку, второе о результате. Так вот по результату проверки из Москвы были задержаны трое "граждан". Фамилии такие-то. Торговали предметами хоз.назначения. В возбуждении уголовного дела отказано, так как нет состава преступления. Такая торговля попадает только под административное правонарушение, так как оборот слишком мелкий и в экономическое преступление не вписывается, а штраф в результате копеечный. Они на паре мочалок и джинсах в день больше зарабатывают, чем этот штраф. Плюс ментов "подогревают". Так что можно даже не напрягаться, никому это кроме тех, кто переходом пользуется не нужно. И будет так до тех пор пока не случится что-нибудь плохое и из-за этих торгашей давка в переходе не случится. Вот когда там пару человек задавят насмерть, тогда возможно результат будет, а так все бесполезно.

В Минске, пока на входе в метро из-за давки несколько человек не погибло, тоже никто торгашей не трогал...

А про бабушек зеленью торгующих улыбнуло. Вы посмотрите, кто этим бубушкам зелень с утра приносит и кто вечером у них товар забирает. У меня возле работы, у входа в метро, тоже такие бабульки торгуют, вот только угадайте кто за ними поблизости "присматривает"...

Как вариант, мне кажется, можно попробовать телевидение позвать, причем кого-нибудь из центральных, а не местных. Возможно тогда какой-то резонас появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не надо в местные власти обращаться, они всё это и чинят. Громову письмо надо написать и Аксакову в городскую думу, естественно фото приложить. Ну и главное составить письмо надо пограмотней.

+1

 

Как вариант, мне кажется, можно попробовать телевидение позвать, причем кого-нибудь из центральных, а не местных. Возможно тогда какой-то резонас появится...

Хороший вариант, у кого есть знакомые на телевидении?

 

И ещё, может, кто-нибудь знает, какие ещё нормы законодательства нарушаются, кроме как торговля в неустановленных местах и несанкционированная торговля?

Есть-же какие-нибудь нормы безопасности в подземных переходах, ответственность за их нарушение. Например, за загромождение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, может, кто-нибудь знает, какие ещё нормы законодательства нарушаются, кроме как торговля в неустановленных местах и несанкционированная торговля? Есть-же какие-нибудь нормы безопасности в подземных переходах, ответственность за их нарушение. Например, за загромождение...

Неужели на форуме так никто и не знает как бороться?

 

Телевидение, пресса, Госадмтехнадзор, МЧС, ФСБ ... А-ууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме Марга вроде имеет отношение к СМИ.Или я путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы посмотрите, во что они превратили наш сквер на станции, который весь в торговых рядах. Как они надоели, как бы их выгнать.... :rolleyes:

Сквер-согласен.Это другое.Выгонять не надо.Покупать не надо.Но кто покупает-то?Не инопланетяне же какие-то?

А если покупает,значит,удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×