Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

Улов за сегодня, аж настроение поднялось....., эхх осталось научиться пить беленькую...)))

post-13747-0-30934700-1436895074_thumb.jpg

  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улов за сегодня, аж настроение поднялось....., эхх осталось научиться пить беленькую... )))

это уже до зимы ???


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже до зимы ???

Да, собираюсь еще немного, но прям совсем немного, это для гостей в основном....:)

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под страсти мордасти закатался рассольничек, посмотрим как это будет в супе, первый раз закрываю такую заправку...борщ закрываю каждый год, а на этот проект никак не решалась :)

post-13747-0-56310900-1436958068_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 5

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под страсти мордасти закатался рассольничек, посмотрим как это будет в супе, первый раз закрываю такую заправку...борщ закрываю каждый год, а на этот проект никак не решалась :)

а рецепт пожалуйста?


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рецепт пожалуйста?

Я в этот рецепт еще добавила чеснок, лавровый лист и перец горошком, и перловку я сварила до готовности...

post-13747-0-42473000-1436959566_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а заморозить это можно?

 

Вот чего не знаю, очень часто читала, что мороженные огурцы на любителя....

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого нибудь есть пооверенный рецепт баклажан с чесноком в масле, после застолья остались три баклажана.....)))


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-хозяюшки, может кто знает, почему когда компот на зиму закатаешь в банку, перевернешь банку, а ягоды не всплывают , а вниз оседают? Крышки хорошие , не протекают. Первый раз такое


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улов за сегодня, аж настроение поднялось....., эхх осталось научиться пить беленькую... )))

А это что ? Красота , да и наверно очень вкусно ! Похоже на пикули,но мало остроты...можно рецептик ?

post-13747-0-30934700-1436895074_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что ? Красота , да и наверно очень вкусно ! Похоже на пикули,но мало остроты...можно рецептик ?

post-13747-0-30934700-1436895074_thumb.j

http://www.e1.ru/articles/recipies/page_2/009/428/article_9428.html

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году на ура пошёл компотик из крыжовника с мятой :)

 

сейчас опять закатала 10 трёхлитровых)чо крыжовнику пропадать)советую :D


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, Блин, опоздала ты с советом дней на пару-тройку :(

Но идейку я на вооружение, пожалуй, возьму. Спасибо :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×