Перейти к содержанию

Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Просто пришла. Распечатала документы, вдохнула и собралась туда на целый день. А получилось что провела там минут 20 всего.

Поделиться сообщением

В прошлую субботу в 12 на сдачу было 0 человек, на получение - человек 10

Поделиться сообщением

Какого же они тогда к телефону не походят. Мне предварительная запись нужна. Теперь получается ножками в такую даль топать, хнык.

Поделиться сообщением

Какого же они тогда к телефону не походят. Мне предварительная запись нужна. Теперь получается ножками в такую даль топать, хнык.

по какому номеру звоните? 993-44-91?

Изменено пользователем Sanni82

Поделиться сообщением

на 993-36-31 обычно факс у меня срабатывал, а вот на другом номере всегда отвечали.

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите, биометрические паспорта делают в нашем ОВИРе? или только старого образца?

Поделиться сообщением

Сдавал сегодня заявление, очередь отсутствует. Кстати, информация в первом сообщении устарела.

Сайты, которые мне помогли:

http://www.gosuslugi.ru/ru -- можно подать заявление дистанционно и получить приглашение на конкретную дату

http://biodocs.narod.ru/index.htm -- бланк анкеты и другая информация

http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-0 -- автозаполнение квитанции госпошлины

Поделиться сообщением

Где узнать что делать если в графе(кем выдан) не умещается запись? и сколько в итоге стоит нового образца?2500?

Поделиться сообщением

Daria91

а Вы в анкете печатаете, которую с сайта брали ФМС? я когда набивала туда текст,который был длиннее ячейки, автоматом шрифт меньше становился почему то. У меня из-за этого анкета разным шрифтом по величине была набита.

Изменено пользователем Sanni82

Поделиться сообщением

Да, за совсем новый паспорт пошлина 2500 деревянных, зато на 10 лет.

По поводу анкеты - безопаснее в домике напротив ОВИРа всё оформить, и не так дорого. Зато 100%.

Поделиться сообщением

в субботу собираюсь сдавать документы на паспорт нового образца(все документы собраны и квитанция оплачена),как вы думаете реально сдать?очереди не будет?

Изменено пользователем ксива

Поделиться сообщением

Был еще нулевой кабинет в самом здании ОВИРа, на его двери все было написано.

Поделиться сообщением

Вчера пришла с утра получать паспорт- оказалось рано-за полчаса до открытия-уже стояло 4 человека, я стоять не стала)снова пришла в 15 или 16 часов.Никого не было на получение. Вывод-очереди создаем мы сами )))

Поделиться сообщением

сегодня сдавали документы на загран.паспорт,в 8 утра были 19 по списку,в 13.00 прошли.ВОТ ТАК

Поделиться сообщением

а подскажите, где можно скачать экземпляры справок Начальнику ОУФМС, уведомление для внесения сведений в Ф 1-П и т.д.??? заранее спасиб

Поделиться сообщением

Регился и подавал заявление через сайт.

Итого:

регистрация 15 минут, ожидание подтверждения 7 дней, 7 дней ожидание приема, 30 минут в понедельник утром очередь+сдача документов (прислали приглашение).

Никому не платилось ни 1 лишней копейки, все заполнял сам. Ни 1 претензии к анкете не было.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением

Вчера сдавала документы :rolleyes:

1. Надежней оформить всё в желтом домике, стоит 500 рэ. Нужны: паспорт российский, паспорт загран (старый), ксерокопия трудовой, мужчинам еще военный билет. Спрашивали где училась и работала (адреса мест работы). Заполняют 10 минут и дают документы и квитанцию.

На 2 документах нужно поставить печать с места работы + наклеить любые 2 фото и заплатить 2500 (паспорт нового образца).

2. Понедельник, среда, пятница принимают по предварительной записи. На данный момент запись была на двадцатые числа октября.

Вторник, четверг с 11 часов до 20 (обед не помню когда). Говорят, что с 17-19 самый хороший момент, когда очереди нет.

Но мне подходит только суббота (9-16 обед 13-14), пришла я в 9.00 и была 29 в списке!!! В час проходило 4-5 человек. В итоге я была последней и попала в заветный кабинет в 15.45!!! Мне повезло!!! То есть все те кто прошли до меня были записаны до 9.00 часов, караулили это здание с 6 часов утра :lol:

Поэтому советую всем взять отгул и отпроситься пораньше и попасть туда в будни, пожалейте свое время.

Изменено пользователем мумука

Поделиться сообщением

Регился и подавал заявление через сайт.

Итого:

регистрация 15 минут, ожидание подтверждения 7 дней, 7 дней ожидание приема, 30 минут в понедельник утром очередь+сдача документов (прислали приглашение).

Никому не платилось ни 1 лишней копейки, все заполнял сам. Ни 1 претензии к анкете не было.

Научи,это как? Мне сказали,что на их сайте(на каком именно не знаю),можно записаться на сдачу документов

Изменено пользователем жена мужа

Поделиться сообщением

Безопаснее, надёжнее....жёлтый домик работает для балбесов и лентяев, которым лень совсем немного пошевелить мозгами. На сайте есть образцы заполнения анкеты и ясно указан перечень нужных документов. При сдаче документов никто не придирается, даже если что-то пропущено сами дописывают.

Поделиться сообщением

А в этом году госпошлина ни выросла? А то яслышала о сумме 5000 р.

Поделиться сообщением

http://www.gosuslugi.ru/ru/ регистрироваться тут.

итого: паспорт за 2 недели сделали.

Итог: На загранпаспорт нового образца через госуслуги затрачено ровно месяц и 40 минут в очередях + 2500 пошли+200р фото.

Вердикт: 3.5 из 5. Бюрократия еще борется, но определенные положительные сдвиги имеются.

Изменено пользователем Forve

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу