Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша, это которые в масле уксусе, перце и чем-то там еще ...не знаю...закрыла в этом году небольшую партийку, стоят в холодильнике ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДеваS, и жидкости хватило залить банки под горлышко?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по молодости тоже была вся в экспериментах)

вот не нравится мне вкус горчицы с огурцами, совсем не вкусно ((((


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сварила соус из крыжовника собранного на даче. Соус получился типа - Ткемали. Кисло-сладкий. На ужин опробовали под утиные грудки - пищим от восторга )))

post-2657-0-86614000-1439665382_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перетерла крыжовник с чесноком, тоже в холодильнике настаивается,  интересный на вкус  соус. И закрыла первый раз в жизни 9 банок тещиного языка. И еще придется, так как кабачков как долгов у Украины. Ну и лечо хочу сделать.

  • Нравится 3

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, говорила жеж, мне с хранцузской горчицей огурцы нра, а так, да, заливка мутная...

 

я вот скоро чую буду ассорти мариновать: в банку грузятся равномерно по количеству шматы капусты белокочанной, круги морквы и лука-репки, зубья чесноку, мелкашные огурцы, дольки перцу болгарского, кубики кабачков и соцветия капусты цветной(но вот она мне в комплекте не очень нра) 

трава туды не кладёцца,  только красно-чёрный перец, ну и маринад классический под крышку.

 

@Тенере, а что за тёщин язык? у нас тоже кабачки как поросята валяюцца.

 

в кружопник с чесноком надо ооочень много укропу зелёного до кучи.

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сварила соус из крыжовника собранного на даче. Соус получился типа - Ткемали. Кисло-сладкий. На ужин опробовали под утиные грудки - пищим от восторга )))

Рецепт- в студию!

  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я перетерла крыжовник с чесноком, тоже в холодильнике настаивается, интересный на вкус соус. И закрыла первый раз в жизни 9 банок тещиного языка. И еще придется, так как кабачков как долгов у Украины. Ну и лечо хочу сделать.

я из кабачков икры наварила. Хочу еще варенье из кабачков с лимоном :) Поделитесь плиз рецептом Тещиного языка. Я свой потеряла, а делали много лет жеж. (А вот лет 5 уж не делала его - а кабачки в этом году уродились на редкость!).

post-2657-0-81662500-1439667471_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт- в студию!

делала вот по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/67899-sous-iz-kryzhovnika Первый раз в жизни :) Добавила больше имбиря и чеснока - на мой вкус было не очень остро. Сахар использовала коричневый и уксус винный - из белого вина.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GaLLik,на 3 кг чищенных кабачков, 400 гр томатной пасты помидорка, 2 столовых ложки соли без горки, 1 стакан песка, меньше 1/2 стакана уксуса 9%, 100 гр чеснока, перец острый 1 штука, 1,5 стакана подсолнечного масла. Говорят, еще надо 3 перца болгарских ( я про это не знала, получилось все равно вкусно). Кабачки кубиками, через мясорубку (комбайн) чеснок и перец всех видов, все это в кастрюлю со всеми ингридиентами остальными и варим после закипания 35-40 минут. Я варила больше, чтоб кабачки твердыми не были. И по банкам стерилизованным, закрывала просто крышками винтовыми. На всякий случай еще на сутки закутала в одеяло, перевернутыми кверху жопками.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 )"

 

Кто эти люди, кто по 50 банок кабачковой икры за сезон схомячивает? Подумала я и приступила к заготовке. ))) после варки подлый кабачок дал усадку раза в два. Мне бы насторожицо. Да куда там. Закинула нужные пролукты и специи. Варила-мешала-мешала-варила-варила-мешала. Банок, главное, нашкипидарила. Ну не 54, конечно, ну 6 точно

Оптимистка. Ага. Одна крооооохотная баночка и еще половиночка. У мну тепереча затертая до дыр фраза "икра заморская" приобрела новый осязаемый смысл )))

  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,почему мой кабачок не дал усадку? Ты один кабачок варила? У меня почему то как была 8-литровая кастрюля, так полная и варится.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере, после варки рецепт велел воду слить, а вместк с водой треть обьема тютю. Ну а когдая толкушкой прошлась....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×