Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

 

 

А сколько по времени и прикакой температуре, на каком режиме, делала?

Уже и не вспомню - это было еще со старой духовкой, которая практически не регулировалась :( Сейчас я бы поставила градусов на 150, а потом, по мере готовности, снизила бы до 100...

Все выглядело так, как на картинках в рецепте, который Нюша нашла... Он мне, кстати, понравился, но я не понимаю зачем там сахар :???:

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а куда вы их кладете? Вяленые можно в банки класть и маслом заливать же. Зачем морозить?

 

 

банки надо ведь еще и ставить куда-то...а так, из морозилки достал-- на сковородку кинул - 5 минут и в борщ...В морозилке вкус не меняется. когда размораживаются, то получается как из банок..Тут, наверно, кому что и как удобно...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддержу Людмилу)

в холодильнике вяленые помидоры долго не стоят ((. если перекладывать их базиликом или другими травами, то срок хранения уменьшается (зелень начинает закисать ).

а так хочется продлить удовольствие.

вариант с морозилкой в этом случае идеальный для хранения

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

поддержу Людмилу)

в холодильнике вяленые помидоры долго не стоят ((. если перекладывать их базиликом или другими травами, то срок хранения уменьшается (зелень начинает закисать ).

а так хочется продлить удовольствие.

вариант с морозилкой в этом случае идеальный для хранения

Чтобы дольше стояли в холодильнике и не закисали, можно заливать горячим растит.маслом, стоят тогда почти всю зиму, но вкус, увы, не такой как у залитых просто р.маслом. Или же сушить чеснок дольками вместе с помидорами и бразилик тоже добавлять сушеный. Но помидоры должны быть высушены хорошо.

 Цветы ручной работы из керамической глины

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94409-letnie-posidelki/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,@LockAl, девочки с вами не поспоришь, вы - ассы. Спасибо, буду теперь знать.

Высушила, поставила в холодильник, о впечатлениях расскажу зимой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белые вчера по баночкам упаковались....:), опят еще засолить хочу, отдаю предпочтение в последнее время именно соленым опятам...

post-13747-0-62289300-1436858316_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

А как вы опята солите? Я вот тоже хочу соленые, без уксуса. К своему стыду, никогда не заготавливала грибы на зиму.

На грибном форуме нашла интересный рецепт, многие хвалят:

 

" Маленькие опятки очень хорошо промыть ( получаются практически белого цвета). Их без воды положить а кастрюлю и поставить на огонь. Они дают очень много сока. Снять пену, убавить огонь и варить 30 минут. Затем добавить листочки черной смородины, зонтики укропа, посолить по вкусу. Достаточно соленый бульон получается. Варить еще минут 10. Затем листья убрать и закатать в стерильные банки. Как остынут, убираю в холодильник, там и стоят. Зимой можно добавить чесночка порезанного. это самые любимый и проверенный рецепт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

А как вы опята солите? Я вот тоже хочу соленые, без уксуса. К своему стыду, никогда не заготавливала грибы на зиму.

На грибном форуме нашла интересный рецепт, многие хвалят:

 

" Маленькие опятки очень хорошо промыть ( получаются практически белого цвета). Их без воды положить а кастрюлю и поставить на огонь. Они дают очень много сока. Снять пену, убавить огонь и варить 30 минут. Затем добавить листочки черной смородины, зонтики укропа, посолить по вкусу. Достаточно соленый бульон получается. Варить еще минут 10. Затем листья убрать и закатать в стерильные банки. Как остынут, убираю в холодильник, там и стоят. Зимой можно добавить чесночка порезанного. это самые любимый и проверенный рецепт"

Примерно так же, чищу, мою, ставлю на огонь, как только закипают сливаю и промываю( так уходят маленькие веточки и то что мы не дочистили, со всеми ненужными веществами), ставлю повторно варить и варю уже мин 30, сливаю, остужаю.....

Потом укладываю в большую кастрюлю слоями, опята соль ( я добавляю чуть больше из расчета 40 гр на кг, здесь можно промыть и на сковородку если захочется пожарить например)специи( у меня зонтики укропа, резаный чеснок, гвоздика, лавровый лист, листья смородины и перец). Сверху укладываю подходящую большую тарелку и на нее кладу камень, получается как под гнетом... Убираю кастрюлю в холодильник, через неделю раскладываю по банкам и так же убираю в холодильник.

Нашла фоту.....:)

post-13747-0-24437400-1436864291_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в среду мы ее смели. Именно смели. Вкусно, товарищи!

а у меня еще прошлогодние стоят - опята и мешанина из благородных - плохие мы едоки, мы только собирать любим - азарт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, опят еще засолить хочу

уже пошли летние опятки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а у меня еще прошлогодние стоят - опята и мешанина из благородных - плохие мы едоки, мы только собирать любим - азарт!

 

не ем грибы и собирать терпеть не могу.но вчера муж припёр ведро лисичек,пришлось варить и замораживать,ну ничё пожуём с картохой зимой.жаренные ещё как то могу,солёные и маринованные не ем вовсе


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже пошли летние опятки??

Я осенние жду...., в лесу не видно было летних, совсем...

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, собирать обожаю, и есть люблю. в середине весны открыла последнюю приберегаемую баночку)

уговариваю выгулять меня в лес на этих выходных, душу отвести


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×