Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

Вчера походу у многих был баночный день..., я тоже боролась с огурцами, нашла рецепт салата, закрыла пять банок, кто это будет есть и как оно будет стоять, думаю время покажет...:)

post-13747-0-98511400-1440051222_thumb.jpg

  • Нравится 5

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера попотела.... ))), но главную миссию выполнила, теперь всю зиму можно ни о чём не думать..., ну и что не маловажно все овощи свои, кроме перца...три года стабильно закрываю борщ, очень удобно..

а можно рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вчера походу у многих был баночный день.

 

у меня позавчера.помидорки мариновала)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно рецептик?

Старый рецепт не нашла, так как делаю уже по сноровке, но постараюсь написать...:)

2 килограмма капусты,

1,5 килограмма свеклы,

0.5 литровая банка томатной пасты( с помидорами не вожусь, но можно и перетереть помидоры, но возится придется долго)

700 гр перца болгарского

750 грамм моркови,

600 грамм репчатого лука,

3 крупных головки чеснока( здесь можно варьировать под более и менее насыщенный чесночный вкус)

0.5 литра подсолнечного масла,

5 штук лаврового листа,

20 штук перца черного горошком,

Зелень петрушки ( у меня пучок)

Соль сахар добавляю на глаз, пробую что бы меня пропорции устраивали...

Примерно 100 мл воды

120 мл 9% уксуса

 

обжарить лук с морковкой( я прямо в кастрюле обжариваю), к ним добавить перец, добавть том пасту,чеснок и лавровый лист и тушить примерно 15 мин, добавляю капусту и воду и тушу еще мин 15, потом добавляю свеклу и продолжаю тушить еще 10 мин, туда же отправляю петрушку, добавляю уксус и выключаю...., расладываю горячим по банкам и закупориваю

Зимой остается только сварить мясной бульон, добавить картошку и когда картофель будет готов, добавляю заправку...:)

У меня вышло с разносортными банками 1л, 0,7, 0,5 ... 17 банок...:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 6

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый рецепт не нашла, так как делаю уже по сноровке, но постараюсь написать... :)

2 килограмма капусты,

1,5 килограмма свеклы,

0.5 литровая банка томатной пасты( с помидорами не вожусь, но можно и перетереть помидоры, но возится придется долго)

700 гр перца болгарского

750 грамм моркови,

600 грамм репчатого лука,

3 крупных головки чеснока( здесь можно варьировать под более и менее насыщенный чесночный вкус)

0.5 литра подсолнечного масла,

5 штук лаврового листа,

20 штук перца черного горошком,

Зелень петрушки ( у меня пучок)

Соль сахар добавляю на глаз, пробую что бы меня пропорции устраивали...

Примерно 100 мл воды

120 мл 9% уксуса

 

обжарить лук с морковкой( я прямо в кастрюле обжариваю), к ним добавить перец, добавть том пасту,перец, чеснок и лавровый лист и тушить примерно 15 мин, добавляю капусту и воду и тушу еще мин 15, потом добавляю свеклу и продолжаю тушить еще 10 мин, туда же отправляю петрушку, добавляю уксус и выключаю...., расладываю горячим по банкам и закупориваю

Зимой остается только сварить мясной бульон, добавить картошку и когда картофель будет готов, добавляю заправку... :)

У меня вышло с разносортными банками 1л, 0,7, 0,5 ... 17 банок... :)

отлично,большое спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,из этого количества продуктов 17 банок?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,из этого количества продуктов 17 банок?

Ога, но они у меня разносортные.....))), на большую команию литровые, на маленькую 0,5

В походы и на охоту еще берем, удобно...и всегда с борщем..)))

Вот здесь видно 14, остальные в стороне стоят, я их из за банок посчитала некрасивыми и отставила в сторону...)))

post-13747-0-07620400-1440064248.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец, где хранить столько банок? Пойду куплю недостающие 17 штук и буду сегодня крутить. Это старость, да, когда тебе кабачки жалко?

  • Нравится 4

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старость

Если отойти от кабачков..., то не старость, а возможность себя освободить от варки супчика впосленовогодние празники, когда внезапно на даче оказываются друзьяшки в большом количестве, или просто с утра на тебя напал бадунчкик после чьей нибудь днюшечки, а тебе детей надо накормить, или на природе в гамачке прихлопываешь комара, а в котелке дымится борщ, а ты тока ножку на ножку переодически перекладывала.....)))

Ну и экономия, так летом овощи дешевле ну и вкуснее на мой взгляд...:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 4

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

а чеснок в рецепт обязательно??? и если его убрать --на хранение не повлияет???что . кроме вкуса поменяется?

 

мы просто чеснок не очень-- редко-редко и то к сыру на помидоры...и да. если помидоры свежие вместо пасы-- достаточно их просто через блендер крутануть?или какие манипуляции надо проводить???


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,

Мне кажется никак не повлияет, ток вкусовые функции несет...:)

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вот что хотела еще добавить, я овощи снимаю же с грядки, по этому у меня в одной только капусте воды по определению больше, если вам покажется мало воды, можете увиличить объем....:)


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки,киньте рецептиками икры кабачково-баклажановой на зиму.

заранее спасибо


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня сырой салат из огурцов опять делала, остренький, огурчики хрустят.

Вот))

post-32481-0-42022600-1440175525_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

jul-a , что за рецепт салата ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×