Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Childfree

Рекомендуемые сообщения

Люди не против, что-то сделать, если другой впряжётся ещё больше.

Факт. Поэтому нужно меньше рассуждать и осуждать, а больше делать полезного.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это единственный вопрос, который имеет место:

 

А не слишком ли я самоуверен?

 

И его вполне достаточно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, чьего менталитета эта особенность, но знаю точно, что прежде, чем предъявлять претензии к другим, нужно в себе разобраться. Прежде чем говорить, что кто-то должен отдавать долги за то, что он чего-то там не сделал для общества, нужно подумать: "а что я дал обществу? Я дал обществу ребенка? А что мой ребенок дает обществу? Или пока он только у общества отбирает, бесплатно участь в школе и имея льготный проезд? А уверен ли я, что мой ребенок компенсирует обществу эти самые расходы и не станет пьяницей или наркоманом? А не в ущерб ли обществу то, что моя жена не работает уже который год, воспитывая моего ребенка, который может стать пьяницей или наркоманом? Мой ребенок не может быть неблагополучным? А не слишком ли я самоуверен? А если мой ребенок станет благополучным и сделает карьеру, не станет ли он обворовывать это общество? "

Более, чем согласна <_<


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Ну, как бы, да. Но если б я предложила к рассмотрению это единственный вопрос, то сразу возникли бы встречные: "в чем это, интересно, я самоуверен? ну-ко расшифруйте?" Вот я и постаралась сказать все сразу <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra раньше тоже примерно так думала...

а сейчас .. в себе разбираюсь достаточно, и делаю все, что могу... но столько вопросов себе уже не задаю, мне постоянно пытаются задать, а я совершенно спокойна по этому поводу... и в общем есть что сказать и что спросить в ответ, только я то отвечу, а вот обратно(в нашей стране) - далеко не факт


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Факт. Поэтому нужно меньше рассуждать и осуждать, а больше делать полезного.

Не факт. Если человек сам в себе не разобрался, если человек делает много неправильного, то его "полезные" дела могут нанести большой вред. Мне кажется человек в первую очередь должен заниматься своим самосовершенствованием, а после достижения просветления заниматься остальным миром.

 

Разумеется, чтобы окружающие сильно не зудели и не мешали самосовершенствоваться можно сделать вид, что ты делаешь много полезного и ты полностью поглощён идеей сделать мир лучше. <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не станет ли он обворовывать это общество?

это анекдот?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется человек в первую очередь должен заниматься своим самосовершенствованием, а после достижения просветления заниматься остальным миром.

 

Ну примерно это я и имела в виду под полезностью дел <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт. Если человек сам в себе не разобрался, если человек делает много неправильного, то его "полезные" дела могут нанести большой вред. Мне кажется человек в первую очередь должен заниматься своим самосовершенствованием, а после достижения просветления заниматься остальным миром.

 

Разумеется, чтобы окружающие сильно не зудели и не мешали самосовершенствоваться можно сделать вид, что ты делаешь много полезного и ты полностью поглощён идеей сделать мир лучше.

<_<

 

:)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно после достижения просветления останется не так уж много - например позволить людям совершать почти все то же самое, что они творят, за редким исключением))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно после достижения просветления останется не так уж много - например позволить людям совершать почти все то же самое, что они творят, за редким исключением))

Вооот! Вот! О чем я и говорю. Позвольте людям делать так, как они считают нужным и живите в мире с самим собой. Видимо, я уже просветленная <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо признать я не точно выразил свою мысль, в новой редакции это звучит так: только после достижения просветления имеет право заниматься отстальным миром.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не станет ли он обворовывать это общество?

это анекдот?

Это почему?

да так, наблюдаю...((


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не станет ли он обворовывать это общество?

это анекдот?

Это почему?

да так, наблюдаю...((

А конкретнее? Почему эта фраза "не станет ли он обворовывать это общество?" ассоциируется у тебя с анекдотом? Поделись наблюдениями <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×