Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

У меня эта тема вызывает очень разные и противоречивые ощущения... некоторые посты меня не просто опечаливают, а даже провоцируют чувство брезгливости по отношению к духовному миру их авторов... но каждый человек имеет право на свою позицию. И с этим мы считаемся, несмотря на отличные мнения по проблеме... Единственное, о чем я всех попрошу, как модератор, немного сбавить обороты, чуть-чуть повнимательнее относиться к своим собеседникам и задуматься о том, что мы живем в мире людей.. злых и добрых.. и наверное, со злыми надо быть злым... но... оставайтесь собой, будьте человеком, станьте выше своих обидчиков... я понимаю, что к правилам форума это как-то не "пришьешь" все вышесказанное, но это моя личная просьба...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaN
в том числе бездомные собаки относят к домашним собакам (Закон следует толковать буквально)

Так это всё-таки Ваша трактовка, а не сам закон?

А если собака родилась на улице - всё равно домашняя? ;)

 

сделали что-то полезное для собак, брошенных детей

Давайте всё-таки не равнять собак и людей.

Сюда же относятся и разговоры про "права собак".

Спасибо, что разблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, п...ц! Нет слов. Выпустили тузика, он болтается на детской площадке... сам по себе, срет, ссыт метит территорию, глистов и прочих паразитов в песок запускает. И это правильно, потомучто он так привык. Он не домашний. Давайте его в задницу поцелуем, бедного несчастного... Он нам спасибо скажет... наверное...

 

Мне вот лично посрать на проблемы тузиков точно так же как и этому тузику посрать на проблемы наших детей.

 

P.S.

Кстати антисобачником не яляюсь и наш цверг в очень хороших отношениях с дитем.

Какая яркая речь отца семейства. Потрясающее же воспитание Вы можете дать своему ребенку с таким-то богатым словарным запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все Вы ли, убираете за своими собачками.....

-Если Тузику , допустим приспичило пометить песочницу,......

Отличная тема. Я, например, убираю за своими питомцами, только толку от этого никакого: большинство этого не делают, поэтому количество отходов, так сказать, не уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вчера побывала на том самом месте, где выбрасывают "отловленных" (так у нас называют убийство) собак между Пушкино и Ивантеевкой. Съемку и фотографии выложу завтра. Зрелище ужасающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как юрист должны знать, что право собственности оформляется и доказывается, вы как оформили право на собаку? Покормили её? Что вы несёте вообще? И вообще мы тут о чем? О правах собак или о ваших правах?

 

Так Вам нечего сказать про себя, судя по всему, я была права, Вы лично ничего не сделали ни для кого, не важно, для собак или кого бы то ни было. Теперь ответьте мне, если Вы говорите, «Между фразой быть человеком, да даже быть хорошим или достойным человеком и хотя бы кормить собак не стоит знак равенства», какой знак Вы поставите, если человек вообще ничего не делает.

Интересное такое предположение, мы знакомы? Может вы свои фамилию, имя и отчество подскажете и напомните обстоятельства нашего общения?

Меня как раз разблокировали, не далось раньше ответить на Ваш вопрос, да, естественно, в данном случае, подтверждением прав собственности на собаку является его ветеринарное свидетельство с присвоенным животному регистрационным номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы как юрист должны знать, что право собственности оформляется и доказывается, вы как оформили право на собаку? Покормили её? Что вы несёте вообще? И вообще мы тут о чем? О правах собак или о ваших правах?

 

Так Вам нечего сказать про себя, судя по всему, я была права, Вы лично ничего не сделали ни для кого, не важно, для собак или кого бы то ни было. Теперь ответьте мне, если Вы говорите, «Между фразой быть человеком, да даже быть хорошим или достойным человеком и хотя бы кормить собак не стоит знак равенства», какой знак Вы поставите, если человек вообще ничего не делает.

Интересное такое предположение, мы знакомы? Может вы свои фамилию, имя и отчество подскажете и напомните обстоятельства нашего общения?

Меня как раз разблокировали, не далось раньше ответить на Ваш вопрос, да, естественно, в данном случае, подтверждением прав собственности на собаку является его ветеринарное свидетельство с присвоенным животному регистрационным номером.

Может и знакомы, хотя вряд ли, я поддерживаю контакты с определенным кругом лиц, достаточно узким для личного общения, а что касается всего остального, то тоже не думаю, Вы вряд ли являетесь, например, правозащитником или человеком, имеющему отношение к кинологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы я смотрю горазды характеризовать людей которых в глаза не видели, если мы не знакомы, оставте свои выводы при себе. Если знакомы, то опять же возвращаемся к тому при каких обстоятельствах.

 

Меня как раз разблокировали, не далось раньше ответить на Ваш вопрос, да, естественно, в данном случае, подтверждением прав собственности на собаку является его ветеринарное свидетельство с присвоенным животному регистрационным номером.

 

Ну и в чём проблема, идите отстаивайте свои права, заодно поясните как вы могли убирать за своей собакой, что законодательство предписывает, если вы не находились с ней рядом и она гуляла сама по себе.

 

И отдельно, если вы не перестанете отвечать только в себе удобном ключе, то есть цитировать переписку полностью вместо того, чтобы выделять в цитату конктретную фразу и отвечать на один пост по несколько раз, вместо того, чтобы редактировать сообщения, то бан не заставит себя ждать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, п...ц! Нет слов. Выпустили тузика, он болтается на детской площадке... сам по себе, срет, ссыт метит территорию, глистов и прочих паразитов в песок запускает. И это правильно, потомучто он так привык. Он не домашний. Давайте его в задницу поцелуем, бедного несчастного... Он нам спасибо скажет... наверное...

 

Мне вот лично посрать на проблемы тузиков точно так же как и этому тузику посрать на проблемы наших детей.

 

P.S.

Кстати антисобачником не яляюсь и наш цверг в очень хороших отношениях с дитем.

Какая яркая речь отца семейства. Потрясающее же воспитание Вы можете дать своему ребенку с таким-то богатым словарным запасом.

Мой словарный запас, который вы непонятным образом для меня оценили (наверное это прорыв в лингвистике, семантике и матстатистике) совершенно не имеет отношения ни к воспитанию ни моих детей, ни к собственно к теме.

 

P.S.

Для тех кто в танке: я очень люблю детей, собак и кошек. Но не люблю словоблудия


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в новостях по ТВЦ видела сюжет про это кладбище собак...

 

 ! 

Ко всем: на личности не переходим!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в новостях по ТВЦ видела сюжет про это кладбище собак...

 

Ко всем: на личности не переходим!

А ты на станции была?

Где тузики эти лежат на ступенях в кассу и в переходе под ногами болтаются. лежат на ступеньках как будто это их место. Их обходить что ли надо со всей вежливостью:

 

- Изините, уважаемая собачка, можно я тут пройду, мне билетик купить надо.

 

- Многоуваажемый Тузик, пожалуйста не гавкайте на меня и не кусайте за ноги, если я неожиданно побегу - я просто опаздываю на электричку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

Повторюсь. Почему вы такая нетолерантная и забываете про права крыс, мышей, тараканов и других обитателей городских помоек и мусоропроводов? Где вы были, когда "живодеры из СЭС" морили тараканов в подъездах и квартирах? ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Была и на станции, и в других местах. И не один раз. Процент воров, насильников, бомжей, разносящих инфекции, хулиганов гораздо выше, чем процент кусачих и злых собак на улицах. Мне бездомная беспородная собака спасла однажды жизнь ценой собственной. Я всегда кормлю собак, когда имею такую возможность. И представить себе высокоморальных людей, которые желают смерти другому живому существу, я не могу. Для меня это тупик, когда человек хочет убить своего ближайшего друга - собаку.

 

Наверное, собаки чувствуют тех, кто желает им смерти, и тоже становятся отнюдь не дружелюбными по отношению к таким "людям".

 

 

Я не хочу больше участвовать в этой теме, кроме как модератор. Это выше моих сил. Извините.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Процент воров, насильников, бомжей, разносящих инфекции, хулиганов гораздо выше, чем процент кусачих и злых собак на улицах.

Можно ссылочку про статистические исследования, если уж речь зашла о "процентах"? И процент от чего выше процента чего? :D

И тоже тебе вопрос: ты можешь раздавить таракана или прихлопнуть ? А ведь и это жестоко.... ;) И тот же таракан или по сути своей - тварь божия, наделенная пусть и маленькой, но ДУШОЙ.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Видишь ли, Маша, жизнь для таких собачек, как и для некоторых людей, это - постоянная война. И с таким "сюси-пуси"- подходом ты долго не протянешь.они это не оценят.

Убивать их таким варварским способом - плохо. Но сопли распускать - еще хуже.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×