Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

sanat25

На днях в инете попалась зометка что бродячие собаки загрызли ребенка в киеве.

Уточню. Трагедия произошла в Донецке 15 октября.

Вот какое описание привёл на форуме ixbt украинский участник

В Донецке вчера умерла не приходя в сознание семилетняя девочка, порванная собаками. Её нашли неделю назад в ста метрах от дома на пустыре, один из жителей увидел, как собаки что-то таскают. Множественные укусы, разованная трахея, скальпированные раны головы, повреждение обоих глаз. И что самое интересное, эта девочка, равно как и другие дети, раньше спокойно играла с этими же собаками. Собак перестреляли соседи-охотнки. А в течение буквально 3 дней город-миллионник был практически полностью очищен от бродячих собак.

Негуманно поступили?! Езжайте в Донецк и расскажите родителям этой девочки о защите бродячих собак от людей.

Были сомнения насчёт того, не маньяк ли действовал. Но судмедэксперты заключили, что следов металла не обнаружено, и раны нанесены зубами, причём молодых животных

http://rus.newsru.ua/ukraine/23oct2009/doggirl.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю я на всех тут и думаю: чем люди люди лучше собак? Собаки хотя бы грызут косточки, чтобы удовлетворить физическую потребность. Людям же кинь сладенькую костяшку, так они ее будут обсасывать до тех пор, пока она не протухнет, да еще и передерутся за эту падаль, обрызгают друг дружку ядовитой слюной в стремлении показать свое превосходство над соперником, почувствовать себя королем мира. Да кто вам, люди, сказал, что вы одним лишь умением нажимать на клавиши заслуживаете звания богов природы? Вы круче собак? Вы сильнее? Разве убийство слабого приближает вас к трону мира? Ненависть еще никого не красила. А вы, защитники животных! Разве вашим любимцам станет лучше от того, что вы станете кидаться какашками в противников? Народ, хватит пистить, идите делайте дело. Любить, так любить. Стрелять, так стрелять.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Candy

Монах передает, что его собака в детстве кусала.

 

Блин... И меня кусали собаки!... Потомучто от моей большой любви к ним я старалась погладить и обласкать каждую дворняжку...Что и сейчас продолжаю делать... ;)

А подругу во ВНИИЛМе хорошо покусал ротвейлер хозяйский, штаны порвал, ногу в мяско, уколы она делала потом еще... И почему то у нее отношение к собакам после этого не изменилось?... :16:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже люблю собак. Ну кроме бойцоских, которые на крыс похожы, фе.

Но бродячих слюнявых нужно отстреливать. Остальных стерилизовать. Ну и отстреливать, если станут слюнявыми ;)


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy , для меня поднятая тема -- не тема любви или нелюбви к собакам. Изначаьно вопрос поднялся о том, что нерадивые ловцы проявляют преступную халатность в вопросе регулирования числености бродячих собак. И ответ на него уже прозвучал НЕОДНОКРАТНО: то что сделано -- отвратительно и безнравственно. Причем не только и не столько по отношению к бобикам, сколько по отношению к окружающим людям. НО! нерегулировать поголове нельзя.

И это никак не пересекается с любовью к собакам. Как бы не старались представить обратное разные алисы.

чем люди люди лучше собак?
тем, что они люди. почему-то никто не живет в стае собак, все в своих домах и квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть, ессно собака, живу в частном доме. Я за неё отвечаю. Так что никак нельзя сказать, что не люблю собак. И кошки тоже есть, кстати.

Что не мешает мне вполне сознательно уничтожать бродячих агрессивных собак.

Не вижу никакого противоречия в своих поступках.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

чем люди люди лучше собак?

Чем собаки лучше кошек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Лабра спросила: "Чем люди лучше собак".

Подразумевалось, что люди позволяют себе убивать собак, а почему? Чем мы (люди) лучше?

 

Отсюда и возник мой встречный вопрос "чем собаки лучше кошек". Вопрос с аналогичной логикой.

 

Твой постинг я потом прокомментирую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все эти рассуждения к жизни не имеют отношения, если собака опасна для общества, то есть кусает людей, её нужно нейтрализовать любым доступным способом. Тут даже не вопрос в том каковы последствия укусов, просто вся эта тема прогрессирует, собаки действительно учатся друг у друга, собаки передают как и все остальные свои агрессивные гены итд. Селекцию никто не отменял, почему в споре про охотничьих собак я увернно говорю, что какая-то из пород не будет агрессивна к человеку? Потому что знаю стандарт этой породы и знаю, что по этому признаку проводится селекция десятки, а иногда сотни лет. Селекция среди бродячих собак на данный момент невозможна, поэтому они до сих пор агрессивно настроены против человека, вот и всё. Но крайние выпады, когда мы видим ну полный неадекват со стороны собаки должны пресекаться, иначе она даст потомство и таких собак будет 10 или 50 или 150 и нафиг это никому не нужно. Если вас сегодня не кусали, это не значит, что вас завтра не укусят, если вас сегодня укусили и вы не считаете это болезненным, это не значит, что завтра вас не съедят. Это ж очевидные вещи, мысли о том, почему человек берёт на себя право решать судьбу собаки уводят разговор в сторону. При описанной точке зрения человек защищает своё право на существование, а собака выступает агрессором и пытается скушать человека. Если кто-то считает, что собака более достойна жить на этой планете, то он элементарный шовинист, который дискриминирует общество людей. И мне лично не понятно, чего он с нами общается, пусть идёт на улицу и лает с собаками.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

 

Я ещё соглашусь, что верность - понятие межвидовое, и по ней можно сравнивать. Но с благородством и честью ты перебарщиваешь :)

 

Теперь, как и обещал, КОММЕНТ про бродячих СОБАК и бродячих КОШЕК.

 

ЗАПАДНЫЙ ОПЫТ

 

Первое и самое главное. Ограничение производства. Достигается через повышенное налогообложение собачников и кошачников, избегающих стерилизации своих питомцев.

 

Нет лишних щенков (котят) -> не выбрасывают (редко выбрасывают) их на улицу + повышенная готовность забрать взрослое животное из приюта.

 

Мало животных на улице -> появляется возможность с ними гуманно разбираться.

 

СОБАК однозначно отлавливают. Помещают в госпитомник. Передерживают. Если не находят хозяина (старого, нового) и не могут поместить в частный питомник, усыпляют, т.к. госпитомники ВСЕГДА должны иметь возможность принять новых животных.

Частные питомники существуют на пожертвования. Животных могут содержать пожизненно.

 

КОШЕК стерилизуют и возвращают на улицу, но ограниченно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемы,

мы все как то забываем что мы живем в нашей стране - у нас чаще всего много желаний, но вот средств на их реализацию катастрофически не хватает.

Поэтому в нашем конкретном случае - при возникновении реальной опасности сталкнуться одному человеку со стаей бродячих собак - мне кажется годны любые методы. Простите меня, но ту я готов согласится с White9ом.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем люди люди лучше собак?
тем, что они люди. почему-то никто не живет в стае собак, все в своих домах и квартирах.

"Тем, что они люди" - это содержательный ответ. На самом деле, люди повсеместно живут в самых настоящих стаях с иерархией, со своими законами, с теми же потребностями набить живот и заняться продолжением рода. Живут в своих жилищах только потому, что умеют вертеться так, что их никто не выкидывает на улицу.

Собаки ничем не лучше кошек, для людей убивать кошек так же грешно, как и собак. Если вы собираетесь предъявить собакам обвинение в убийстве кошек советую обратиться к психологу, так как вы не можете понять элементарных законов мироздания, и сознавая себя совершеннее собак, готовы судить собак собственным человеческим судом по человеческим законам. Готовы посадить собаку за убийство кошки на электрический стул, но сами считаете себя в праве вершить правосудие и уничтожать.

Так чем же человек лучше собаки? Тем, что у него более совершенный разум и он имеет руки и ноги? Отлично! Только наличие всего этого не является заслугой человека. Ему дано это для того, чтобы он созидал, однако человек очень часто использует разум для ненависти, а руки и ноги для убийств. Вот и дали собаке в компенсацию острые зубы, чтобы она могла защитить себя от разумных двуногих существ, которые её ненавидят.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему ненавидят? Ну идёт собака, никого не трогает, ну и пусть идёт, а если идёт и трогает, то её нужно трогать. Чего такого-то?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибаешься. Большинство сторонников отстрела собак их именно ненавидят. Мне не раз приходилось сталкиваться с людьми, которые только от одного вида собаки приходят в ярость - я не преувеличиваю, это серьезно, я знаю. Собаки просто отвечают тем же, они чувствуют людские эмоции, как детекторы - ненависть, ярость, страх. Отсюда все проблемы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

 

Люди не лучше собак. Но и не хуже.

Если вы собираетесь предъявить собакам обвинение в убийстве кошек

Я такого нигде не говорил :) Для собак это естественно - кошки им мешают. Для людей естественно убирать лишних (бесхозных) собак. Причем убирать не значит "убивать", это предмет обсуждения.

 

Так чем же человек лучше собаки? Тем, что у него более совершенный разум и он имеет руки и ноги? Отлично!

Как я уже сказал, человек не лучше собаки (но и не хуже). Мне не нравится, что человека с собакой ставят на одну доску. С другой стороны, если кому-то ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ дискутировать в таком ключе, Бога ради. Только тогда те, кто сравнял человеку и собаку, не требуйте от него быть ЛУЧШЕ и соблюдать какую-то внеземную нравственность. Равны так равны.

которые её ненавидят

Просто неправда. Нормально с ними общаюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×