Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Childfree

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

возможно...

спасибо за ваше мнение - я буду думать на эту тему :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Labra

Не надо никого осуждать. Каждый живет так, как считает нужным. Что за стереотипы?- "тут вопрос чем человек жертвует когда у него есть дети, а если нет детей он эгоист. " - да откуда вы можете знать, как живет чужой человек, почему он так живет, эгоист ли он, какое вы право имеете судить? у всех свое предназначение в жизни. Кто-то всем жертвует ради детей и выращивает подонков, а кто-то не может иметь детей и создает великие шедевры.

давно не приходилось читать хороших рассуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

прикольный рассказец :plach:

Бедная Маша.

2 недели.

Мляяааааать! Васька – сволочь! Сунул – вынул, а мне отдуваться! А еще говорил, что гондоны хорошие. Ну, я ему член оторву, точно оторву. Че делать – то, девки? Ага, Машка, тебе легко говорить, а у меня третий курс, бабок нет и Васька - сволочь. Скажи лучше, врача знаешь нормального?

4 недели.

Машка, что у тебя за духи такие вонючие? Что? Ты всегда ими пользуешься? Не, ну они ж отстой, ты че, не чувствуешь? Бээээээээ… Блин и лифчик тесный че-то.

6 недель.

Мам, а огурчики бабушка солила? Прелесть, еще хочу. Ага, и капусточки тоже. Да, вот раньше не любила, а теперь распробовала! Мам, ну что ты так смотришь? Ну, не плачь, пожалуйста. Все нормально, только тошнит. Скажи лучше, у тебя врача нормального нет? Сейчас говорят, это просто, в один день пришла, сделала и свободна! Ну, ты что, прям как Машка. А у меня третий курс, а Васька – сама понимаешь. Нет, не говорила, а зачем?

8 недель

Бэээээ, бееееееее… блин, помру. Ну и какая тут лекция, когда от унитаза отойти не могу? То тошнит, то писать. Спасибо Машке, обещала свои отксерить. Все! Надоело! Че тянуть, пока к врачу успеваю, завтра точно пойду.

10 недель.

Алло. Привет, Вась! Да не, нормально все, так просто голова разболелась. Во-во, забегу к врачу. Ну, не скучай, котик.

12 недель.

Врачиха-дура! Что значит поздно? Ненавижу! Всех ненавижу, и врачиху, и Ваську, и тебя, Машка!! Как тут успокоиться?! Тебе хорошо, а у меня, сама понимаешь. Маааш, че делать-то? Жизнь кончилась. Машунь, ты, может, какую бабку знаешь? Ну, тихо, что ты орешь-то? А что мама? Ты как будто с ней сговорилась. Ладно, где тут туалет-то? Машк, ты со мной завтра на анализы сходишь? Я одна боюсь.

14 недель.

Ну, Васек, такие дела. Не видно, еще. А ты говорил, что гондоны хорошие. А у нас, сам понимаешь. Че делать? Васенька, ну что делать-то? Как это «а что делают обычно?». Для этого, уже поздно. Так врачиха сказала. Что значит «хорошо, что поздно»?! Вась, ну мы ж не маленькие, у нас с тобой, сам понимаешь….

16 недель

Ну, все, живот полез. Скоро ни в одну шмотку не влезу. Мань, че ты меня на улицу вытащила? Да, погодка – супер. Ой, глянь, какая коляска. Да нет, не хочу я ребенка. И не привыкла. Да, тебе хорошо говорить, а я ничего хорошего не вижу. Что? А такая коляска мне не нравится, цвет какой-то кричащий. Ольга, между прочим, ваще старшую с слинге носила. Ну, Маш, ты совсем от жизни отстала. Слинг – это такая штука, что б детей носить. Вон, смотри, тетка со слингом, ага, прикольно так. А с Ольгой мы в очереди на УЗИ познакомились. Ее старшей скоро два с половиной.

18 недель.

Вась, какое кафе? Какое там родителей знакомить? Отстать, без тебя тошно. А че, милое кафе. Чистенько так, и побелка свежая. Побелка! Побелка, она ж, как мел, вкуснаяяяя. Ну, Вась, я шучу, что ты так на меня смотришь? Ой, здравствуйте, Ирина Петровна, очень приятно. Это моя мама, познакомьтесь, пожалуйста.

Ага, девушка, примите заказ: побелку, то есть, извините, соленые грибы с клубникой, потом рыбу с фаршированным перцем. А что вы все на меня так смотрите?

20 недель.

Мама! Что это! Оно толкается. Ой, прикольно так! Мам, ну кто сейчас сам вяжет? Все ж в магазинах есть. А цвет – не знаю. Давай пока зеленый или желтый.

Маш, ты мне подруга или кто? Я, между прочим, замуж выхожу. Какая сессия, пошли мне платье смотреть. Да, вот это – супер. И живота видно не будет. Корсет послабее, кринолин повыше. Супер. Маш, а давай сейчас в соседний магазин заглянем? Ну, что ты спрашиваешь, нет, не хочу я детей. Маш, ну ты что? Какое в них счастье? А вот тот магазинчик, о котором я тебе говорили. Нет, не с дисками, а детский.

22 недели

Как это мальчик?! Вы уверены?! Я ж девочку думала. Точно посмотрите, вы не ошибаетесь? Что делать? Да нет, мне, в общем, нормально. Но мама уже розовую пряжу купила, а муж розовые погремушки присмотрел. Он же, сами понимаете.

30 недель.

Машуль, давай потом увидимся, ладно? Ну не выспалась я. Он крутился всю ночь, спать не давал. Маш, а зачем мне сейчас смесь? Да не, не надо. Ольга, помнишь, я тебе о ней говорила, - грудью кормила. Нет, потом не отвисла. И во всех книжках написано, что грудью надо. Да нет, ничего я не читала и не хочу. Просто поглядела так. Мало ли.

34 недели.

Мам, а как ты меня рожала? Больно было? Ты боялась? А вот я боюсь. Мам, а спина всегда так болит? Вась, давай договоримся: если рожаю я, то это имя мне не нравится! Маш, ну скажи ему, что Агасфер Васильевич плохо звучит. Машка, ну что мне твои святцы? Вот так всегда: тебя, о чем ни спроси, ты ерунду несешь. Ой, Машунь, не обижайся…

38 недель.

Маш, какое гулять? Меня все бросили, а ты гулять зовешь! Как это кто бросил? Все бросили! Мама на работе, Васька – сама понимаешь. Как это где? Он себе еще подработку нашел. Вот, все меня бросили, а ты гулять зовешь.

40 недель.

Вася, что это? Блин, начинается. Звони, скорее. Ой, доктор, здравствуйте. Это ОНО?

 

……

Позже.

Покажите, пожалуйста. Ой, золотце, зайка, масика ..... (тут автора стошнило от сладкого безо всякого токсикоза, так что сами придумайте эпитеты). Куда забрать! РРРРРРРРРРРРР! Ой, вы просто взвесить? А вы не уроните? Точно?

 

…..

Привет Машуль. Ага, завтра выписываемся, ждите-встречайте. Маш тебе нужно срочно рожать. Обязательно! Машка, дети – это счастье, ты ничего не понимаешь! Как это четвертый курс? Машка, ты чайльдфри, что ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно...

спасибо за ваше мнение - я буду думать на эту тему :plach:

А что тут думать по этому поводу есть художественный фильм - «Евдокия». :16:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну действительно, хрено ли тут думать над словами профессионального психолога, когда есть художественный фильм про саму Евдокию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну действительно, хрено ли тут думать над словами профессионального психолога, когда есть художественный фильм про саму Евдокию.

Между прочим, зря взъелся, сам знаешь, что слова иногда, а может и почти всегда :16: воспринимаются "не чисто", а все-таки через собственное САМО-сознание, -понимание, собствнный опыт и знания , свою веру и даже под настроение.. :plach: И вполне могут не дойти, так сказать, правильно до опппонента.

А фильм Евдокия- очень хороший. Может наивный немного..( только не посылай в другой раздел.. :16: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

:plach::16::16:

Рассказик то шо надо! :59:


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взъелся вот на это:

А что тут думать
И скажи, что не прав.

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взъелся вот на это:
А что тут думать
И скажи, что не прав.

Я ж говорю, воприятие зависит от настроения, оно у меня пока, замечу, пока- хорошее. :16: , да и не первый раз такое читаешь именно от данного человека.. :16:

Я просто с морей, у меня еще раздражение на людеВ не накопилось. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

:lol:

Евдокия не про то

думать надо всегда

 

меня ваще всегда напрягала мысль, что приемному ребенку врут шо он не приемный.... сколько уже знаю случаев когда "сердобольные" граждане раскрывали глаза человеку во взрослом более-менее возрасте и какая это была травма для человека на всю оставшуюся. Практически всегда ребенком это воспринималось как предательство....

непонятно было в какой момент с младенцем на эту тему говорить

вот Талла подкинула ценную мыслишку :) спасибо ей за это

надеюсь пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня ваще всегда напрягала мысль, что приемному ребенку врут шо он не приемный.... сколько уже знаю случаев когда "сердобольные" граждане раскрывали глаза человеку во взрослом более-менее возрасте и какая это была травма для человека на всю оставшуюся.

Не знаю-не знаю, частенько читаю конфу об усыновлении, и что-то повального признания не наблюдаю. Да- когда дети усыновляются в осознающем себя возрасте, то уж тут..а когда берут младенчиков.. :) Существует уголовная ответственность за раскрытие тайны усыновления, это к слову..да и детишки же имеют разный статус, кто-то только под опеку берется, а кого-то можно официально усыновить..да и ищущим детей опека часто дает такие дальние регионы..люди ищут порой оччень долго, ездят из Москвы в Сибирь, за Урал..есть даже такой поезд надежды..В базе данных порой нет детишек из собственного региона.. :lol: А так.. каждый решает сам, как ему строить свои отношения. Абсолютно убеждена, что общего рецепта не существует, как это правильно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Вот случай у знакомых был

одна из сестер умерла и оставила младенца

другая сестра воспитала как своего - он всю жизнь думал что она ему мама

а бабуля - добрая женщина - перед смертью решила раскрыть дитю глаза и раскрыла

у него шок, мать(тетю) считает предателем и ваще сдвиг в психике у чела - пошел в разнос...как ща не знаю, может очухался

 

ну привлекай старушку к ответственности....она, кстати, вместо того чтобы помереть оклемалась и теперь наблюдает результаты своих стараний

 

бредовейшая ситуация.... но возможно ж такое...либо как-то симулировать беременность и искать младенца чтоб ваще никто не знал... а то потом привлекай не привлекай - дело уже сделано...

меня эта тема шибко напряает всегда при построении планов на жисть :lol:

 

хотя муж ваще против...грит сначала роди мне четверых своих а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот случай у знакомых был

одна из сестер умерла и оставила младенца

другая сестра воспитала как своего - он всю жизнь думал что она ему мама

а бабуля - добрая женщина - перед смертью решила раскрыть дитю глаза и раскрыла

у него шок, мать(тетю) считает предателем и ваще сдвиг в психике у чела - пошел в разнос...как ща не знаю, может очухался

Я ж говорю- все индивидуально. Грабли у всех разные.

бредовейшая ситуация.... но возможно ж такое...либо как-то симулировать беременность и искать младенца чтоб ваще никто не знал... а то потом привлекай не привлекай - дело уже сделано...

меня эта тема шибко напряает всегда при построении планов на жисть 

Могу только со своей точки зрения рассуждать, симулировать бы не стала, потому, что если бы усыновила, то в возрасте 2-3 лет, а если уж грудничка..то можно было бы подумать и об симулировании. Ничего такого в этом нет. Спокойствие собственное дороже. Ничего стыдного и особого в усыновлении нет, пальцем никто показывать не станет. Поговорят и забудут. Это как себя поставить.

хотя муж ваще против...грит сначала роди мне четверых своих а там видно будет

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

дело не в стыдности - этот аспект вообще в рассмотрение не идет...дело в том - что будет чувствовать ребенок в случае когда кто-то сердобольный раскроет ему всю правду матку

этж крушение картины мира....

 

вобщем ближе к делу надо будет изучать вопрос тщательнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×