Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Ну не стоит так горячиться, г-жа Сволочь. Я не преследую цель подпортить кому-то рейтинг. Поверьте, если кто-то из тех, кто не очень или не во всем мне симпатичен, говорит, по моему мнению, правильные вещи, я положительно отмечаю это в рейтинге оппонента.

В принципе правда, мне тут плюс от Алисы прилетел.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе правда, мне тут плюс от Алисы прилетел.

А мене минусы :D но сие меня только раззадоривает :D


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, :D влияло бы понижение рейтинга на повышения Айкью....

:D Загадайте желание - и оно сбудется!!! Вам посодействовать в понижении Вашего рейтинга??? Или может, Вы поищете иной способ повысить свой Айкью??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

Остываем.  Тема о собаках. А НЕ универсальная флудовая тема.

 

 

Не послушаете - прикрою на профилактику. Временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе правда, мне тут плюс от Алисы прилетел.

Тебе ж плевать на рейтинги :D

 

Лично я эту тему продолжаю из-за Григора читать (да и вообще, на мой вкус, он - один из самых адекватных и приятных людей на этом форуме :D ).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загадайте желание - и оно сбудется!!! Вам посодействовать в понижении Вашего рейтинга??? Или может, Вы поищете иной способ повысить свой Айкью??? 

 

А давай....(спасибо что откликнулись)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока Григор не закрыл тему, вот что хочется сказать:

 

Никто из нас в отдельности и все мы вместе не можем повлиять на ситуацию присутствия бродячих собак на улицах и степени их агрессивности. Приглядитесь внимательно, ну спасёт Алиса несколько собак за сезон, ну пристрелит ПравдаМен столько же, это же меньше помёта, какая разница? Так чего мы тут оскорбляем друг друга, постоянно переходим на личности и выясняем кто из нас самый добрый? Всё равно если на уровне государства решения не будет принято ничего не изменится. Так давайте брать от темы что мы можем. Читаем о собаках, разговариваем, я говорю что-то не правильно, вы говорите что-то правильно, кто-то выйдет на улицу и встретив собаку примет решение более верное нежели он его принял бы не читая тему. Может это принесёт пользу?

 

Тебе ж плевать на рейтинги

Ну это же не значит, что я его не читаю, просто я засвидетельствовал, что Алиса сказала правду, она ставит плюсы своим оппонентам.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу аохватстаться, что несмотря чуть ли на не ежедневные минусы от Алисы, я ей в рейтинг не влезаю... :D

 

Подумываю даже сделать из какой-нибудь аккуратно подстреленной собачки чучело и <..>

Изменено пользователем Grigor

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Никто из нас в отдельности и все мы вместе не можем повлиять на ситуацию присутствия бродячих собак на улицах и степени их агрессивности. Приглядитесь внимательно, ну спасёт Алиса несколько собак за сезон, ну пристрелит ПравдаМен столько же, это же меньше помёта, какая разница?

Чуть позже я расскажу Вам, что спасать мы будем не одну собаку. Еще немножко осталось. И я очень надеюсь, что г-н Правдаман не успеет слишком навредить обездоленным собачатам за это время. И еще я очень надеюсь, что когда-нибудь за подобные действия с пневматикой и пр. вещами придется отвечать. Очень постараюсь, по крайней мере, сделать все, что от меня зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Из советов кинолога)

Если вам некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

 

В остальных случаях, когда невозможно избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства, Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором и т.д.

 

Если у вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар (например, палкой или ящиком), постарайтесь сделать это прежде, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите: для нанесения удара у вас будет только одна попытка.

 

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только ваше сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, кто прошел спецдрессировку.

 

Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в вашу пользу.

 

В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите: если вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака вас схватит за руку, возможности сделать это потом у вас уже не будет.

 

Представьте, что вы не успели с ударом и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки,собака,скорее всего,ее отпустит, чтобы схватить вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.

Подпишусь под каждым словом.

Если на вас идёт собака и демонстрирует агрессивное поведение, это очень хорошо, потому, что демонстрация, это ритуал, и у вас есть все шансы разойтись без потерь. А вот если атакует, здесь надо действовать очень быстро ти решительно.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще я очень надеюсь, что когда-нибудь за подобные действия с пневматикой и пр. вещами придется отвечать. Очень постараюсь, по крайней мере, сделать все, что от меня зависит.

Надейтесь, надежда умирает последней :D Даже если ужесточат (что врят ли, хоть благотворительность нонче в моде) закон о жестоком обращении с животными, самооборону никто не отменял.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlisaN

 

Уважаемая grammar nazi, мне действительно очень приятно, что я кому то нужен, и это кто то, сидит, и считает мои ошибки.

Простите меня, но в моем браузере отключена проверка правописания:D

Вы предложите лучше решение проблемы! Я же выше писал(Ник Krosh), давайте поведем итог.(Что мы имеем? К чему мы пришли? Убийство, или стерилизация?)

Хотя я понимаю, что нет смыла чего то решать и суммировать, ведь искать ошибки и указывать их, куда забавнее и интереснее :D

 

Поверьте, мне не меньше вашего жаль бездомных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Подумываю даже сделать из какой-нибудь аккуратно подстреленной собачки чучело и

1) собаки не виноваты, что они собаки;

2) также они не в ответе за некоторых участников форума.

 

 ! 

Устное замечание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса, а вы своего хунда в Германию возьмёте?

Задавайте вопросы по теме.

Ну тема про собак. я про пса и спрашиваю...

тема про бездомных собак. Мои собаки - домашние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то, в начале темы было правильно написано, большое влияние играет человеческий фактор. Помойки, кучи мусора, всё это вовремя не утилизируется, из за этого плодятся крысы, собаки еду себе добывают.

Плюс некоторые подкармливают. Сам был свидетелем, вечером встречал жену с работы, за ароматным миром(банк Пушкино") идет дорога к ДК, вот там ближе к 18 часам выходила бабушка с ведром варева и костей, и выливала всё это аккуратно в метрах пяти от дороги где ходят люди, тут же пригибали дворняги.

Люди шли с работы, и в ступоре вставали по средь дороги, собаки с лаем их не пропускали, защищая бабушку и еду.

Там же, шла семья, выскочила псина из кустов, и с лаем понеслась на девушку, опёрлась лапами на детскую коляску, но тут же получила смачный удар по носу и в пах от папы))

 

Я не хочу хвастать, но шел через ВНИИЛ, в метрах 200 стояла мама с малышом в коляске, окружённая дворнягами, они лапами опирались на коляску, девушка в ужасе прибывала, просто стояла и дрожала, как могла отмахивалась.

Во общем всё обошлось без жертв, укусили меня пару раз не смертельно.

 

Я повторюсь, если вам жалко, возьмите домой, и кормите их у себя.

Зачем вы их кормите? (Я не знаю, есть тут такие)

 

Я понимаю, что мои слова мимо ушей. Я сразу хочу обозначить свою точку зрения.

Я не чего не имею, и меть не могу против обычных собаководов.

И если ребёнок мой подрастёт и попросит собаку, я обязательно куплю её.

И дочку я своего учу, что бы не боялась собак.

У нас в подъезде очень много собаководов, и когда мы с дочкой гуляем, она постоянно подходит к пёсам, и я не кричу "аАаАА!!! Уйди от неё"

Я наоборот, спрашиваю разрешения у хозяина, можно ли погладить, и ребёнку

говорю, что бы не делала собаке больно, не тыкала пальцем, не дёргала за уши.

 

Вот так.

 

Но от филов и культа собаки, меня трясёт, вы <..> честное слово.

Простите, если я вас обидел, но вы, кроме негатива с элементами истерики, не чего предложить в принципе не можете.

Вы просыпаетесь с мыслью "собака" и засыпаете с ней же.

 

Но, если опасность грозит моим близким, или мне, я не задумываясь стрельну эту псину, и буду ночью спать сладко.

 

Больше я не вижу смысла что-то писать.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×