Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Childfree

Рекомендуемые сообщения

обычно после достижения просветления останется не так уж много - например позволить людям совершать почти все то же самое, что они творят, за редким исключением))

Вооот! Вот! О чем я и говорю. Позвольте людям делать так, как они считают нужным и живите в мире с самим собой. Видимо, я уже просветленная :)

<_<

хотя остаются редкие исключения...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, я уже просветленная

Учитель, я пришёл в полночь, выкопал ямку на поле глубиной пять сантиметров, полил, когда же я пришёл через день, дерево не выросло. Я что-то сделал не так? Мне закопать ещё пять золотых или подождать ещё одну ночь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, я уже просветленная

Учитель, я пришёл в полночь, выкопал ямку на поле глубиной пять сантиметров, полил, когда же я пришёл через день, дерево не выросло. Я что-то сделал не так? Мне закопать ещё пять золотых или подождать ещё одну ночь?

ЭВРИКА!!!! Миррор, вот и наш Буратино нашелся <_<):)))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конкретнее?

в обществе, где вся соц. система построена на воровстве и вытягивании всех жил из народа, рассчитывать, что люди живущие в этой системе не будут воровать... ну по меньшей мере наивно... даже если их нормально воспитывают - или они станут воровать(большинство) или выйдут из системы(меньшее большинство) или пойдут против системы и как правило будут смяты(немногие), ну и вариант Шиндлера(единицы) - хотя конечно идеалистический... в современный изложении - люди типа гомеопатии, способные исцелять общество в целом в многомиллионном разведении))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель, я пришёл в полночь, выкопал ямку на поле глубиной пять сантиметров, полил, когда же я пришёл через день, дерево не выросло. Я что-то сделал не так? Мне закопать ещё пять золотых или подождать ещё одну ночь?

вот и я о том... ни хрена не смешно почему-то


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, если что - это шутка. <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra замечательно))

я тоже...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Не веришь? А мне очень странно, что ты думаешь, что нет людей, которые умеют жить честно. Это совсем несложно, даже в таком обществе, как наше. Попробуй <_<

 

Ps

я тоже
появилось после
замечательно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему-то у меня такое ощущение, что не все так просто

да верю я, что есть люди


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то у меня такое ощущение, что не все так просто

Не люблю многоточий. Не просто что?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё больше убеждаюсь, что если я за день ничего не своровал и ни на кого не разозлился, то это не я такой хороший, а обстоятельства так сложились.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Значит обстоятельства моей жизни изо дня в день не позволяют мне воровать, пусть будет так.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю многоточий. Не просто что?
ну есть организм общество и клеточки люди, если организм страдает от воровства, то на клеточках это не може не отразиться...

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×