Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

:blink: вы хотите сказать, что все кругом преступники? :food:

Не все, конечно, судите сами: отстрел запрещен, а его проводят, положено утилизировать собак, а их выбрасывают в лесах, положено привлекать даже для отлова и ветосмотра и прочих процедур специализированных ловцов и ветеринаров для дальнейших действий, а делают.. даже договора нет, акт выполненных работ подписан, а к нему ни одной бумажки, подтверждающей либо размещение собаки в питомнике, либо усыпление, и тем более. утилизацию. Про деньги верно Вы заметили, была целевая программа, деньги огромные, Вы правы, а где они???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подробнее....ммммм.

частично усыплять, оставшихся стерилизовать. стерилизованных на передержку и пристрой. с теми кого не забирают :blink: -- не знаю, но держать пожизненно в гос.приюте -- я против.

у нас в стране очень долго не будут госприюты работать ...деньги не дойдут до приютов, и Вы, как налогоплательщики будет в очередной раз восклицать об уплаченных и ...исчезнувших деньгах....А вот г-н White не приемлет стерилизацию...что лучше, усыпить, т.е. лишить жизни собаку, а мы с Вами не Боги, чтобы решать, или дать шанс большим (ударение на второй слог) собакам, путем стерилизации, в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, White, но и географически Греция - Европейская страна

В каком месте я сказал, что Греция не европейская страна, для меня слова Европа и Запад не являются однокоренными, я же сказал, хватит офтопить, отвечать по этому поводу больше не буду. Попытку продолжить диспут потру.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греция не передовая, но страна Евросоюза, как ни крути. По поводу Олимпиады я тоже читала. Эта публиация датирована 2004 годом. Я привела в пример более близкие данные к нашему времени. Итоги Вам тоже известны.

 

Sergeikov, очередной пример того, что порой, наличие образования не компенсирует того, что не дано природой

 

Вместо издевок зайдите в соседний раздел и почитайте о расходной части бюджета администрации Пушкино, пока не удалили. Меня впечатлила зарплата мэра. Намек Алисы может стать понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот г-н White не приемлет стерилизацию

А где я такое сказал? А? Ну как покажите. Я говорил, что не считаю стерилизацию действенным способом достичь гармонии во взаимоотношениях человек-собака. Это да. Но я не выдавал категоричных формулировок, что приемлю, что не приемлю. Я говорю ВАМ лично, что ваша позиция не выдерживает критики, так как нельзя одновременно бросаться под паравоз и орать, как вы любите собак и тут же резать им мошонки. Это непоследовательно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никода не интересовались, скока погибло щенков от рук детей?

 

Алена, вопрос в другом. За малолетних детей ответственность несут родители. В примере Григора детям было 3 и 7 лет. Приравнивается к малолетним. Где были родители в этот момент? А все свелось к собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а когда старушка погибла, кто был виноват, то же её родители?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

off

Korgi, жмете на кнопочку "редактировать" , выделяете мышкой цитируемую фразу и жмете на крайнюю правую кнопочку кодов в среднем ряду -- и пост сразу становится лучше, понятнее и удобочитаемее :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а когда старушка погибла, кто был виноват, то же её родители?

А где Вы увидели слово старушка в моей реплике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Сергей, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я такое сказал? А? Ну как покажите. Я говорил, что не считаю стерилизацию действенным способом достичь гармонии во взаимоотношениях человек-собака. Это да. Но я не выдавал категоричных формулировок, что приемлю, что не приемлю. Я говорю ВАМ лично, что ваша позиция не выдерживает критики, так как нельзя одновременно бросаться под паравоз и орать, как вы любите собак и тут же резать им мошонки. Это непоследовательно.

Г-н White, я не про кастрацию говорила, а про стерилизацию... в отношении сук, потому что от них в первую очередь в большей степени зависит увеличение количества бездомных собак. Моя позиция не нуждается в критике, потому что , что делалось не помогает,- так получается, каждый делает своим способом, но главная причина в том, что деньги ушли не туда... и пока наши власти будут с подачи зоозащитников и прочих нормальных людей доводить законодательную базу до уровня...а это долгий процесс, как Вы понимаете, стерилизация - первое, что нужно делать, нравится это кому-то или нет. Мне тоже мало, что нравится, но делать что-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса, извини, не смогла удержаться...

 

"Вчера в московской подворотне две дворняги не поделили тушу вола."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во-первых, поднявшееся обсуждение -- это off , потому как к теме имеет лишь частичное отношение

...... все кругом преступники? ......

......судите сами: отстрел запрещен, а его проводят, .................

сколько людей его проводят? а сколько людей вокруг вас?

и потом, есть опасные для жизни и здоровья человека деяния, а есть не опасные. И вы это , как юрист, прекрасно знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько людей его проводят? а сколько людей вокруг вас?

и потом, есть опасные для жизни и здоровья человека деяния, а есть не опасные. И вы это , как юрист, прекрасно знаете.

Давайте сначала:

 

1. Я не отрицаю факт наличия агрессивных собак, в том числе бешеных (причем факты укусы бешеными собаками, к счастью, минимальны)

2. Мы виноваты, каждый, не важно, выбросил он собаку, или его сосед, мы, те, кто проживает в этой стране, причастны к тому, что творится у нас во дворах, в том числе, причастны к существованию бездомных собак. Мы – люди, так сказать, одаренные высшим разумом по сравнению с животными, поэтому мы должны сделать или попытаться сделать что-то (для этого мы и беседуем тут, а не тролли), чтобы изменить ситуацию. Мы не должны абстрагироваться от того, что происходит. Ничего неделание – не решение проблемы.

3. При отлове непрофессиональные ловцы отлавливают…беременных сук, щенков, больных собак или просто добродушных собак, кого смогут поймать при отсутствии профессиональных навыков (трупики, найденные в лесу это подтверждают, большинство сук были беременны, щенки, и самое главное: посмотрите документальные фильмы, как «ловцы» отлавливают собак – им только комаров мухобойкой можно доверить ловить), агрессивные собаки остаются на улице. Что происходит потом, не надо объяснять, да???

4. Я против присутствия собак на улице, я считаю, что у собаки должен быть хозяин – такова их природа, я считаю, что у собаки должен быть корм и крыша над головой.

5. Стерилизация – необходима, по причинам, которые я уже неоднократно указывала. По крайне мере, на первое время. Но, менталитет россиян еще долго будет меняться, и если не стерелизовать собак, то мы не застрахованы от очередных выбросов на улицу все новых щенков и взрослых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы они погибли не от собак, а от рук маньяка-педофила, то тоже родители виноваты? Где они, родители, были в этот момент? + не объяснили как вести себя с незнакомцами. А маньяк не виноват пусть дальше ходит по улицам, убивает и насилует детей...

Так что ли?

А это уже вопрос к нашему правительству. У нас срок наказания за педофелию не увеличивают....депутаты стопорят все поправки к УК в этой части....не знаете, почему??? :blink:

 

Повторюсь, что вина родителей будет всегда только в той части, что не объяснили, не научили, я и про собак говорю, что дети должны знать, как вести себя с собаками, равно как и вести себя с посторонними людьми - это как раз про то, что это они должны знать, как и правила дорожного движения...назубок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×