Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Вчера в новостях по ТВЦ видела сюжет про это кладбище собак...

 

Ко всем: на личности не переходим!

А ты на станции была?

Где тузики эти лежат на ступенях в кассу и в переходе под ногами болтаются. лежат на ступеньках как будто это их место. Их обходить что ли надо со всей вежливостью:

 

- Изините, уважаемая собачка, можно я тут пройду, мне билетик купить надо.

 

- Многоуваажемый Тузик, пожалуйста не гавкайте на меня и не кусайте за ноги, если я неожиданно побегу - я просто опаздываю на электричку.

Я частенько бываю на станции, бегу на электричку, если в пробке стоять не хочется, странно, не видела, чтобы кто-то кого-то кусал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же, я просто прекрасно понимаю разницу между тараканами, крысами, и прочими. Есть круговорот в природе: собаки и кошки ловят мышей, крыс, собаки ловят кошек, кошки и собаки ловят птиц, и так далее. Когда какое-то звено из этой цепочки выбывает.. происходит сами сделайте вывод, что... Кстати, у нас во во дворе теперь нет собак, нет кошек (одна уцелела), правда глаз ей выбили сотрудники ЖЭК - мешала тем, что сидела на ступеньках... Так вот зато крыс у нас теперь и ворон - полный двор (даже сидя на ступеньках, крысы почему-то не мешают никому, видимо), и если Вы не наивный человек, то понимаете, чем это чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вы я смотрю горазды характеризовать людей которых в глаза не видели, если мы не знакомы, оставте свои выводы при себе. Если знакомы, то опять же возвращаемся к тому при каких обстоятельствах.

 

Меня как раз разблокировали, не далось раньше ответить на Ваш вопрос, да, естественно, в данном случае, подтверждением прав собственности на собаку является его ветеринарное свидетельство с присвоенным животному регистрационным номером.

 

Ну и в чём проблема, идите отстаивайте свои права, заодно поясните как вы могли убирать за своей собакой, что законодательство предписывает, если вы не находились с ней рядом и она гуляла сама по себе.

 

И отдельно, если вы не перестанете отвечать только в себе удобном ключе, то есть цитировать переписку полностью вместо того, чтобы выделять в цитату конктретную фразу и отвечать на один пост по несколько раз, вместо того, чтобы редактировать сообщения, то бан не заставит себя ждать.

Уже пошла отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

Вы чего от нас всех тут хотите то? Хотите открыть приют так открывайте, никто же не против.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда какое-то звено из этой цепочки выбывает.. происходит сами сделайте вывод, что...

вывод только один -- живем мы все не в дикой природе и петь тут про пищевые цепочки не нужно.

Хотите жить в лесу, спать на дереве, копать корешки и питаться мелкими грызунами -- так идите и живите. Хватит уже мозг полоскать.

 

ps от вашего оверквотинга и частых постов уже в глазах рябит. модератор уже кучу замечаний устных выес, а вам холь кол на голове тешИ ;) -- о каких животных вы тут разглагольствуете, если вы людей не в грошь не ставите :) (по крайней мерена этом форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

Когда какое-то звено из этой цепочки выбывает.. происходит сами сделайте вывод, что...

А за что вы выбиваете миллионы живых существ (тараканов) из этих цепочек?

 

... я просто прекрасно понимаю разницу между тараканами, крысами, и прочими.

Разница эта очевидна только для вас. И те и другие - живые существа. Все остальное - ваше субъективное отношение, не более.

А помогая собакам в этих разборках вы нарушаете правила игры, принятые в природе.

 

... зато крыс у нас теперь и ворон - полный двор (даже сидя на ступеньках, крысы почему-то не мешают никому, видимо), и если Вы не наивный человек, то понимаете, чем это чревато.

Вот видишь, к крысам у вас крайне негативное отношение. Наличие крыс чревато, а собак - нет? И собаки хорошие, их надо поддерживать и защищать, а крысы плохие, их надо истреблять. ИХ НЕ ЖАЛКО.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaN

Вы чего от нас всех тут хотите то? Хотите открыть приют так открывайте, никто же не против.

Я дискутирую также, как и Вы, как полноправный участник форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт собак и крыс/тараканов.

 

Это, конечно, перебор.

 

Собак, разумеется, жалко. Поскольку это наиболее разумные (после человека) существа. Близкие к нему в психологическом плане (признают стаю и дисциплину). Специально выведенные человеком из волков (?). Много столетий имевшие огромное хозяйственное значение.

 

Люди, привыкшие ладить с домашними собаками, ощущают "родичей" и в одичавших оных.

 

Брошенные собаки - грех человеческий, про это я уже писал.

 

И, как говорится, собаки - последние ангелы, оставшиеся с людьми.

 

Люди, которые плохо ладят с людьми, могут общаться с собаками, а общаться хоть с кем-то необходимо.

 

Теперь другая сторона медали.

 

Есть требование закона - за собакой в населённых пунктах должен постоянно следить человек.

 

Закон суров, но это закон (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда какое-то звено из этой цепочки выбывает.. происходит сами сделайте вывод, что...

вывод только один -- живем мы все не в дикой природе и петь тут про пищевые цепочки не нужно.

Хотите жить в лесу, спать на дереве, копать корешки и питаться мелкими грызунами -- так идите и живите. Хватит уже мозг полоскать.

 

ps от вашего оверквотинга и частых постов уже в глазах рябит. модератор уже кучу замечаний устных выес, а вам холь кол на голове тешИ ;) -- о каких животных вы тут разглагольствуете, если вы людей не в грошь не ставите :) (по крайней мерена этом форуме)

Я понимаю, что люди склонны проецировать собственные мысли, но не стоит присваивать их мне, оставьте их при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

 

 

Помогите тараканам, крысам, ну всем, кто Вам более симпатичен – и может Вам удастся добиться равновесия.

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже не дискуссия, а нервотрепка, переливая пустое в порожнее.

Ну я против отстрела, уговорили, легче стало или еще кого привести?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

AlisaN

PrCC

Слоня

 i 

Обмен любезностями удалён

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше, вместо того, чтобы ставить квадраты, закрыли бы эту тему совсем. Тут гораздо больше, чем в теме про зайцев всплывает дерьма.

Изменено пользователем Grigor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши диалоги смахивают на бредни!!!Остановитесь уже!!!AlisaN ничего иного не остается как отмахиваться от Ваших нападок!А проявления сочувствия ни от кого из Вас не последовало, даже если в вопросах содержания собаки были промахи.Если человек любит животных,а конкретно, собак - это его право и осуждать ее не имеет смысла!Лично я поддерживаю,т.к. сама не раз спасала животных и от людской жестокости, в том числе .Осуждать нужно тех, кто порождает эту неоправданную,зачастую, озлобленность по отношению к животным, к людям о вообще к живым существам!Если кроме хамства обсудить больше нечего,не лучше ли тогда обратиться к названию темы и вспомнить для чего мы здесь собрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×