Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Многоквартирные дома на землях ИЖС (ошодстрой)

Рекомендуемые сообщения

 

как есчо можно было торговать квартирами

В Вешках не было квартир - были не выделенные доли,

По коммуникациям - фактически самовольное подключение и к электричеству (так как выделенный баланс был как на "обычный" частный дом, а фактическое потребление в разы , если не на порядок выше)
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. занимался бы кто серьезно жилищным фондом.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Цукерман, не всё так просто. Я уж не беру юридические тонкости самой возможности "отнять и поделить" (чёрт его знает, можно ли по закону это сделать?),  я про то, что эти дома посажены на коммуникации без всяких прикидок, потянут ли комммуникации столь возросшую нагрузку. Сама "коробка" может быть вполне ничего (хотя деревянные перекрытия, как например в дому на Боголюбской, что-то не очень), но как там с проектом, с расчётами прочности, с контролем качества работ, используемых материалов, соответствия их нормам и ГОСТам? И таких моментиков и нюансиков там набирается немало, так что жить в этих домах может быть не только неудобно, а просто опасно.

Здесь всё же что-то другое, а не просто "несоблюдение" норм. К примеру, домик-новострой на Тургенева 13. Зем.участок не соответствует размеру МКД (более 300 кв.). Да и самого земучастка НЕТ! :o Есть 6 маленьких участков для ИЖС и ЛПХ, как-то непонятно без ПС переведенных в "под МКД". И берем, для примера хотя бы, на Боголюбской. По сути тамошние 10 квартир явно лучше и приспособленней (хотя тоже напряги) для территории, чем МКД на Тургенева.

Всё похоже, что идёт борьба за монополизацию бизнеса. Всех сторонних, и тем более с низкими ценами, "прессуют".

А уж коммуникации... тому доказательство. Пардон, но г.... от домика на Боголюбской на порядки будет меньше чем от Тургенева или монстра на Чехова, который полностью прикрыл мемориал. Потерялся "ангел", "скорбящая мать" не видна...

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.то бишь коррупция...

А, ну это даже и обсуждать не нужно, это данность, аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всё похоже, что идёт борьба за монополизацию бизнеса. Всех сторонних, и тем более с низкими ценами, "прессуют".

Наверняка не без этого. Но всё же "самостийщики" сами дают море поводов для борьбы с ними, ибо помимо прочего очень часто реально мешают жить окружающим, например если громоздят многоквартирки на садово-товарищеских сотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, скорее, они не дают. :angry:  Поэтому и проблемы. Вся же информация о них откуда? Из зомбиящика, причём, коряво как-то всё приподносится. По сути, вменяется в вину им лишь одно - на земле под ИЖС строят МКД. Дык!!! А как же Тургенева 13???? Там тоже земли ИЖС и ЛПХ. Правда, незаконно переведены как бы...

Слишком мало информации, а та, что есть, слишком одиозна.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю, скорее, они не дают


как раз дают "от всей души", поэтому их и "не замечают", пока не получат по шапке.

 

По сути, вменяется в вину им лишь одно - на земле под ИЖС строят МКД.


Что ведет к следующим последствиям:

- недополученные средств в местный бюджет, так  ставки налогов и выкупная стоимость земель ИЖС и ЛПХ (про сельхоз назначение вообще разговор особый) и МКД различаются на десятки процентов, а то и в разы;

- отсутствует обременение (не важно в каком виде - передача части площадей, обязательство по созданию инфраструктуры и т.п.);

- за крайне редким исключением не соответствует генплану развития, соответственно под данные объекты не запланированы необходимые мощности по энергии, газу и т.п., социальная инфраструктура

- соответственно инженерная инфраструктура либо обеспечивается за счет соседей, либо не обеспечивается вовсе.

 

 

А как же Тургенева 13???? Там тоже земли ИЖС и ЛПХ. Правда, незаконно переведены как бы...


То есть земля все-таки переведена (с процедурными нарушениями) и объект официально является МКД?

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Использование юридических нюансов оформления земель это инструмент реализации поставленных задач. А вот причина сноса, или если хотите задачи, не лежат в сфере соблюдения законности той или иной бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз дают "от всей души", поэтому их и "не замечают", пока не получат по шапке.

Свечку не держал, не знаю. Но, видимо, Вам видней, кто и что "даёт". :rolleyes:

Кстати, а сколько? :o

 

Что ведет к следующим последствиям:

- недополученные средств в местный бюджет, так  ставки налогов и выкупная стоимость земель ИЖС и ЛПХ (про сельхоз назначение вообще разговор особый) и МКД различаются на десятки процентов, а то и в разы;

- отсутствует обременение (не важно в каком виде - передача части площадей, обязательство по созданию инфраструктуры и т.п.);

- за крайне редким исключением не соответствует генплану развития, соответственно под данные объекты не запланированы необходимые мощности по энергии, газу и т.п., социальная инфраструктура

- соответственно инженерная инфраструктура либо обеспечивается за счет соседей, либо не обеспечивается вовсе.

Эко, Вас! :D

О последствиях... хотите поговорить? Давайте! B)

- Про недополученные средства... аргумент, знаете, для бабушек, которые всё на веру воспринимают. Приведу показательный пример. Все знают таунхаузы "Славян" в Междуречье? Там раньше аэродром был. :D Так вот когда-то Совет депутатов освободил от всех налогов "аэродромы" в Пушкинском р-не. :)

И про МКД нынешние не стоит так категорично. Для начала выложите факты с конкретными цифрами по Тургенева 13. :D

- про "отсутствует обременение"... - я себя чувствую как та бабуля, но умный вид делать не буду. Объясните, что Вы имеете в виду сказать про это в данном контексте. )))

- про Генплан также хотите поговорить? :rolleyes: А он-то вообще-то существует в городе? Скажу по секрету - НЕТ! Уже 4 года не могут принять. Так что опять же Ваши, по сути, правильные мысли, но не для этой "почвы".

- А что касается "мощностей"... опять же... либо лукавите, либо просто теоретизируете, что одно и то же и не соответствует действительности. Мощностей уже давно НЕТ! Например, из-за них, радёмых несколько лет были проблемы у домов в овраге (всё те же "Славяне"). Так что с этим вопросом ооочень сложно! Выдел только исключительно ангажированным... :angry:

- про "либо либо"... Тургенева 13 как раз характерно для них. За счёт других. Могу ещё адреса привести, где тоже непонятно почему выделяют за счёт других. Но опять же среди ангажированных нет подобных малостроев.

 

То есть земля все-таки переведена (с процедурными нарушениями) и объект официально является МКД?

))) Не с "процедурными" всё же, а законодательными нарушениями. Следовательно действия ничтожны.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бургомистр - казнокрад, да здравствуют карманники

Так что ли выходит?

 

про "отсутствует обременение"... - я себя чувствую как та бабуля, но умный вид делать не буду. Объясните, что Вы имеете в виду сказать про это в данном контексте.


Те инвестдоговора на строительство МКД, которые мне приходилось видеть предполагали или передачу местной администрации части площадей - от 15 до 35, или выполнение некоего объема работ (реконструкция школы,  строительство д/с и т.п.), или прямая денежная компенсация, но сейчас это исключение. То как распоряжается администрация доставшимися площадями - это другой вопрос (в том числе почему уполномеченные агенты при реализации получают "всего" 70 % стоимости)

Я конечно допускаю, что это были исключительнейшие случаи, в Москве, области, Краснодаре и НИжнем.

 

Мощностей уже давно НЕТ!

Нет мощностей в целом (в смысле магистральных), но локальные распределительные сети при строительстве МКД в большинстве случаев или создаются или реконструируются, даже при точечной застройке. Понятно, что от того, что в Новом Пушкино построят сборный коллектор пропускная способность линии на Щелково и мощность очистных не измениться, но это задача администрации и регулирующих органов регулировать данные вопросы - почему выдаются разрешения.

А что касается нагрузки от самостроя - у знакомого под Одинцово в садовом товариществе вместо двух домиков "внезапно" образовалась четырехэтажка на 40 квартир где-то. Местная администрация ее в упор не замечала до определенного времени. Почти год знакомый на даче генератор гонял, потому что 2-3 выключения подстанции в час - стало нормой (расчетная нагрузка была из расчета 5 или 6 кВт на участок, то есть по идеи на каждую квартиру - 250 вт.)

В итоге дом даже типа узаконили, но жильцы за свой счет занимались подключением к коммуникациям и прочим. Так как "затройщика" и след простыл.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по ходу возник такой вопрос. Если Генплана города нет и его не могут принять уже 4 года, но ведь деньги то за его разработку уплачены из бюджета города? Значит работа была выполнена не профессионалами, а студентами в форме курсовой работы. Если не ошибаюсь там заплатили около  18 лимонов. Получается что деньги уплачены ни за что. И почему тогда они уплачены?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бургомистр - казнокрад, да здравствуют карманники Так что ли выходит?

Можно я за ЮрАла отвечу?

- Кого схватит за шкирку полицейский? Бургомистра или карманника? Даже если у полицейского нет личной заинтересованности, ему сложно доказать вину первого, а вина второго очевидна))

 

Далее, мы должны радоваться тем дивидентам, что получит бургомистр и город взамен коммунального ада для города.

Те инвестдоговора на строительство МКД, которые мне приходилось видеть предполагали или передачу местной администрации части площадей - от 15 до 35, или выполнение некоего объема работ (реконструкция школы, строительство д/с и т.п.), или прямая денежная компенсация, но сейчас это исключение.

Понятно, что от того, что в Новом Пушкино построят сборный коллектор пропускная способность линии на Щелково и мощность очистных не измениться, но это задача администрации и регулирующих органов регулировать данные вопросы - почему выдаются разрешения.

Это всё равно, что застройщик пообещает оснастить дома лифтами с открывающимися кабинами только на 1-ых этажах, а ответственность за открытие кабин на верхних этажах возложит на местную администрацию, а администрация с радостью подпишется под этим обещанием))

А что касается нагрузки от самостроя ... Местная администрация ее в упор не замечала до определенного времени.

Так не в правилах бургомистра хватать карманника, это дело полицейского. А основная нагрузка как всегда ложиться на любителей халявы и азарта:

В итоге дом даже типа узаконили, но жильцы за свой счет занимались подключением к коммуникациям и прочим. Так как "затройщика" и след простыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, скорее, они не дают. :angry:  Поэтому и проблемы. Вся же информация о них откуда? Из зомбиящика, причём, коряво как-то всё приподносится. По сути, вменяется в вину им лишь одно - на земле под ИЖС строят МКД. Дык!!! А как же Тургенева 13???? Там тоже земли ИЖС и ЛПХ. Правда, незаконно переведены как бы...

Слишком мало информации, а та, что есть, слишком одиозна.

@YOUrAl, я что-то не пойму - Вы "самостийщиков" оправдываете что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, скорее всего, нет принципиальной разницы между "самостийщиками" и "цивильными" застройщиками. Однако все силы власти брошены только на борьбу с "самостийщиками" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Малый, разница есть конечно, но она действительно непринципиальна, поэтому я и высказал удивление тем, что, как мне показалось, @YOUrAl оправдывает одних, давая понять, что "самостийщики" - малое зло, да и вообще практически не зло, а так, мелкие шкодники, простить их типа надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×