Перейти к содержанию
Авторизация  
Андрей Николаев

Многоквартирные дома на землях ИЖС (ошодстрой)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Из этих 50тыс. наверняка большинство - незначительные дела о сносе. Поэтому я и писал, что десятки тысяч, а не МНОГИЕ десятки тысяч. Так что очень аккуратно написано. Основная идея ведь не в конкретной цифре, а в том, что проблема перезрела и судьи уже по инерции выносят решения. Для них это рутина. А самостройщики думают, что мир рушится.

Все это - ваши личные умозаключения до того момента, как вы подтвердите это ссылками на источники или на судебные решения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу 85.

Прочитал только что, что в Крыму собираются много домов сносить. Так как они загораживают пути к морю. А заодно и вернуть захваченные участки земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу 85.

Прочитал только что, что в Крыму собираются много домов сносить. Так как они загораживают пути к морю. А заодно и вернуть захваченные участки земли.

 

Вы дома на самозахваченных землях в реальности видели? Выглядят они примерно так:

 

Obichnii_krimskii_samozahvat.jpg

 

Татары не дураки, чтобы вкладываться. Для того, чтобы постройка считалась "домом" достаточно, чтобы она имела дверь и окно. А далее узаконят захват - строится нормальный дом. Не узаконят - не велика потеря.

 

Про дома, которые

... загораживают пути к морю.

вы хорошо выразились. только не совсем правильно.

1. Это - не жилье, а гостиницы.

2. Они построены в водоохранной зоне, где и по украинским законам строить было запрещено. Тот, кто строил такие дома, знал, на что шел. Анекдот знаете: "не прокатило - вычеркиваем"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это - ваши личные умозаключения до того момента, как вы подтвердите это ссылками на источники или на судебные решения.

Вы хотите десятки тысяч ссылок?

На сайте Одинцовского городского суда легко находятся два десятка решений по делам с длинным шлейфом ответчиков. Я не предлагаю умножать на число районов, но на мысли наводит.

Вот в решении суда, наказавшего РФ на 50 млрд. долларов, всё полностью обосновано. А у нас с Вами масштаб поменьше, поэтому на известных и не очень существенных вещах, может быть, и не стоило бы зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что дома собираются сносить и на законных землях, без изъятия земли. Большие дома, а не сараи. Но это так, поскольку Вы вспомнили об изменении числа субъектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На сайте Одинцовского городского суда легко находятся два десятка решений

1. Мы с вами не в Одинцово, а в Пушкино :) 

2. Два десятка решений за какой временной период?

 

Далее снова немного считаем.

 

Допустим, проблема МКД на землях ИЖС появилась в 2009 году (скорее всего, и раньше, но я ситуацию не отслеживала, а Оквиль начал строиться примерно в это время.

Согласно вашим же словам

 

 

раз в две недели один из судей районного суда выносит решение о сносе

 

Итого имеем (2014-2009)*52/2 = 130. Итого в пушкинском городском суде должно быть принято 130 решений о сносе.

 

Десятков ссылок не надо. Можно ссылки на 130 решений в период 2009-2014 гг. Можно и просто на 26 решений за один из годов в этом диапазоне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что дома собираются сносить и на законных землях, без изъятия земли. Большие дома, а не сараи. Но это так, поскольку Вы вспомнили об изменении числа субъектов.

 

И снова - где пруфлинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Мы с вами не в Одинцово, а в Пушкино :) 

2. Два десятка решений за какой временной период?

 

Далее снова немного считаем.

 

Допустим, проблема МКД на землях ИЖС появилась в 2009 году (скорее всего, и раньше, но я ситуацию не отслеживала, а Оквиль начал строиться примерно в это время.

Согласно вашим же словам

 

 

 

Итого имеем (2014-2009)*52/2 = 130. Итого в пушкинском городском суде должно быть принято 130 решений о сносе.

 

Десятков ссылок не надо. Можно ссылки на 130 решений в период 2009-2014 гг. Можно и просто на 26 решений за один из годов в этом диапазоне.

По Пушкино:

Мы не сможем вычленить решения о сносе из других.

Видны только многоквартирники из-за шлейфа ответчиков. А я не знаю, были ли вообще такие.

 

В Одинцово - два десятка за 2013 год.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова - где пруфлинк?

Вот собираются снести дом олигарха:

 

http://www.kp.ru/online/news/1738734

 

(Олигархи обычно в сараях не живут. Доказать это не могу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот собираются снести дом олигарха:

 

http://www.kp.ru/online/news/1738734

 

(Олигархи обычно в сараях не живут. Доказать это не могу.)

Мне пожалеть олигарха, который построил дом на территории исторического имения? Это его единственное жилье? Он не достаточно образован и не был знаком с законами (пусть не русскими, но украинские законы это тоже вряд ли позволяют)?

 

Я, кстати, и вам не сочувствую, с вашими МКД на ИЖС. Но, думаю, государство в вашем случае проявит мягкотелость с целью избежать социального взрыва.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова - где пруфлинк?

Вот ещё:

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что будет с постройками, возведенными на берегу моряПо его словам, учитывая различия в украинском и российском законодательстве, в Крыму не будут сносить постройки, расположенные на расстоянии от 100 до 200 метров от моря.Это касается тех, кто в Украине получил разрешительные документы по закону. К этим владельцам претензий не будет. Вместе с этим, все незаконно построенные здания, что находятся в 200 метрах от моря, снесут по решению суда, сказал министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов.

 

В России хорошо работает процедура сноса незаконных и самовольно выстроенных строений. К сожалению, у нас было бы крайне тяжело снести какое-то незаконное строение. Я понимаю – индивидуальный жилой дом на собственном участке, который тебе принадлежит – вопросов нет. Но все то, чем застроена, в том числе, наша прибрежная территория, незаконно застроена, это не совсем, мягко говоря, правильно, — отметил министр.

В Крыму снесут дома, незаконно построенные на берегу моря

Владимир Николов добавил, что если здание построено незаконно, то его должен снести сам застройщик. В противном случае это сделают соответствующие службы, и тогда нарушителя заставят оплатить снос.

Общий поток жалоб идет – только жалобы на все незаконное строительство. Просто доступа нет к морю. Страшнее другое – что есть многие узаконенные вещи. Вот с ними как поступать – это отдельная тема, — констатировал Николов.

 

В Украине действовала 100-метровая охранная зона, в которой запрещено любое строительство кроме возведения гидротехнических сооружений, спасательных постов и т. п. В России водоохранная зона составляет 200 метров.На 2-ом фото — отель в Алуште, который появился в ходе «реконструкции» спасательной станции.

 

http://ua-01.com/news/susplstvo/15931-v-krymu-snesut-doma-nezakonno-postroennye-na-beregu-morya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пожалеть олигарха, который построил дом на территории исторического имения? Это его единственное жилье? Он не достаточно образован и не был знаком с законами (пусть не русскими, но украинские законы это тоже вряд ли позволяют)?

 

Я, кстати, и вам не сочувствую, с вашими МКД на ИЖС. Но, думаю, государство в вашем случае проявит мягкотелость с целью избежать социального взрыва.

1. Олигарх был ответом на ваш запрос о доказательствах. Мне бы самому это не пришло в голову.

2.У нас дома снесут. И не будет никакого социального взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.У нас дома снесут. И не будет никакого социального взрыва.

ОК, значит у вас - снесут :) Но это не означает, что снесут в Оквиле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, что вы цитируете

Я понимаю – индивидуальный жилой дом на собственном участке, который тебе принадлежит – вопросов нет. Но все то, чем застроена, в том числе, наша прибрежная территория, незаконно застроена, это не совсем, мягко говоря, правильно, — отметил министр.

В Крыму снесут дома, незаконно построенные на берегу моря

Т.е. в статье черным по белому написано, что если дом построен на участке, который принадлежит человеку, то к нему вопросов нет. Разве в Одинцово, в Оквиле и т.п. застройщики ставили дома на чужих или государственных участках? Тогда к чему все эти "многабукав"?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то, что вы цитируете Т.е. в статье черным по белому написано, что если дом построен на участке, который принадлежит человеку, то к нему вопросов нет. Разве в Одинцово, в Оквиле и т.п. застройщики ставили дома на чужих или государственных участках? Тогда к чему все эти "многабукав"?

В Крыму всё хитрее. Если дом построен на расстоянии большем, чем 100 м от моря, но меньшем, чем 200, и без разрешения, то будут проблемы. Так как правила изменились.

 

Специфика Крыма к нам не имеет отношения и разговор о нем произошёл из ничего. Да Вы ещё требовали доказательства непонятно зачем. Вот и много букв, но в ссылках, а не в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×