Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

natala

Возможно же, что собака таким образом охраняет теперь свою территорию? Может, мне купить дешевых сосисок и тоже начать ей кидать их, когда я захочу пройти мимо нее?

Охрана территории - основное свойство собак, для чего люди их изначально и развели (а вовсе не для муси-пуси).

Если кидать ей сосиски, она будет ещё старательней охранять территорию - территория-то ценная, сосискоёмкая.

Потому лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grigor

Ты для меня ничего нового не открыл. Я вообще никогда в жизни не встречала гуманистов, только тех, кто под них косит. Поэтому в нашем жестоком мире юмор уместен в любой ситуации (лично для меня).

 

ЗЫ Руки коротки - пожалуйся папикам.

Если бы я хотел пожаловаться "папикам", я бы так и сделал, но я захотел пожаловаться тебе и читателям.

 

Юморить - значит не только шутить самому, но и оценивать (возможно, мягкий) юмор других :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то кинологи рекомендуют действовать иначе: класть ребенка на землю и закрывать его своим телом.

Это совет из области, если вас защемило в капкане отгрызите себе ногу. Каким образом в такой пассивной позе вы будете защищать себя?

Все просто объясняется: закрыв собой ребенка Вы обеспечиваете ему большую защиту, т.к. то, что взрослый человек, вероятнее всего, больше ребенка, объяснять не надо?Вы как минимум, имеете одну руку свободную. В случае, если Вы возьмете ребенка на руки, это, во-первых, чревато тем, что сами окажетесь сбитым с ног и вместе с ребеноком (что тоже чревато ударом для ребенка в первую очередь), во-вторых, Ваши обе руки будут заняты, а убегать от собаки вообще бесполезно и еще более чревато последствиями, как минимум, порванной одеждой. Я больше склонна доверять советам людей, которые, как минимум, в этом не профаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, White9, я поняла Вас! Правда, не думала, что Вы серьезно. У меня дочке 5 лет, она весьма крупный ребенок и поднять ее на руки не представляется для меня возможным.

Поэтому еще раз повторяю, что кинологи рекомендуют закрывать своим телом ребенка, опустив его на землю. В таком положении, Вы можете одной рукой обхватитьребенка, а второй , имея хотя бы какое сподручное средство использовать для хоть какой-то обороны. В случае, если нападает одна собака, то не обязательно закрывать всем телом ребенка, тем более не большого, достаточно прижать его к себе одной рукой, и двигаться вместе с ним, закрывая его собой, при этом , если нет необходимости закрывать всем телом ребенка в позиции лежа, так сказать, то Ваши ноги и свободная рука вполне сгодятся для оборны.

Изменено пользователем AlisaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прекрасно, не вам же совет давался, обычно ребёнок идущий в детсад ростом с собаку, особенно как написано крупную. А вас как обычного человека я не рассматриваю ни разу: вы у нас с ноги на платформе всех кладёте и с детства были крупная девица.

Ой, как Вы меня насмешили, г-н Вайт, не ожидала от Вас, в хорошем смыле этого слова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это совет из области, если вас защемило в капкане отгрызите себе ногу. Каким образом в такой пассивной позе вы будете защищать себя?

Мне кажется, логичнее просто отдать ребенка собаке :D

Так и сделайте в следующий раз, когда у Вас предоставится такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Жаль, что не могу в этой ветке наказать всех, кого хотелось бы (руки коротки :D)

Неужели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Из советов кинолога)

Если вам некуда спрятаться или взобраться и нет водоема, то возьмите пригоршню песка (земли) и бросьте ее (по возможности с наименьшего расстояния) в глаза и в пасть набегающей собаке.

 

В остальных случаях, когда невозможно избежать контакта с животным, приготовьтесь к защите. Прежде всего оцените свои силы и мощь собаки, а также подручные средства, Никогда не кричите бесцельно, особенно испуганным голосом. Не размахивайте руками и не суетитесь! Крик от страха и нервозность еще больше возбудят собаку. Ее натиск только усилится. Из подручных средств можете воспользоваться палкой, ящиком, коробкой, верхней одеждой, головным убором и т.д.

 

Если у вас хватает сил нанести собаке ощутимый удар (например, палкой или ящиком), постарайтесь сделать это прежде, чем собака вас укусит. Болевой удар поколеблет уверенность животного в своем превосходстве. Укус же, наоборот, его укрепит. Но и в этом случае будьте осторожны. Не все собаки пасуют от боли. Да и удар удару рознь. Ведь точно и сильно попасть в движущееся животное не так-то просто. К тому же собак служебных пород специально готовят держать удар и пробиваться к атакуемому, превозмогая боль. Учтите: для нанесения удара у вас будет только одна попытка.

 

Кусают собаки по-разному. Кто-то укусит, отскочит, еще раз укусит и снова отскочит. Другие, сделав хватку, начинают тянуть, стремясь оторвать то, что схватили. Тянуть собака будет, пока чувствует ваше сопротивление. Перехват в это время маловероятен. Но, как только ваше сопротивление ослабнет, ждите перехвата в новом месте и повторную попытку оторвать схваченное. Как правило, такое поведение наблюдается у большинства собак, но особенно у тех, кто прошел спецдрессировку.

 

Если поблизости нет хозяина собаки, способного прийти вам на помощь, а опасность достаточно серьезна, поступите так: прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть и не дать укусить себя сзади. Возьмите в руки что-нибудь из своей верхней одежды (куртку, рубашку, головной убор и т.д.) и выставьте это перед собой на вытянутых руках. Собака инстинктивно это схватит и потянет на себя. Держите крепче! В момент ее максимального напряжения резко (и как можно сильнее) ударьте ее носком ступни в горло. Этого будет достаточно, чтобы решить исход поединка в вашу пользу.

 

В том случае, если обстановка не позволяет воспользоваться каким-то предметом для приема на него хватки собаки, встаньте к приближающемуся животному полубоком. Согнутую в локте руку держите на уровне пояса. Ударную ногу отведите назад и немного спружиньте колени. Когда между вами и собакой останется около двух метров, резко выставьте вперед на уровень груди предплечье. Собака инстинктивно среагирует на это движение и станет атаковать руку. В момент прыжка она вытянется, раскрыв незащищенный живот. Воспользуйтесь этим и нанесите ей удар ногой в область подреберья. Но учтите: если вы упустите момент и не успеете ударить до того, как собака вас схватит за руку, возможности сделать это потом у вас уже не будет.

 

Представьте, что вы не успели с ударом и животное вцепилось в руку. Несмотря на боль, наступайте на собаку быстрее, чем она будет от вас пятиться. Не чувствуя сопротивления руки,собака,скорее всего,ее отпустит, чтобы схватить вас в другом месте. Если на ней ошейник, постарайтесь ухватиться за него свободной рукой и перекрутить. Это удушающий прием, требующий больших усилий. Если ошейника нет, повторите попытку с ударом ногой.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to AlisaN: а у Вас дети есть?

ЗЫ: пудели - не дети, их в расчет не берите, а про человеческих детей спрашиваю.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про кирпичи не забудьте. И железяку применить можно, если подвернется:D


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще охотничий нож в кармане - вполне надежная защита от собак даже для женщины. Я с некоторых пор (как получил охотбилет) вообще стай не опасаюсь.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще собаку можно тыкнуть пальцем в глаз :D , если конечно пальцы целы :D

Для девушек: перцовка на улице, из разрешенных или шокер, из запрещенных, все средства хороши

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все просто объясняется: закрыв собой ребенка Вы обеспечиваете ему большую защиту, т.к. то, что взрослый человек, вероятнее всего, больше ребенка, объяснять не надо?Вы как минимум, имеете одну руку свободную. В случае, если Вы возьмете ребенка на руки, это, во-первых, чревато тем, что сами окажетесь сбитым с ног и вместе с ребеноком (что тоже чревато ударом для ребенка в первую очередь), во-вторых, Ваши обе руки будут заняты, а убегать от собаки вообще бесполезно и еще более чревато последствиями, как минимум, порванной одеждой. Я больше склонна доверять советам людей, которые, как минимум, в этом не профаны.

Всегда знал, что собачники народ "странный" не сказать больше....

Интересно, что может сделать "одна свободная рука" лежащего человека, скажем, с 3-5 собаками??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

AlisaN

 

Вы негуманные люди

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus  - человечный, лат. homo  - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности

Вот именно, г-н Григор, "мировоззрение, в центре которого находится идея человека". Так вот, я не считаю, что все мы имеем право называться людьми, т.е. человеками. Конечно, только если не рассматривать человека как биологическое существо, передвигающегося на двух ногах. Потому что "человек в моем понимании действительно тот, кто обладает высшей степенью разума". Глядя на окружающую нас действительность и лица, я только убеждаюсь в обратном. Поэтому можете считать меня не гуманным человеком. Добавлю только, что к счастью, Люди с большой буквы, еще не перевелись. Остальные для меня действительно не представляют собой ту высшую степень, о которой Вы процитировали из словаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что может сделать "одна свободная рука" лежащего человека, скажем, с 3-5 собаками??? :D

Послужит вкусной и здоровой писчей нашим четвероногим друзьям :D


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×