Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Cрок оказания услуги

Срок оформления паспорта не превышает одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из РФ, срок оформления паспорта гражданину и сопровождающим его лицам, указанным в его заявлении, не превышает трех рабочих дней со дня подачи заявления при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд за границу.

Это конечно очень важное замечание. Но наверное вы не читали сам вопрос и наверняка не имели опыта подачи заявления через этот портал. А следовательно ваш ответ - это бесполезная инфа. Сори)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При оформлении через госуслуги Вам придет письмо по электронке, где будет указан день подачи документов, потом также придет письмо с указанием дня выдачи готового паспорта.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько времени после подачи заявления приходит письмо по электронке, где будет указан день подачи документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в 09:10 записалась уже на 16 марта. Дозвонилась сразу. Подскажите, пожалуйста, приходить к назначенному времени или все равно придется в живую очередь стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром в 09:10 записалась уже на 16 марта. Дозвонилась сразу. Подскажите, пожалуйста, приходить к назначенному времени или все равно придется в живую очередь стоять?

Оформлял по записи, придите минут за 10, пройдёте вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера сдавала доки, живая очередь, пришла в пол 11, записалась 22й, анкету сдала в пол 5го. Заполняла все сама, никто ни к чему не придирался, довольно милые тетечки! :(

Ну вы молодец просто!!! Как бы и мне дойти...как подумаю ,сразу нога болит...и зуб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sersil

Недели через две... мне пришло.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1039, спасибо за ответ. Это очень хорошо!а то как вспомню 5 лет назад к 6 утра на Оранжерейную,Бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером получала свой готовый паспорт, за 5 минут до закрытия окошка подошла моя очередь. Девушка 15 минут где-то (в другой комнате)искала мой паспорт, потом пришла и говорит: что же Вы мне не сказали, что подавали документы по электронке? я бы так долго не искала...

Я говорю: а Вы спросили? Если бы спросили, я бы ответила... Так что я оказалась виновата в том, что беременная девушка, которая стояла в очереди за мной - не успела получить свой паспорт. А больше в очереди никого не осталось... Обидно! В общем организация выдачи паспортов - никакая, каждый паспорт ищут долго - по всем стопкам, из-за этого и очереди всегда...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sersil

Потом я подал заявление.

- Вы имеете в виду электронное или лично ходили с ребенком? После подачи электронного Вас должны пригласить, а если уже сдали документы, то скоро должны написать, что паспорт готов. У меня, правда, были немного другие формулировки. Еще на всякий случай, в каждом сообщении присылали контактный телефон для справок, 8-910-475-53-73.

 

Вот письма с временными интервалами:

1. Ваше заявление зарегистрировано на Портале 09.12.2010 01:15:39.

2. Статус Вашего заявления обновился: "Принято. Вы приглашаетесь на прием в Отдел УФМС России... Обращаем Ваше внимание, что при не предоставлении документов в Отдел УФМС России по М.о. в Пушкинском районе в течение 15 суток с момента приема заявления по Интернету Ваше дело будет приостановлено, в связи с неявкой. (09.12.2010 12:32:46)"

(ездили 20-го декабря сдавать документы)

3. Статус Вашего заявления обновился: "Оформление. Пакет документов на оформление загранпаспорта нового поколения Вашей дочери сформирован, но проводятся проверки, предусмотренные Административным регламентом.(21.12.2010 11:28:13)"

4. Статус Вашего заявления обновился: "Готово. Загранпаспорт Вашей дочери готов. Вам необходимо после праздников явиться за получением паспорта в Отдел УФМС России (29.12.2010 09:40:08)"

 

13-го января (четверг) позвонила, сказали звонить в следующий вторник, т.к. паспорта еще не распаковывали. 18-го утром распаковывали и наконец сказали, что можно забирать. Забрать может только тот, кто подавал заявление - муж паспорт ребенка забрать не сможет.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что я оказалась виновата в том, что беременная девушка, которая стояла в очереди за мной - не успела получить свой паспорт. А больше в очереди никого не осталось... Обидно! В общем организация выдачи паспортов - никакая, каждый паспорт ищут долго - по всем стопкам, из-за этого и очереди всегда...

Жесть, нельзя было задержаться на минуту, чтобы выдать паспорт беременной? :D Ну или пропустили бы в очереди....


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj

Так что я оказалась виновата в том, что беременная девушка, которая стояла в очереди за мной - не успела получить свой паспорт. А больше в очереди никого не осталось... Обидно!

Да ни в чем Вы не виноваты,Вы же не предполагали,что эта процедура на столько затянется... Обычно получение - минутное дело,во всяком случае раньше так было.

А вот организация работы конечно оставляет желать лучшего! :D

А не обслужить последнего человека в очереди,тем более беременную... Это вообще как-то не укладывается в голове... Не по-человечески это как-то... :D

Изменено пользователем TatNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не по-человечески это как-то... 

Вот и я о том же! Девушка сама виновата, что работа её не организована, а пытается обвинить в своём промахе ни в чём не повинных граждан, стоящих в очереди.

Я бы пропустила вперёд беременную, если бы знала, что эта паспортистка, или как её там, будет столько времени искать мой паспорт...

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, добрый день.

 

Подскажите, а сдавать документы нужно самому или можно это дело делегировать своему родственнику без оформления на него доверенности?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×