Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

Один раз покупала билет на 10 поездок в автомате. Автомат проглотил 1000 руб и завис. Отмена не работала, экран повисел и вернулся в исходное состояние. То есть можно было снова выбирать станцию и начинать покупать билет. Хотя окошко для приёма купюр мигало красным огоньком. То есть выбрать станцию было можно, а вот оплатить нельзя. Я несколько минут постояла рядом с ним, может отдаст? Не отдал. Пошла за дежурной. Дежурная ушла за ключами. Долго ходила. Принесла. Ой! Это не те ключи! Пошла за другими. Всё это время я стояла около автомата и "караулила" свою тысячу.  Дежурная наконец принесла нужные ключи, открыла автомат и отдала мне застрявшую купюру. Оказалось, кто-то сунул в щель для купюр монету 5 руб.  Из-за неё "зажевало" мою купюру. Теперь абонементы покупаю только в кассе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Один раз покупала билет на 10 поездок в автомате. Автомат проглотил 1000 руб и завис....

Теперь абонементы покупаю только в кассе.

Тоже как-то пытался сэкономить время, в кассе стояла большая очередь, но как выяснилось автоматы бывают разные: одни не берут 1000 руб, а другие не дают абонементы. В итоге, подошедшая сотрудница разменяла в кассе мою 1000 руб на мелкие, и только тогда я приобрёл абонемент. Вспомнилось, что в кассе обязаны давать размен без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это тоже косяк монетоприемника и соответственно РЖД - достаточно поставить нормальные монетники, с нормальной скоростью приема. Уж в них то я немного разбираюсь, ибо у меня в автоматах стоят подобные девайсы.

РЖД здесь не при чем - это проблема ЦППК    арендует или закупает это гУмно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестировал кстати покупку картой с пэйпассом - все хорошо проходит, правда все равно чуть дольше, чем наличкой - можно вызвать гнев сзади стоящих:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Ведомости»: в РЖД прекращены полномочия трех вице-президентов

15.10.2015, 22:17

Совет директоров РЖД принял решение о прекращении полномочий трех вице-президентов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

В четверг, 15 октября 2015 года, были прекращены полномочия первого вице-президента Вадима Морозова, вице-президента по здравоохранению и работе с общественными организациями Олега Атькова и вице-президента по корпоративному управлению и стратегическому развитию Валерия Решетникова.

 

По словам источников, следующими компанию могут покинуть главный бухгалтер Галина Крафт, вице-президент по развитию Московского транспортного узла Петр Кацыв и вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам Дмитрий Шаханов.

Ранее сообщалось, что Медведев потребовал от РЖД сократить расходы.

 

А бабки    РЖД  не собирается  вертать , которые   сливаются в частную  ЦППК  созданную якуниным  - хватило бы и на ремонт подвижного состава  и повышение зарплат  поездному составу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот где Кацыв то осел, а я думал он в Израиле уже давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сегодняшнего дня по билетам на кол-во поездок,  если не входил, то и не выйдешь, билет блокируется. Всех таких посылают писать заявление на разблокировку.

P/s/ Для тех кто "экономил", на интервале Мытищи-Лосиноостровская.


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю, что за кипешь около турникетов в Москве.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой кипишь в Москве, а в Мытищах уже неделю половина турникетов на выход не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как всегда у нас, делают не чтоб добросовестным было удобно, а чтоб нарушителям плохо. Вот чем плохо было, что на выходе поездка списывалась?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она очень быстро ушла на электричку. Я уж не настолько злой, чтобы догонять и выяснять отношения :)

 

Какой-то я кровожадный сегодня. Но все же... Надо было бы её поймать и отвести в полицию. Ст 159.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как всегда у нас, делают не чтоб добросовестным было удобно, а чтоб нарушителям плохо. Вот чем плохо было, что на выходе поездка списывалась?

когда меня в кассе о подобных новшествах предупредили, я задала вопрос о том, что понимают ли они, что подобными вещами создают неудобства именно тем, кто платит за проезд? 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если не входил, то и не выйдешь

чото не понял.. если я купил на 5 поездок в направлении пушкино-москва.. сел в Пушкино, то в москве не выйду? я ж там не входил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сел в Пушкино, то в москве не выйду

Если в Пушкино, то выйдешь, а если в Мамонтовке - то фиг-вам.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Пушкино, то выйдешь, а если в Мамонтовке - то фиг-вам.

 

Вот тоже подумала.

Ну и нафиг так делать -  в чем смысл?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×