Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

А еще помимо бродячих собак бывают бродячие люди, которые как общеизвестно приносят наибольший вред из числа преступлений,греха,морали и тд.... Но на нашей планете (извините, дарвинских обезьян) крайние полюбому собаки.....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Grigor

Надя, а какой % маньяков среди нелюдей?

вопрос на засыпку.

это как повезёт:

порой может сказаться, все до единого маньяки (шучу)

но иногда наоборот - человек "изумительное существо"

но никогда не знаешь от кого чего ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще помимо бродячих собак бывают бродячие люди,

бывают, но к данной теме это отношения не имеет, ежели создадите подобную темку, с радостью в ней с вами пообщаюсь


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Да ежели б на нас хозяйские напали rolleyes.gif , всегда можно предъявить самим хозяевам

Это важный момент, может быть, самый важный в ситуации с бродячими собаками.

 

Называется - правовой аспект.

 

Я совсем недавно втянулся в тему собак. Мне поначалу было неясно, почему на Западе, где зоозащитные организации очень сильны и развиты (больше наших), тем не менее разгуливание собак "на воле" не допускается категорически.

 

Ответ - они не вписываются в правовую систему.

 

Жизнь на Западе устроена так, что каждый человек, соблюдающий законы и правила, твёрдо знает - если с ним случилось что-то плохое, за это обязательно кто-то ответит.

Если на тебя свалилась сосулька - ответят. Если это случилось на частной территории, ответит владелец этой территории. Если это случилось на общественной территории - ответит муниципалитет.

Если тебя покусала собака, за это ответит или владелец собаки, или владелец участка, или муниципалитет.

 

А что у нас?

В Калининграде собаки растерзали двадцатилетнего Ивана Мальцева. Обглодали до костей руки и ноги, отгрызли половой член. Основная версия следствия: парень (племянник нашего знаменитого хоккеиста) ночью шел вдоль забора водного клуба, в центре Калининграда, из-за ограды выскочили собаки и загрызли его. Квалификация этой страшной смерти: несчастный случай.

<..>

Попробуем разобраться. Собака - хищник, питается мясом животных, может загрызть человека. Собака - это домашнее животное, и полную ответственность за все, что она делает, должен нести ее хозяин. У каждой собаки есть хозяин. За бездомных собак полную ответственность должны нести их хозяева - соответствующие структуры исполнительной власти. <..> в США женщина приговорена судом присяжных Лос-Анджелеса к 15 годам лишения свободы за то, что два мастифа, которых она выгуливала, загрызли соседку. Правда, суд Калифорнии счел приговор слишком суровым. Ее муж, не присутствовавший при убийстве, но являющийся хозяином собак, проведет за решеткой четыре года. Только в России такое убийство считается несчастным случаем.

 

В правовом государстве расследуется любой, даже незначительный факт агрессии собак против человека. В Великобритании дочь королевы, принцесса Анна, предстала перед судом по статье, предусматривающей лишение свободы до шести месяцев: ее бультерьер набросился на двух мальчиков. Хотя ребята получили лишь небольшие ссадины, штрафные санкции не назовешь сделанными только для проформы - 900 фунтов - около 48 000 рублей. Оштрафован и крестьянин, собаки которого, из-за забора, с частной территории, злобно облаивали прохожих на улице.

Понятно, что если где-то в Америке, Англии, Месопотамии, да и в любой мало-мальски развитой стране, собака загрызает человека (в центре крупного города!), ее хозяин отправляется за решетку, а его водный клуб уходит с молотка, чтобы частично покрыть штрафы и компенсации. Непонятно, почему никто не отвечает, за то, что у нас не так. Лай набросившейся собаки может причинить глубокую психологическую травму не только ребенку, ее зубы - опасное оружие, ее нападение - это вооруженное нападение. Власти Калининграда должны были установить правила содержания собак и следить за их соблюдением. Если бы хозяин собак за каждый лаз под забором заплатил бы крупный штраф, да даже, если бы у него были обоснованные опасения, что он заплатит такой штраф, - все лазы были бы заделаны. Если бы за появление на улице неконтролируемой собаки местные власти установили бы серьезное наказание, никому бы в голову не пришло назвать случившееся несчастным случаем, а владелец клуба посадил бы своих собак на цепь, и молодой человек остался бы жив. Отсутствие соответствующего закона - это реальная угроза безопасности людей, и бездействие властей представляет собой, само по себе, опасность.

<..>

Москва и область уже привыкают к случаям, подобным калининградскому. Гибнут или становятся калеками дети, старики, мужчины и женщины. За год более 30 тысяч людей в Москве бывают укушены собаками (это только те, кто обратился за медицинской помощью). Все это опасные преступления, за которые никто не бывает наказан. Вот в Мытищах две собаки набросились на старушку и прогрызли ей предплечья и кисти. Известен их владелец. Милиция заявила, что он не виноват - собак он не натравливал. Расследование поражает. Нечто вроде: "Вы точно собак не натравливали? - Нет, я отвернулся, а они загрызли. - Ну, раз они сами, то вашей вины здесь нет. Могли бы и не отворачиваться". Если хозяин не виноват, то тогда виноват губернатор области, где действуют порядки, позволяющие безнаказанно калечить стариков.

<..>

В Москве и Подмосковье запретили отлов и усыпление бродячих собак (а в Подмосковье есть бешенство, и оно вполне может прийти в Москву. Укус бешеной собаки смертелен для человека). Это было представлено так: отлов осуществляли отвратительные личности исключительно для своего удовольствия и обогащения, а мэр Лужков и губернатор Громов своими постановлениями прекратили их гадкие дела, и создали, по словам Т. Павловой, отвечающей в московском правительстве за фауну, "зону доброты". Но бродячих собак отлавливают не для удовольствия, а только для того, чтобы обеспечить безопасность людей. Мэр и губернатор забыли о естественной вещи - заявить примерно следующее: "Поскольку мы запретили отлов бродячих собак, мы и будем отвечать за каждое их нападение, укус, а уж тем более за растерзание человека". Но, видимо, нельзя же быть настолько добрым, чтобы еще и отвечать за свою доброту.

 

http://www.anti-ar.info/index.php?act=read&id=74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший способ это ярых защитниц/ков диких собак забросить их ночью в места где эти собаки тусят. Может тогда у них мозг включится. Если его не съедят :-B)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем говорить о стерилизации бродячих собак, нужно сократить их популяцию

 

 

ЗЫ: собак люблю

 

И так каждый. А в чём эта любовь заключается. Я обращаюсь к любому участнику дискуссии. Вы понимаете что такое любовь? Когда я кого-то или что-то люблю, я хочу чтобы его было вокруг меня много и он или оно не покидало меня никогда. Вот это люблю, когда человек не может насытиться общением. Это люблю. А у вас какая-то странная любовь: я хочу чтобы собак стало меньше.

 

Стерелизация не решает проблему для собак, это просто геноцид и всё. Люди говорят, что собаки могут быть агрессивны. Так в чём вопрос, не все же, одни да, другие нет, есть генетическая предрасположенность - проводите селекцию, поголовная стерелизация приводит к тому, что вы выбиваете именно тех собак из цепочки размножения, которые более благосклонно относятся к человеку, они к вам подходят, лижутся с вами, а вы их к врачу, сделали доброе дело, нафиг это не нужно. Нужно постепенно выводить бродячих собак за счёт искуственного отбора на уровень отношения к человеку как у домашних собак и всё.

 

Послесловие: эту муть сам придумал. B)

Я люблю животных. Мои родители считали, что собака учит человека таким качествам, как доброта, преданность, ответственность. Этому же я учу своего ребенка. Мы держим дома собаку, это и так очевидно, полагаю.

 

Мои родители врачи, так вот они мне рассказывали такую вещь. После второй мировой войны возрасла рождаемость ...мальчиков. Таким образом природа регулировала численность мужского населения, погибшего в войне. Это документальный факт.

 

Зоологи придерживаются мнения, что уничтожение популяции ведет к резкому росту поголовья. Срабатывает тоже принцип.

 

Вы справедливо заметили, что собаки благосконны к человеку. Ведь это единственное животное из всех прирученных человеком, способно отдать за него свою маленькую жизнь. Во всех случаях нападения на нас домашних собак (хозяива при этом быстро растворяются), мой пес при своих скромных габаритах закрывал меня собой.

 

Агрессия собак прождается агрессией со стороны человека. Мы обижаем их, они платят нам тем же. Не будем сюда присоединять случаи с больными животными.

 

Применение стерелизации я приводила на примере Греции. Где животные свободно разгуливают в центре Афин, рядом со зданием парламента. Их присутствие никому не мешает.

 

Кстати, у родителей живет стерелизованная собака, подобранная на улице. Она прекрасно себя чувствует, не наблюдаются восполительные заболевания, как это часто бывает у сук в ее возрасте, характер нисколько не изменился. Единственное - у нее всегда в глазах грусть, брошенной собаки. С этим мы уже ничего поделать не смогли.

 

Вчера я смотрела репортаж РИА Новости. Для меня стало открытием две вещи. Во-первых, в Ивантеевке уже второй год действует программа по стерелизации собак. И существует запрет на убийство животных. По их данным эта программа уже дала свой эффект. Респект администрации маленькой Ивантеевки.

Во-вторых, чиновник (ФИО, к сожалению, не запомнила) заявил, что имеющимся у него данным никакой вспышки бешенства в Подмосквье нет и привел цифры. В 2009 году зафиксирован 1 единственный случай, да и тот с заражением от домашней собаки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший способ это ярых защитниц/ков диких собак забросить их ночью в места где эти собаки тусят. Может тогда у них мозг включится. Если его не съедят :-B)

Уважаемый Roy! Забрасывать меня никуда не нужно! Около моего дома также живут бездомные собаки. Каждое утро я еду на работу и прохожу вокзальную площадь к экспрессу. При этом я ни разу не была свидетелем нападения животных на людей. Меня собаки не трогают.....

 

И...дикая собака и бездомная собака - это разные вещи..... ;)

 

Добавить хочу одно....

 

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007
Да ежели б на нас хозяйские напали rolleyes.gif , всегда можно предъявить самим хозяевам

Это важный момент, может быть, самый важный в ситуации с бродячими собаками.

 

Называется - правовой аспект.

В Калининграде собаки растерзали двадцатилетнего Ивана Мальцева. Обглодали до костей руки и ноги, отгрызли половой член. Основная версия следствия: парень (племянник нашего знаменитого хоккеиста) ночью шел вдоль забора водного клуба, в центре Калининграда, из-за ограды выскочили собаки и загрызли его. Квалификация этой страшной смерти: несчастный случай.

Большинство приведенных вами примеров, как раз из области нападений домашних собак. Статистика таковых угрожающе растет. Вот это действительно стоит бояться. Покупая собаку, некоторые владельцы неадекватно оценивают свои возможности по воспитанию животного.

 

Моя мама почти 30 лет проработала на скорой помощи. Она рассказывала много подобных случаев.

 

За это надо наказывать. И очень строго. А лучше запретить разведение агрессивных бойцовых пород.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:7: :7: :7:

издевательство над мозгом продолжается )))

:7: :7: :7:

Я люблю животных. Мои родители считали, что собака учит человека таким качествам, как доброта, преданность, ответственность. Этому же я учу своего ребенка. Мы держим дома собаку, это и так очевидно, полагаю.

Чему учит бродячая собака? :???: ну ответте мне -- я не понимаю )))

с*ать-*рать где придется? копаться в помойке? жить по законам стаи -- кто слабеее тот умрет?

ну что за нах? B)

После второй мировой войны возрасла рождаемость ...мальчиков.

всем давно известно -- численность мужчин перед войнами начинает превышать численность женщин

Зоологи придерживаются мнения, что уничтожение популяции ведет к резкому росту поголовья.

ссылку на иследования!

Вы справедливо заметили, что собаки благосконны к человеку.

Только когда от человека зависят или чувствуют, что слабее челвека. Стая либо нейтральна, либо агрессивна!

Агрессия собак прождается агрессией со стороны человека.

Бред сивой кобылы ;) Агрессия порождается природой собаки -- защита территории, потомства, добыча пищи! И усугубляется естественной неконтролируемой селекцией -- выживают кто сильнее, агрессивнее и умнее.

в Ивантеевке уже второй год действует программа по стерелизации собак. И существует запрет на убийство животных. По их данным эта программа уже дала свой эффект
))) вы живете в Ивантеевке?

Знаете реальное состояние вещей?

зафиксирован 1 единственный случай, да и тот с заражением от домашней собаки......

а домашняя собака заразила себя сама ! аааааа! ))) )))

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак!

Избитая формулировка. Последний аргумент, когда сказать больше нечего, а своих мыслей нет ))):fuck:

 

ps админы, ну чесслово -- сколько можно наблюдать этот алисин оверквотинг :D пора уже банить по IPшнику :28:

 

pps И да, Korgi. дабы пресечь ненужное -- название темы, если что

Бродячие собаки в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ps админы, ну чесслово -- сколько можно наблюдать этот алисин оверквотинг B) пора уже банить по IPшнику ;)

 

Вы это тоже заметили?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007 , да меня это уже просто *пииииииииииии*ло B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi

 

 ! 

Прошу избегать излишнего цитирования собеседников!  Приводите или конкретную фразу, или просто имя, к кому обращаетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korgi

Во-вторых, чиновник (ФИО, к сожалению, не запомнила) заявил, что имеющимся у него данным никакой вспышки бешенства в Подмосквье нет и привел цифры. В 2009 году зафиксирован 1 единственный случай, да и тот с заражением от домашней собаки......

3 апреля этого года. Красноармейск - рядом. Вести-Москва.

Медики предостерегают - в Подмосковье возросла опасность заражения бешенством. Переносчиками смертельного вируса могут являться дикие и бродячие животные. Неделю назад в Красноармейске собака набросилась на воспитанников спортивной секции. После экспертизы выяснилось, что пес заражен бешенством.

 

Им осталось сделать по последнему уколу и можно опять приступать к тренировкам. Борцы из Мытищ поехали в Красноармейск на очередные сборы. Но не спортивные травмы подкосили самбистов. Бродячая собака уложила на лопатки семерых здоровых парней и одну хрупкую девушку. Такого не спортивного поведения от дворняги никто не ожидал.

 

"Очень неожиданно. Мы бежали, она появилась и нас искусала. Таню покусала немножко в ручу, клыком задела, поцарапала. Меня тоже укусила в руку, в районе локтя", - рассказывают Татьяна Бойкова, Юрий Гончаров, Кирилл Светик.

 

Первую помощь детям оказали тут же, на месте. О случившемся доложили начальнику службы безопасности стадиона. Как профессиональный охотник и собаковод, он то сразу понял - дело нечистое. Взял свой травматический пистолет, пару пострадавших, чтобы смогли опознать животное, и бросился на поиски.

 

"Я увидел, как вдоль стены дома бежит это животное, голова понурая, хвост висит. И я когда на пути у нее оказался, она сразу же перешла в атаку. Убил я ее где-то метров с двух-трех из травматического оружия", - вспоминает Владимир Митайкин, начальник службы безопасности стадиона города Красноармейска.

 

Проведенные анализы подтвердили диагноз – бешенство. В городе чуть не ввели карантин. Развесили объявления и начали внеплановый отлов собак.

<..>

По данным администрации, в Красноармейске сейчас нет ни одной бездомной собаки. Заодно их начали отлавливать и в самих Мытищах.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=50994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата 

Зоологи придерживаются мнения, что уничтожение популяции ведет к резкому росту поголовья. 

 

 

ссылку на иследования!

 

Хотел написать приведите ссылку...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интересно, защитники прав бродячих агрессивных собак никогда не пробовали свой энтузиазм направить в другие русла? Волонтерская помощь больницам и т.п.?.. Или так, только собачек грязных и слюнявых жалко?


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×