Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

я тоже не плачу принципиально.

А не кажется ли, что принципиальность надо проявлять в вещах более значимых, чем оплата ж/д билета? :D Как-то мелковато для принципов?! Вопрос удбности должен стоять на первом месте. Мне было удобнее раньше ездить без билета, чем стоять в очереди в кассу или тратить деньги на сезонку. Усилили контроль - стал брать до "Лося" на месяц. Так удобнее. На оставшуюся часть пути удобнее дать на лапу контре. Каждый месяц, когда билет заканчивается, денька 2-3 подлезаю под турникетом, но быстро понимаю, что купить билет удобнее. :)

Сделают в Пушкино турникеты - будет удобнее платить за билет, чем прыгать и бегать. :)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

согласен.

 

Все пишут, что уровень обслуживания никакое и т.д., ну так не нравится, не ездите, проблем то. (на 99% уверен, что хоть если все электрички будут вылизаны, с коврами и т.д., то народ будет говорить, а вот здесь коврик не програжен, не буду платить :) ) А то мы ездить будем, но платить не будем, гениально. И пусть еще ржд, для нас зайцев, еще пару электричек пустит.

 

А вообще конечно это бестолку, каждый останется при своем мнение. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, мужики,

сам такой! :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста а контролеры сейчас считыватели карточек достают вообще? Мою карточку с начала года еще на этой машинке никто не проверил:D. Только достанешь- машут рукой убирай мол все ок. Один раз контролер просто спросил:ну что машинку принести проверить или у Вас там все в порядке?, я сказала в порядке и он ушел... :)

это вообще нормальная ситауция? Получается они делают вид что проверяют, а народ делает вид что оплачивает проезд.

 

По поводу т.н. штрафов

На самом деле зайцы подогревают не РЖД, а контролеров.

РЖД пока не сделает приемлемым по цене проезд и гибкую систему проездных, в том числе и льготных (для школьников и студентов, аналогичных метро и автобусам), 99% денег будет уходить в чужие карманы


ДУМАЙТЕ - это развлечет вас, пока выключен компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hedge

Верно. Не платят тока по той причине, что есть возможность неплатить. И не надо выдумывать нелепые отмазки про плохое качество и прочее. Если сделать облавы,большие штрафы, и вызов в суд по неуплате оных - сразу будут платить.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще конечно это бестолку, каждый останется при своем мнение. :D

Как не печально, но так и получится.

Тут у нас много пиз.., пардон, говорят о гражданском обществе. Не будет этого пресловутого общества, пока не будет совести. А совесть нихрена сверху не насадишь. Как и все принципы они закладываются с рождения. В семье. И никакое государство (практически) не сможет этого сделать.

Ну а зайцы - это просто частность. Как и взяточники, плохие дороги и тому подобное.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все пишут, что уровень обслуживания никакое и т.д., ну так не нравится, не ездите, проблем то.

Ну так не нравится ездить с зайцами не ездите в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно. Не платят тока по той причине, что есть возможность неплатить. И не надо выдумывать нелепые отмазки про плохое качество и прочее. Если сделать облавы,большие штрафы, и вызов в суд по неуплате оных - сразу будут платить.

Верно вот когда всю верхушку ржд посадят, тогда и проезд станет в двое а то и в трое дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста а контролеры сейчас считыватели карточек достают вообще? Мою карточку с начала года еще на этой машинке никто не проверил:). Только достанешь- машут рукой убирай мол все ок. Один раз контролер просто спросил:ну что машинку принести проверить или у Вас там все в порядке?, я сказала в порядке и он ушел... :)

это вообще нормальная ситауция? Получается они делают вид что проверяют, а народ делает вид что оплачивает проезд.

 

По поводу т.н. штрафов

На самом деле зайцы подогревают не РЖД, а контролеров.

РЖД пока не сделает приемлемым по цене проезд и гибкую систему проездных, в том числе и льготных (для школьников и студентов, аналогичных метро и автобусам), 99% денег будет уходить в чужие карманы

Проверяют- еще как )) Когда мне надоедает лазить через турникеты и когда совсем достанует контра - беру проездной от Москвы до Маленковки, хотя ехать мне до Болшево. Так вот в 50% случаев карту проверяют а в др 50% просто машут ручкой :D )) и бывало приходилось доплачивать )) за неоплаченные зоны

А штрафов ведь счас как таковых нет :)

Контра счас ходит часто, и ели мне лень бегать-просто плачу за проезд-они просто просят оплатить от точки А в точку Б, без доп.сборов за оформление квтанций и прочиего-прочего. Получается совсем недорого :)


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Ice

Станет. Но платить опять же не будут.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верно вот когда всю верхушку ржд посадят, тогда и проезд станет в двое а то и в трое дешевле

И конечно же на ее, то есть старой верхушки РЖД, место сразу же придут, да нет, просто прибегут честные, желающие, чтобы все было практически бесплатно чиновники :) .

А почему не представить себе, что чиновникам просто даже не приходит мысль в голову :) , что они поступают непорядочно :D:) . Они просто на определенном этапе переступили черту недозволенного с точки зрения Вашей морали, вот и подвергаются осуждению с Вашей стороны, но ведь и большинство из нас также переступало такую черту, к примеру (это только к примеру), для кого-то совершенно недопустимо не платить из принципа за билет, и не важно, в чей карман пойдут деньги, просто человек со своей стороны выполнил условия оплаты проезда, а для кого-то неоплата проезда вполне нормальное явление. Мне кажется, что все мы "хороши", просто масштабы различны.

Никого не защищаю, никого не обвиняю, просто сужу по себе и знаю, что раз сама не без греха, то и других осуждать не вполне верно, хотя, конечно, и такое бывает.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что чиновникам просто даже не приходит мысль в голову  , что они поступают непорядочно

Именно так оно и есть.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Станет. Но платить опять же не будут.

Да не большинство будет платить. кончно кто то так и останется зайцем но большинство станут платить.

Кстати а бабок прыгающих через турникеты на ярославки никто не видел? Я частеньк вижу и уж наверно они зайцами ездят не потому что льгот нет а потому что не успеваешь отстоять такую громадную очередь в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они зайцами ездят не потому что льгот нет

Льготрый билет для пенсионера вдвое дешевле обычного. Тем не менее его не берут, а ездят зайцем. Это к вопросу о "снизят тарифы будем брать". :D


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пральна!

Посадить всю верхушку и вместо них зайцев поставить.

Вот тогда будет всем счастье: и электрички будут х... знает сколько вагонные каждые две минутыходить, и проезд до Москвы будет стоить десять копеек

 

УГУ!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×