Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

в том году на ура пошёл компотик из крыжовника с мятой :)

 

сейчас опять закатала 10 трёхлитровых)чо крыжовнику пропадать)советую :D

Мои пьют ток грушовый с рябиной и сливовый, вишневый с косточками , как любит Суриков закрыла пушорговским детям( водку запивать...))), мои даж виневый не пьют....

Ну и 20 литров вишневого вина опять поставила, чо вишне пропадать, ну и 10л красной смородины с малиной....)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 3

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои всё пьют,но я очень сама люблю из красной смородины,вишню делаю тоже,на ура ещё идёт антоновка с чёрной рябиной и антоновка со сливой.

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и 20 литров вишневого вина опять поставила

 

сильно муторно?может мне попробовать..кинешь рецептик? :rolleyes:

 

мой то опять кальвадос будет ставить,яблок полно

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Я тут тоже в битве с урожаем. Контропуплю в банки чо под руку попадет...)))

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

варю варенье "2 крыжовника" = чёрный негус+английский красный на малиново-вишневом соке. цвет - офигительный, вкус тоже :)

 

во. 8 литров яблочного уксуса замутила :0 только холодновато ему(

 

и красную смородину на сок вымыла...

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Я тут тоже в битве с урожаем. Контропуплю в банки чо под руку попадет..

 

молодес!!!

 

я помидорки ждать теперь буду ждать астраханские,солить(сама не ем)мужики в пятницу стартуют мои туды

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сильно муторно?может мне попробовать..кинешь рецептик? :rolleyes:

 

мой то опять кальвадос будет ставить,яблок полно

Вобще не муторно, два захода с сахаром, и откинуть жмых, и фсее оно само готовится....))), потом и выпивается само и быстро почему то....)))
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

обще не муторно, два захода с сахаром, и откинуть жмых, и фсее оно само готовится.... ))), потом и выпивается само и быстро почему то...

 

 

))))))

 

ну дай,ну дай :rolleyes: можешь в личку кинуть когда время будет.только ничего не упусти в рецептике)))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы скажите, кто нибудь дыню закрывал в компотах, вкус насыщенный получается?, стоит вобще это делать?


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году на ура пошёл компотик из крыжовника с мятой :)

 

сейчас опять закатала 10 трёхлитровых)чо крыжовнику пропадать)советую :D

ой, мне как раз и то и другое девать некуда! 

ну-ка, ну-ка, поподробнее...  :200:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ой, мне как раз и то и другое девать некуда! ну-ка, ну-ка, поподробнее...

 

там нечего делать вообще.крыжовник целиком(я маникюрными ножничками обрезаю правда хвостики.) на 3 ёх литровую банку засыпаем на треть крыжовником туда же мяту,я кладу ну где то 10 листиков.кипячу очень сильно воду с сахаром ,и прям кипящей в банку заливаю.(на три литра полтора стакана сахара кладу)всё)))закатываем.

 

компотик этот оч освежающий)вкусный короч.

 

банки я стерилизую в микроволновке.крышки кипячу.никакой сироп я не варю,туда сюда не сливаю.один раз банку залила и всё.ничего никогда не взрывалось,ни один компот!тьфу,тьфу

  • Нравится 4

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а расскажите все секреты огурцов с горчицей. Чёт все тааак расхваливают нежность вкуса....какую брать: сухую аль горошком? В какой момент класть? Гугл мне подпихивает что то неудобоваримое :(

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Народ, а расскажите все секреты огурцов с горчицей. Чёт все тааак расхваливают нежность вкуса....какую брать: сухую аль горошком? В какой момент класть? Гугл мне подпихивает что то неудобоваримое

 

ну я про вкус то не уверена..в том году делала.вообще так понимаю что горчицу кладут что б долго стояли.может я и не права.я клала порошком.сколько не помню,не записала,рецепт брала у Маняши.получились хорошие огурчики солёные. мне кажется я клала 2 ст ложки

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой погубят меня икспирименты! Ой погубят! Ладноть меня, урожай спохабят к едреным кочарыжкам!

Кароч, торкнуло меня сделать огурцы проклятущие с горчицей. Учиталась рецептов,ажно до чертиков в глазах. А ту еще Аника с последних понталыков сбила: не вари, грит, бабко огурцов- так жри. И бац! ДеваС рецептик подвеонулси: варить ниче не надо. Прям холодный фасуй по банкам и радуйси жизни. Прям то что надо. Ага. Тока че с маринадом-то делать? Заливать до краев не хватает, не заливать- усохнут же нахрен :( и маринад такой стремный - мутный....ниразу не презентабельный. Главное в коментах все хвалят, по 35 банок закрывают- такая типо фкуснотень.

растроилась... с растройства полбадьи холодными распихала, вторую половину тупо закипятила и горячим фасанула.

Гляжу и понимаю: я такое есть не стану :(

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×