Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

парфюм какой... типа красной москвы

Не думала, что это Ваш любимый парфюм... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот....Григор, форум же о собаках, а не о других видах-то.....Не припомню, чтобы кто-то из защитников собак "плевал на прочие биологические виды"....

 

Я ошибаюсь? Цитату в студию, плиз!!! <_<

 

Ильинских тоже ...не уважаю.....

 

А вообще, у меня сложилось мнение, что Вам хотелось бы, чтобы здесь не было нас, "собакофилов". Так ведь все просто. Не интересна Вам эта тема/мнение других людей - не общайтесь, вот и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильинские относятся к собакам хорошо, но без фанатизма.

 

ЗЫ Деятельность Ильинских всячески приветствую.

Конечно, поэтому защищают преступника -убийцу собак, г-на Худоярова...

 

Отличный вывод, очень содержательный <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что это Ваш любимый парфюм... )))

у Вас галлюцинации? это наверно спровоцировано излишним выделением адреналина победителя... Проветрите помещение и съешьте еще немного сельдерея <_<

кстати, можете не думать дальше, Вам очень идет ;)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала, что это Ваш любимый парфюм... )))

у Вас галлюцинации? это наверно спровоцировано излишним выделением адреналина победителя... Проветрите помещение и съешьте еще немного сельдерея <_<

кстати, можете не думать дальше, Вам очень идет ;)

Читаю Ваше сообщение, и в очередной раз убеждаюсь в Вашей...несостоятельности. Мне нечего Вам ответить, не тратьте свое время на вопросы - ответы от меня Вы более не получите. Продолжу беседу с по крайней мере с харизматичными оппонентами: г-ном Grigor и White.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

satinka

- В очередь за Монахом?...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса, я ответы на свои вопросы уже давно получила. Помните, как с ...дцатой попытки у Вас получилось ответить на четко поставленный вопрос? Я просто наблюдаю, как Вы 'не думаете'. Кстати, непостоянны Вы, то я Вам неинтересна, то Вы вновь возобновляете со мной беседу)))

ЗЫ мне всегда есть что сказать. <_<

2Слоня

Не совсем поняла о чём/ком ведется речь. Можно даже в личку


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда как собакофилы - сторонники бродячих собак "на воле" - заботятся только об одном биологическом виде. На прочие им плевать. На "зоо" защитников не тянут. ИМХО <_<

Grigor, смею заметить, что я как раз забочусь не только об одном биологическом виде, как минимум, о трех. И внесу замечания по поводу терминов:

 

собакофобы - люди,призывающими решать проблему бродячих собак с помощью отлова и эвтаназии, а собакофилы - считающими такую практику неприемлемой.

 

опекун бездомных животных — гражданин, подкармливающий и защищающий бездомных животных, в частности, от жестокого обращения или отлова муниципальными службами и при этом не несущий никакой ответственности за опекаемых. При этом, в отличие от собаководов, опекуны зачастую не собираются забирать беспризорных псов с городских улиц себе домой и выступают против помещения их в приюты, где, как они считают, животные подвергаются жестокому обращению и лишены свободы.

 

Т.е. судя по всему, Вы немного путаете собакофилов с опекунами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В споре один дурак, а другой - нахал. Нахал, потому что не знает предмет спора, но все равно о нем спорит. А дурак, потому что знает, что спорить с нахалом бесполезно, но продолжает спорить.

 

2AlisaN

Я не могу понять, кто Вы в этой теме: дура или нахалка?

 

2all: вам не надоело заниматься мозговым онанизмом????

 

ЗЫ По теме высказалась несколько месяцев назад. Мнение не изменилось.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет собак, то видел вчера дохлую здоровую собаку в микрорайоне Серебрянка у Старого ярослаского шоссе, буквально метрах в пяти от дороги. Надеюсь скоро уберут и захоронят по человечески.

Вот ведь. Писал на прошлой неделе, что в Серебрянке на Старом Ярославском шоссе у остановки лежит мертвая собака и с удивлением обнаружил, что еще в апреле писал аналогичное сообщение, на самой первой странице.

 

Rain, Вы правы. Обычно только первые сообщения отражают суть вопроса, потом начинается флуд и взаимные нападки. Как говорит кто-то из участников форума "Тема сисек еще не раскрыта".


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю эту тему, не во флуд. а в юмор нужно переносить...

г-н Собак, Вы будете не против?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

ребята, а может хорош бродяжничать по теме...

я смотрю, здесь некоторые ужо… так одичали... уж и не знаю, кого спасать...

вернитесь назад и перечитайте, что понаписали

вначале, я смеялась, а чичас, мне тревожно стало за некоторых... «человеков – друзей собаков».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже также писала о том, что дать отпор агрессивной собаке можно по-разному: степень так называемой самозащиты будет напрямую зависеть от страха получить возможное наказание за "излишнюю активность при самообороне". Я приводила ссылку на ст. 108 УК в качестве примера.

покажите всем участникам дискуссии где в вышеназванной статье написано про собак? конкретно -- в каком месте?

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec.../UKRF97/ukrf108

 

зато из источика постом ниже:

Ответственность с чьей-либо стороны за покусы, травмы (в том числе смертельные) и увечья, нанесенные гражданам бездомными животными, в том числе имеющими опекунов, действующим законодательством не предусмотрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из русской википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%BA%D0%B2%D0%B5

 

что ни строка, то цитата в этот форум(правда снова про Москву, но цифры вполне переносимые и понятные):

Касаемо безобидности песиков в свободном полете:

В результате свободного пребывания безнадзорных собак на территории города, от их нападений в 2008 году пострадало 16336 человек, в 2007 г. — 15578.[5], //а вот и про мнимую неагрессвность бродячих:// при этом покусы, совершенные бездомными псами составили более 60 процентов от всех случаев покусов людей животными. В 2003, 2005 и 2008 годах в городе были зафиксированы несчастные случаи, связанные с гибелью людей в результате нападения собачих стай.

 

Про законы, проэкты и правила:

В Москве, в отличии от ряда других крупных городов зарубежных стран стран мира отсутствуют законы, призванные предотвращать бесконтрольное увеличение популяции бездомных животных

 

Про другие страны в которых , якобы, песики свободно гуляют среди колонн:

В отличие от других мегаполисов мира, в частности Лондона, Нью-Йорка ,Пекина и большинства стран Европы[7] , где пребывание безнадзорных собак на улицах является незаконным, в Москве стаи в несколько десятков особей, прикармливаемые их защитниками, любителями и опекунами в людных местах, в начале XXI века стали довольно распространённым явлением

И снова про опыт других:

практика, устоявшаяся в большинстве стран Евросоюза и Северной Америки, когда все безнадзорные псы, находящиеся в городе подвергаются безвозвратному отлову с последующим поиском хозяина, безвозмездной передачей новому хозяину или частному приюту; при этом для больных или чрезмерно агрессивных животных, а также от недостатка возможностей содержать всех собак, предусмотрена эвтаназия

А вот тут ХЗ что делать. Хотя......

Специалисты утверждают, что ни программа отстрела, ни программа стерилизации не являются достаточно эффективными при условиях отсутствия контроля над разведением новых животных Например, если стерилизации подвергаются в течение одного года менее 70 процентов от поголовья безнадзорных собак, они дают обратный эффект и приводит лишь к росту численности популяции и даже репродуктивному взрыву
но
За 2004 год москвичи выкинули на улицу примерно 7 тысяч собак, в том же году главный санитарный врач Москвы Николай Филатов выступил против стерилизации, написав письмо Юрию Лужкову «Об эпидемической ситуации и мерах профилактики бешенства в г. Москве», указав, что внедрение указанного метода привело к росту числа укусов безнадзорными животными.

 

Теперь к вопросу "пиления" бюджета:

В 2009 году на отлов одной собаки, стерилизацию, помещение в муниципальный приют и содержание ее в течение года из городского бюджета Москвы выделяется 68 тыс. 700 рублей[24]. По данным заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, содержание одной собаки в муниципальном приюте обходится в 176 рублей в день[25], или 62240 рублей в год.
Акуеть -- ИМХО детям столько не выделяют :P . становится понятен интерес к этому вопросу некоторых персон форума с юридическим образованием

 

ну и конечно:

Муниципальные программы по стерилизации бездомных кошек в городе Москве никогда не проводились. Численность популяции кошек падает том числе, по причине уничтожения стаями бездомных собак

 

привести всю статью здесь -- думаю не целесообразно. большой объем и масса перекрестных ссылок. но весьма познавательно почитать.

 

что скажете, бродячесобакофилы :appl: , блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте еще раз вернемся несколько страниц назад, я уже написала, что я предполагаю, что такого не произойдет в силу ряда причин.

Это говорит о том, что степень агрессии беременной суки невелика и ей можно пренебречь вынося решение по стерилизации и не проводить стерилизацию?

 

В таком случае вы мне не честно ответили на вопрос зачем вы проводите стерилизацию, агрессия собак не при чём. Вы явно их пытаетесь извести. Собакофобка. :P:appl:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×